Как Вам ситуация ?

A

Aliens

Guest
#1
Тульский бизнесмен убил трех грабителей, которые напали на его семью

ТУЛА, 8 апр — РИА Новости, Екатерина Пояркова. Бизнесмен в Тульской области, защищая свою жену и пятерых детей, младшему из которых около года, убил троих грабителей, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель правоохранительных органов региона.


По его словам, в субботу вечером в городе Богородицке Тульской области была совершена попытка разбойного нападения — четверо вооруженных неизвестных проникли в дом индивидуального предпринимателя.

«Кроме бизнесмена, в доме проживают его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, старший из которых 2005 года рождения, младший — 2011 года рождения», — сказал собеседник агентства.

Пока преступники избивали семью мужчины, требуя отдать деньги и ценные вещи, он смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертому грабителю удалось скрыться, сейчас его ищет полиция.

«Хозяин госпитализирован, остальным членам семьи оказана необходимая медицинская помощь, они отпущены домой», — сказал собеседник агентства.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#2
Настоящий мужчина, которых мало.
Разглагольствовать много можно, но нормальный мужик, защищая своих женщин, должен убивать и калечить не оглядываясь на последствия, так было когда люди жили в пещерах, так было когда начали взрываться атомные бомбы и не нам этого отменять и осуждать.
 

andrei

Гость города
#3
Настоящее мужество! Из множества вариантов он выбрал самый правильный и логичный! Неважно кто этот мужчина - предприниматель, грузчик или безработный! Он защитил свою семью, своих детей, свое! Может быть и есть какие-то "подводные камни" в этой истории, но в любом случае чужие люди пришли в его дом, угрожают ему и его семье. Он защищал свое!
 

CCCP

Житель окраин
#4
В Армавире в 90х была подобная ситуация. Мужчина сидел в ресторане с женой. К его жене пристали менты, которые отдыхали рядом. Возник конфликт. Мужчина с женой поехал домой, а милиционеры посчитав, что конфликт не исчерпан приехали к нему домой. Он от них отстреливался и ранил (1-2) ментов. В итоге мужик сел.
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
одно то, что мы сейчас обсуждаем моральность его поступка, а не оплакиваем кого-то из членов его семьи, говорит о правильности действий этого человека...
 

Medd

Житель города
#6
Все так браво поддержали. А ведь это риск не только своей жизнью, но и жизнями детей и жены. Преступники же были вооружены. А если бы он успел убить только одного из нападавших, а другие решили бы отомстить ему и всей его семье? Что тогда?
Я не знаю как вели себя грабители, не знаю других обстоятельств дела. Может это действительно было крайней необходимостью. Но, всё же, я отнесся бы к нему с большим пониманием, окажись он в квартире один - нападай сколько влезет, отвечаешь ты только за себя.

Конечно он ни в чем не виноват, человек защищал себя и семью от реальной угрозы. Но с точки зрения морали и ответственности.. поступок несколько некорректен. На мой взгляд.
 

Belka

Житель окраин
#7
[quote name='Medd' timestamp='1333899155' post='502055']


Конечно он ни в чем не виноват, человек защищал себя и семью от реальной угрозы. Но с точки зрения морали и ответственности.. поступок несколько некорректен. На мой взгляд.
[/quote]

Вот так обычно и говорят законы........мол ну вас не убили же.......чего ж вы других поубивали?

На мой взгляд, если он так поступил, значит так было верно, если б с этими уродами можно было нормально договориться, то думаю он бы их не убивал.....а если на твоих глазах твоих детей и жену избивали, я бы точно так поступила!!!
 

Medd

Житель города
#8
Belka, вообще-то речь идет об ответственности за жизнь семьи. Он поставил её под угрозу, напав на троих вооруженных бандитов.
 

Any

Житель окраин
#9
А у меня создалось впечатление, что он защищал в первую очередь "деньги и ценности", иначе он бы сразу же приволок бы их, чтоб от его домочадцев отстали. Это были супруга, дочь и невестка. У преступников были нож, бита и пистолет. Да мужик супермен какой-то, один против четверых, но, видимо, посидеть придётся.
 
#10
[quote name='Any' timestamp='1333903068' post='502064']
А у меня создалось впечатление, что он защищал в первую очередь "деньги и ценности", иначе он бы сразу же приволок бы их, чтоб от его домочадцев отстали. Это были супруга, дочь и невестка. У преступников были нож, бита и пистолет. Да мужик супермен какой-то, один против четверых, но, видимо, посидеть придётся.
[/quote]
Да-да.. Вот только если ставят перед выбором: жизнь или кошелек, то как правило, забирают и то, и другое вне зависимости от выбора.
 

Belka

Житель окраин
#11
[quote name='Medd' timestamp='1333902513' post='502062']
Belka, вообще-то речь идет об ответственности за жизнь семьи. Он поставил её под угрозу, напав на троих вооруженных бандитов.
[/quote]

Медд, ты мало по тв смотрел, что если человек нацелен на убийство, то не имеет значения сидишь ты мышей, или борешься за свою и жизнь близких.....

