Какое тур-агенство порекомендуете?

Kenku

Житель города
#1
Подскажите, форумчане, в какое тур-агенство стоит сходить? Задача следующая - интересуют нестандартные направления, типа японии и т.п. Основная масса только в египет и чехию отправлять научились, а мне нужно такое, чтоб заморочились над чем-то поинтересней.
 

SEOvik

Житель окраин
#3
[quote name='Kenku' timestamp='1353471073' post='534844']
Подскажите, форумчане, в какое тур-агенство стоит сходить? Задача следующая - интересуют нестандартные направления, типа японии и т.п. Основная масса только в египет и чехию отправлять научились, а мне нужно такое, чтоб заморочились над чем-то поинтересней.
[/quote]

а зачем тур агенство? Неужели вы сами не можете купить билет, оформить визу, забронировать отель??? Тем более нестандартные направления..
 

Kenku

Житель города
#4
[quote name='SEOvik' timestamp='1353484881' post='534864']
а зачем тур агенство? Неужели вы сами не можете купить билет, оформить визу, забронировать отель??? Тем более нестандартные направления..
[/quote]

если вы сможете все это провернуть в отношении японии самостоятельно, миллионы человек будут рады узнать как вам это удалось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
все крупные тур агенства работают со всеми направлениями....
Если выбирается Япония,то ни о какой "самодеятельности" по рекомендации Сеовика речи быть не может.
Почему то все думают,что если отдают куда-то документы,то 100% гарантия должна быть? Никто вам не даст таких гарантий)))
Смысл прост: идете в крупное агентство: Навигатор,Тез-Тур,Натали тур etc.... и спрашиваете о интересующем вас направлении.
дальше вам выдадут список необходимых документов и озвучат ценник.
А вы собрав все вернетесь к ним,все отдадите и предупредите начальство,что им позвонят из консульства по поводу вашей персоны в течении пары месяцев....
Такие туры заказываются и начинаются оформляться за 3-4 месяца до фазы отправки.
И у всех посольств требования к туристу разные по уровню сложности.
Предупрежу сразу: отдых в любой стране рассчитан на 2 человек,потому как основная масса номеров в отелях 2-х местные...
Поэтому если полетите в одиночку-помните что вся внутренняя программа вам сядет дешевле парного на 20-30%
Ну и по выбору города оформления заказа: чем крупнее город,тем ниже цены...чем город ближе к Москве-тем ниже цены...
Лучше такие туры покупать в самой Москве и прежде пройтись по 2-3 конторам,есть высокая вероятность,что где-то вам дадут скидку.
 
A

Aliens

Guest
#6
Был в Японии, приглашение (по работе) сделали за 3 дня. Билеты, оформление заняло от силы 2 недели. Я никуда не ходил, всем занималась принимающая сторона. Если ехать в Азию, то лучше в Шанхай или Сингапур, точно не Япония.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Вам так быстро оформили наверное потому-что большая компания сама давала запрос в свое посольство приглашая с деловым визитом с пригласительной визой недельной длительности.
Обычному смертному такое не сниться,поэтому его будут в посольстве проверять с ног до головы....
 

truelie

Житель окраин
#8
[quote name='SEOvik' timestamp='1353484881' post='534864']
а зачем тур агенство? Неужели вы сами не можете купить билет, оформить визу, забронировать отель??? Тем более нестандартные направления..
[/quote]вопрос не в том, как лучше, через тур агентсво или самому, а о том, в какое тур агенство обратиться... и далее по тексту))
 

Boull

Житель окраин
#9
Вы раньше ездили куда-нибудь через тур.фирму? если понравилось, фирма справилась со своими обязанностями - обращайтесь туда же..:rolleyes:
 

Kenku

Житель города
#10
[quote name='Boull' timestamp='1353496713' post='534895']
Вы раньше ездили куда-нибудь через тур.фирму? если понравилось, фирма справилась со своими обязанностями - обращайтесь туда же..:rolleyes:
[/quote]

эмммм, как бы помягче ответить-то вам... пожалуй никак. :-T
 

Boull

Житель окраин
#11
[quote name='Kenku' timestamp='1353516585' post='534959']
эмммм, как бы помягче ответить-то вам... пожалуй никак. :-T
[/quote]

а чем смутил вас мой ответ.
я впервые познакомился с тур.бизнесом где-то в далеком 2000м и сразу наткнулся на не очень добросовестных ребят.
не буду афишировать их неграмотность, в рез. которых у меня были проблемы.. возможно сейчас они наверстали свой опыт..
уже намного позже случайно обратился опять же в N-компанию.
ситуация была следующего плана.
мой брат с женой (жители Украины запланировали отдых в Черногории).. решил я к ним примкнуть, в их отель в тот самый период.
организаторы сделали все отлично.
никаких проблем в моем одиночном визите..

