Как Вы защищаетесь от атак из вне

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Стал вопрос, так как общая локалка подразумевает что где-нибудь у кого-то появится какой нибудь червяк который полезет потом по всей сетке (собссно уже подобное было) да и щас мал по малу по портам стукаются - решил спросить гражданей, кто и как свой канфлютер обезопасюваит :)
На данный момент после того как ко мне всет ки что-то там залезло, снёс всё к ..беням собачьим и поставил заново уже с фаером.
Итак у меня винда сп3 со всеми обновами + фаер керио последний открыты минимум портов, (на хаб пока не лезу ибо думаю что у кого-то видимо что-то сидит и об этом даже не знают) + nod32 4 версия. (нод конешно уже давно не то, но есть доступ к лицензионным обновам поэтому другое не ставил) Как еще можно обезопасить себя ? :) (ну на флешках вирусы себе не приношу конешно с работы домой, так как на работе все норм)

Добавлено позже
Да и просьба не начинать хаять чужое и расхваливать свое. Хотелось бы просто дополнить чем-то взглянув на Ваши советы..
 

Fenrer

Гость города
#2
лучшая защита USB это USB Disk Security, легкая програмка стоит в автозапуске, при включении в USB порт флехи она сразу сканирует и показывает всё "негативное" что там скопилось :)
дома стоит НОД 32 :). а вообще конечно достойную защиту и файрвол даст ;) если на максимум поставить ;)
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Fenrer, с флехами эт ты загнул! Есть гораздо более простой способ не дать заразе вообще прописываться во флешевый автозапуск.
http://slil.ru/27829889
run.bat - делает на флешке папки с именами, которые нужны файлам для автозапуска, так что вири больше запускаться не смогут. Нужен для обезопасивания своей флешки на других компах
run.reg - запрещает уже автозапуск в реестре Нужен для обезопасивания своего компа от чужих флешек :)
 

Fenrer

Гость города
#5
А мне кажется проще прогой вирус удалить с флехи и всё, тем более у меня на работе много флех которые мне приносят...которые мне по другому не варик проверять..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Граждане граждане.. флешки это отдельная тема.. меня интересует из сети локальной и глобальной атаки..
 

AlVi

Житель города
#7

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Пока остановился на связке Kerio Winroute Firewall + встроенный антивирь McAfee + Nod32 4ка + иногда когда что-то подозрительное drweb cureit.
Все порты закрыты и левых сайтов в списке посещаемости нет. Если занесу - то только через внешний интерфейс типа USB и то скорее всего через локалку ;)
 

Fenrer

Гость города
#12
Fenrer, угу, проще. Когда ты вставишь флешку в комп, вирус уже автозапуском пропишется к тебе ;)
Однако не прописывается, т.к. прога запускается как только в USB вход вставляется флеш накопитель и сразу пишет что на нем есть...
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#13
вы еще подеритесь...у меня стоит керио+касп инт секьюрити...,када чет и пролазиет,то курейт все дочищает... пока полет нормальный