[quote name='Any' timestamp='1333903068' post='502064']
А у меня создалось впечатление, что он защищал в первую очередь "деньги и ценности", иначе он бы сразу же приволок бы их, чтоб от его домочадцев отстали.
[/quote]

Может конечно и так, но если он чувствовал, что сможет защитить и заработанное, и семью, то пошел на риск......если заработанное на малого стоит, а сейчас у людей чел.жизнь на втором месте зачастую, то за него хочется побороться, вот он видимо был из тех ))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
[quote name='Medd' timestamp='1333902513' post='502062']
Belka, вообще-то речь идет об ответственности за жизнь семьи. Он поставил её под угрозу, напав на троих вооруженных бандитов.
[/quote]

Т.е. стоять в стороне или ждать полицию добавило бы больше безопасности семье?
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333897431' post='502051']
одно то, что мы сейчас обсуждаем моральность его поступка, а не оплакиваем кого-то из членов его семьи, говорит о правильности действий этого человека...
[/quote]
Слишком однобокий взгляд. А почему никто не оплакивает грабителей? Кем бы они ни были, но они тоже люди. Мало ли что их сподвигло, может это были 4 самых отчаявшихся людей, которым просто нужны были деньги, чтобы сделать операцию/вылечить ребенка и тп.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
[quote name='absent' timestamp='1333912508' post='502100']
Мало ли что их сподвигло, может это были 4 самых отчаявшихся людей, которым просто нужны были деньги, чтобы сделать операцию/вылечить ребенка и тп.
[/quote]

Поэтому давайте изобьем и покалечим другую семью.
 

Belka

Житель окраин
#15
[quote name='absent' timestamp='1333912508' post='502100']
Слишком однобокий взгляд. А почему никто не оплакивает грабителей? Кем бы они ни были, но они тоже люди. Мало ли что их сподвигло, может это были 4 самых отчаявшихся людей, которым просто нужны были деньги, чтобы сделать операцию/вылечить ребенка и тп.
[/quote]

на мой взгляд, это их не оправдывает! в конце концов, для операций можно просто к народу обратиться, мир не без добрых.......
Любое покушение одного человека на жизнь другого не оправдывает его, какие бы потребности им не двигали, будь-то вопрос жизни его родных, или вопрос доедания последнего куска хлеба, имхо......
нужны деньги - иди и заработай! нужно много - попроси, может кто и поможет........но мерить жизнь деньгами... хотя в наше время это стало нормой уже.......
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[quote name='absent' timestamp='1333912508' post='502100']
.... Мало ли что их сподвигло, может это были 4 самых отчаявшихся людей, которым просто нужны были деньги, чтобы сделать операцию/вылечить ребенка и тп.
[/quote]

а чего там, действительно... если твоему ребенку нужны деньги, нужно избить чужого ребенка и отобрать деньги у его родителей... :blink:
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#17
давно пора принять нормальный закон разрешающий приобретать и хранить нарезное оружие и внести поправки в ук по поводу его применения - жилище и собственность должны быть по настоящему неприкосновенны
 

Kannalya

Известный деятель города
#18
Абсент, ну думаю тебе уже ответили...
добавлю только...
отчаяться может один человек, но что бы сразу 4...
и до такой степени, что бы влезть в чужой дом и начать там детей избивать...
хрень это полная...
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='Belka' timestamp='1333913432' post='502107']
на мой взгляд, это их не оправдывает! в конце концов, для операций можно просто к народу обратиться, мир не без добрых.......
Любое покушение одного человека на жизнь другого не оправдывает его, какие бы потребности им не двигали, будь-то вопрос жизни его родных, или вопрос доедания последнего куска хлеба, имхо......
нужны деньги - иди и заработай! нужно много - попроси, может кто и поможет........но мерить жизнь деньгами... хотя в наше время это стало нормой уже.......
[/quote]
Не оправдывает, до тех пор, пока вы сами не оказались в подобной ситуации. А насчет просить - мы уже видели как обращаться к народу. Одна попытка закончилась трагично, вторая неизвестно. Заработать? Заработайте на 10 тыр в месяц.
Для того, чтобы понять о чем я говорю - посмотрите фильм "Джон Кью", ну или хотя бы почитайте о чем он.
[quote name='barfly' timestamp='1333914680' post='502113']
давно пора принять нормальный закон разрешающий приобретать и хранить нарезное оружие и внести поправки в ук по поводу его применения - жилище и собственность должны быть по настоящему неприкосновенны
[/quote]
Да, давно пора принять закон разрешающий убивать любого кто посягнул на твою безопасность и имущество на территории твоего жилища - хоть ножом, хоть голыми руками. Меньше будут лезть.
 

Belka

Житель окраин
#20
[quote name='barfly' timestamp='1333914680' post='502113']
давно пора принять нормальный закон разрешающий приобретать и хранить нарезное оружие и внести поправки в ук по поводу его применения - жилище и собственность должны быть по настоящему неприкосновенны
[/quote]

ну тут ситуация такая же, как с огнестрелом.......
это ты можешь знать, что тебе угрожала смертельная опасность, а правоохранительные разведут руками, скажут "ну вас не уби ли же, поэтому нельзя было пользоваться" и благополучно упекут за решетку, если не отстегнуть бабла конечно.......
вся проблема в том, что единую степень опасности ты не определишь никак, и тем более меня всегда поражало, что правоохранители уверены в том, что каждый из нас знает те нормы, как вести себя, когда на тебя напали, и каждый к этому морально подготовлен!