потом еще пару раз обращался опять же за помощью именно в данное тур.аг-во..
никаких проблем..

сейчас, уже поняв что и как делать самому - типа покупка билетов- резервировапние отелей и т.д... я перестал пользоваться услугами тур. фирм.

езжу самостоятельно без переплат так сказать..
благо инет сейчас очень в этом помогает + куча он-лайн сервисов бронирования и т.д..

я не думаю, что Черногория очень отличается от Японии в плане нестандартности резервации и т.д.

если грамотные ребята - хоть на Луну отправят..

а в чем был ваш сарказм я так и не понял честно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Последнее время летаю 1001 тур(на Сов.Армии,бывшие авиакассы)
как по мне-самый дешевый вариант перелета)
сам выбираю отель,прихожу,указываю через какого оператора хочу лететь и получаю тур-5%-10%скидка!
в последнее время стал через них друзьям бронировать авиабилеты...Стамбул например вылез позавчера в обе стороны в 7900.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
билет в 2 стороны до Сабихи.
От туда я обычно беру такси к своему отелю(примерно 20 баков на 3 выходит) и сам отель,номер 3*+завтрак 40$ на человека сутки.
(в принципе в Лейли есть и дешевле,и дороже...но мне нравиться именно этот.У него окна ресторана выходят на Босфор.Утром круасан с кофе и дивный вид)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
отель бронируешь самостоятельно? или через тур-агентство? Здорово конечно, но это хорошо когда ты уже со Стамбулом "на ты", я все таки подумываю в первый раз взять именно экскурсионную программу, город большой, все достопримечательности самому "облазить" проблемно будет. После уже выделить для себя приоритетные места города...хотя это все только мои догадки и размышления...
кстати, если не секрет как называется отель?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Во первых Стамбул,а точнее его историческая часть находиться в центре: Аят Соцфия,Голубая мечеть и Дворец Султана вообще на 1 площади!
Отель? ну я в первый раз вообще с челночниками ездил...они мне показали где площадь,а дальше я пешком облазил весь старый город...
Кстати цена на экскурсии+отели которые предлагают например тут просто сказочные)))) Я на эти деньги и все посмотрю с купленными там экскурсиями,и погуляю сам где хочу,и питаться буду лучше+ оденусь на половину этой суммы)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Этот отдых примерно как в Праге(только к русским более благосклонно относятся)...просто можно поехать турагенством и оплатить им пол суммы(а в праздничные дни и все 200%) бонусом.
А можно самому на регулярном рейсе.
Если брать Турецкую Анталию,или Египет-это однозначно туроператорами летать.
А исторические города,как Стамбул,Прага,Барселона и Венеция проще самому.
Ощущение свободы и привкус приключений)
Отель я бронирую вообще по телефону))) позвонил на ресепшен и попросил забить с .. по ... 2-местный номер и все!
Если вас там будет 2-3,то могут даже свою машину прислать.

p.s.кстати если оплатите мне перелет,то могу вам быть бесплатным гидом(в истории Византии я подкован) и менеджером поездки!))) В любом случае получиться дешевле,чем закажете у туров!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
привкус приключений у меня до сих пор остался))) особенно от пражских клубов, вернее от их обитателей...
я так понимаю в Стамбул самый резон летать на выходные и обратно, то есть в пятницу вылетел, воскресенье/понедельник вернулся?
теперь буду знать к кому обращаться, спасибо))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
в пятницу утром вылет и в понедельник в 2 ночи прилет.
Можно и утренним рейсом,но воскресенье теряется...а это как раз самый шопинговый день для девочек.