Какой OS вы пользуетесь?

skif

Житель центра
#1
Этот раздел посвящен Windows, но позволю себе добавить в голосование и другие системы. Это необходимо модераторам раздела "Операционные системы" для создания общего предствления о "вкусах" читателей
 

mov ax

Гость города
#2
!!!!!

А почему можно выбрать только одну ось из списка!? А если я хочу несколько! Запишите это в минус форуму!!!! Нужно предусматривать возможность выбора нескольких пунктов!
 

skif

Житель центра
#4
То что ХР самая стабильная из Windows - факт.
Сейчас на нее переходят все сетевые администраторы и продвинутые юзеры. Но даже ее необходимо настраивать после установки. Без этого никак.
Можно воспользаватся и спечиальными уилитами - твикерами. Для ХР лучшие это: Customizer XP и Tweak XP. Они позволят оптимизировать оперативную память, недопускать ее утечки, настроить практически все что нужно без ковыряние в реестре.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#6
To Dark_Avenger

Поставь модем как стандартный, зайди на сайт производителя и дерни свеженькие дрова под ХР
 

head

Гость города
#8
,,,

Найди в реестре команды инициализации модема
и подмени команду тонового набора на команду импульсного - "ATDT" на "ATDP" ( или, если в параметрах только конечные буквы - то "Т" на "Р" ).
После этого модем даже захотев набрать тоном - не будет знать как это сделать и будет набирать только импульсом.
---
После изменений в реестре машину надо перезагрузить...
---
 

root

Администратор
Команда форума
#10
во блин
а префикс P перед номером не судьба поставить? 8)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#12
По поводу настройки модема в ХР - все гораздо проще. Не надо даже лезть в реестр. Просто в свойствах соединения поставить галочку возле "Использовать правила набора номера". Тут же, щелкнув по кнопочке, можно эти самые правила настроить. И именно там указывается тип набора номера и другие параметры
 
M

#mike

Guest
#13
ХР ИМХО еще не стабильная (с сервис паком не смотрел) пока что, опять же ИМХО из виндов лучшая 2к
а на сервер *BSD...
 

M.Fucker

Гость города
#14
2 skif

"То что ХР самая стабильная из Windows - факт."

Касаемо WinXP, она отнюдь не самая стабильная даже с SP1 и дааалеко не самая безглючная (в силу того, что я работаю сервисным инженером, я практически каждый день в этом убеждаюсь).
А вот из всей линейки Windows самая стабильная, безглючная, и безопасная Win2k+SP3. В пользу этого говорит тот факт, что 29 октября 2002 г. она получила мировой сертикат безопасности, который до этого имели лишь HP Unix, и некоторые из *BSD. И я что-то нигде не слышал, что на XP сечас "переходят все сетевые администраторы" помоему это чистый блеф...

А по поводу местного топика, могу сказать, что нельзя в голосовании давать возможность выбора только одной ОСИ. Я например юзаю две: Linux для и-нэта и душевного равновесия, а Win2k+SP3 для совместимости и прочих гамесов. Ведь никому не секрет, что как ни крути, а большинство рульного софта написано под Виндятину...
 

dracon

Гость города
#15
а я сижу в MEлешке и радуюсь жизни... но помоему он менее глючный чем 98, но больше чем ХР
 

russo

Гость города
#16
"Касаемо WinXP, она отнюдь не самая стабильная даже с SP1 и дааалеко не самая безглючная (в силу того, что я работаю сервисным инженером, я практически каждый день в этом убеждаюсь).
А вот из всей линейки Windows самая стабильная, безглючная, и безопасная Win2k+SP3. В пользу этого говорит тот факт, что 29 октября 2002 г. она получила мировой сертикат безопасности, который до этого имели лишь HP Unix, и некоторые из *BSD. И я что-то нигде не слышал, что на XP сечас "переходят все сетевые администраторы" помоему это чистый блеф...
"
Я придерживаюсь этой точки зрения уже второй год юзаю 2к и нормально :p но всё же решил попробовать WinXP =) пока устраивает..если чё можно будет вернуться к прежней. Вот так вот =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
В мире можно найти много примеров тавтологии:
вкусная водка,
гаишник, берущий взятки,
книга "Windows для идиотов".