Какой Cdrom выбрать?

Kenku

Житель города
#2
у меня два. один Plextor - очень дорогая и качественная игрушка, потянешь если, советую эту фирму, а второй NEC DVDRW.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Смотри характеристики. Plextor действительно стоящая вещь, но и очень дорогая, кроме того DVD-RW Plextor пока, кроме цены ничем не выделились. Самые долгоиграющие из CD-RW будут ASUS и LG, только имей ввиду, что указание времени работы в 100 000 часов вовсе не значит, что CD-ROM столько проработает. Это время его простоя во включенном состоянии, из которого рабочего только 20%. Бери ASUS, LG или NEC, можно SAMSUNG, если найдешь.
 

skif

Житель центра
#4
lg, samsung - большей лажи мне никогда не попадалось. Очень нехорошо отношусь к этим фирмам, и если сдромы от самсунгов еще хоть как-то работают (хоть и половину затертых дисков и не прочитают), то lg летать массово.
teac (к сожалению несколько лет ради снижения стоимости сильно ухудшили качество продукции), asus (очень известная своим качеством и надежностью фирма), nec (тоже известное имя), pextor и всякие там ямахи - дорого, не особенно отличаются качеством от флагманских моделей asus и teac.
 

stud

Гость города
#5
Немотря на свой невзрачный вид CDROM NEC работает лучше и дольше чем ASUS и TEAC. Что кусается CD-RW и DVD-RW то здесь в принципе если не хватате денег на Plextor и Toshiba, то вполне приличные и асусы и тики, самое главное это правильная эксплуатация. Главное не брать mitsumi плеваться будешь пока его не выкинешь, или не станешь использоваться как выезжающую подставку под болванки
 

skif

Житель центра
#6
1) ямаха не выделяется качеством. Раньше просто была популярна ее фирменная фишка tatoo. Единственная примечательная штука в ней - это буфер на 8 метров практически у всех моделей.

2) митсуми - хорошие резаки :rolleyes: по соотношению цена/качество просто не имеют конкурентов.

3) тик выглядт еще более убого чем нек :))) Только на dvd-rw и с недавнего на dvd-r они используют нормальную пластмассу, на остальных приводах переработанная.

4) А правильная эксплуатация - это как? Использовать по назначению? :)

Кстати у меня два teac'a: cd-rw и dwd-rw &)
 

skif

Житель центра
#7
Ответ: Какой Cdrom выбрать?

Originally posted by хакер_Сергей
Люди! Help! Я хочу купить CDROM подскажите какой фирмы лучше выбрать и вообще какой взять CDRW или DVDRW???????????
У тебя комп без cd-roma?
Веселый ты человек. А не удалить ли мне тебя из базы?
 

Lain

Гость города
#8
Идёшь в ИТ а там есть такой человек, Денис зовут, вот и спрашиваешь а он и ответит какой лучше-проверено! :rolleyes:)
 

stud

Гость города
#10
если уж так нужно, то не слушать никого, т.к. каждый будет советовать то, что стоит у него. В инете и в различных журналах куча тестов разных приводов, там все по полочкам разложено. С цифрами не поспоришь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Originally posted by skif
lg, samsung - большей лажи мне никогда не попадалось. Очень нехорошо отношусь к этим фирмам, и если сдромы от самсунгов еще хоть как-то работают (хоть и половину затертых дисков и не прочитают), то lg летать массово.
А может тебе не те резаки попадались? Я не очень хорошо отношусь к LG, но не признать качество их CD-Rom'ов не могу. Работают-то неплохо. А что касается, летят - не летят... Пока ни у кого не летели, никто не жаловался. Хотя встречал ASUS, сгоревший в первый месяц. Лично у меня дома все ASUS'ы.
 

skif

Житель центра
#13
Могу вспомнить сколько угодно случаев когда LG по "загадночной" причине переставал читать диски. Да собственно... посмотри на полки любой комнатки где сидят администраторы какой-нить сети... из сидков там LG, Samsung, Creative (уже редко встречаются) - 95%