Какой электронный музыкальный инструмент выбрать для дома?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ребёнок 6 лет пошёл в музыкалку на фортепьяно, преподаватель сказала, что необходимо приобрести 7 актавный (минимум 6 1/2) инструмент, прошёлся по магазинам минимальное что нашёл Ямаха 220. Может кто юзает такой же? Поделитесь впечатлениями или посоветуйте другой.
 

KrosH

Житель города
#2
Mitya Я четсно хз...) Наверное для дома особого значения не имеет...

З.Ы. : Я ЗА ГИТАРУ ВАЩЕ ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Mitya
А буквы у 220 есть? Ну не важно. Если ребенок учится на пиано, то лучше купить ему не синтезатор (сдается мне, что 220 - синтезатор), а электронное пианино. У него клавиатура с молоточковым инструментом как на фоно, бывает имитирует кабинетный рояль (это сама клава). А звуков там бывает зашито не менее, чем в синтезаторе.
ЗЫ, У нас сейчас такая штука стоит в магазине фирмы CASIO, стоит далеко за 20 штук. Но намного меньше механического пианино (нового) и меньше места занимает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
DGX 220 купил за 11.990 + подставка за штуку,
учительница сказала, что выбор нормальный, через пару лет можно что и посерьёзнее, я с ней согласился...
Разместил фотку в галереи.
 

Орфиус

Капитан Блад
#5
Да а можно было сразу электро пьяно купить как советовал NJcs не жмотится и хватило бы до выпуска из школы!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Автор сообщения Орфиус
Да а можно было сразу электро пьяно купить как советовал NJcs не жмотится и хватило бы до выпуска из школы!
Всегда с удовольствием прислушивался к советам и к Юриным в том числе, но его увлечение было настолько неожиданным, что мы до сих пор не можем понять сфига это у него. Решили что через годик настоящий рояль!!!