Как бороться с прямотоками ?

Oleg_xxl

Житель окраин
#1
Как бороться с прямотоками ?
задолбали они носится с ревом !

Блин, вот что с ними делать ?
 
A

alexs

Guest
#6
ставить трех а лучше пятислойные окна и лечить свою мигрень---а мне нравится когда "ПОЮТ" авто или особенно мото-кровь прямо вскипает и сердце ноет!все бы бросил и ......! :D
 

truelie

Житель окраин
#7
Если днем едет - пофиг, а вот по ночам под окнами - я обычно яйками кидаю в них...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Дак то про что говорит Алекс у нас таких машин 1-2 на город может больше, на память Субару импреза, и Мицуба Эволюшин у которых двигатель рычит а не выхлоп.
 

Konditer

Бабка зануда
#9
Прямотоки, хер с ними, а как бороться с любителями музыки, который считают своим долгом стоя на светофоре делать ее громче или окошко открыть?



З.Ы. светофор прям под окнами детской
 

simple

Гость города
#10
Чессно сказать живу на Романтике в доме как раз по кирова аккустика от выхлопа конечно слышна отлично. Настолько привык что даже не замечаю, бороться с такими людьми шансов нет, а вот увеличивать шумоизоляцию жилища это единственный выход. Да и покупая квартиру сознательно шли на такой риск, что около большой дороги полюбому будет шумно
 

rebusKZ

Гость города
#11
С конца 60ых и по 90й год жил на 4ой Лабинской которая переименованна сейчас в честь рзбившегося(прям за этой улицей) летчика-курсанта Рассохина.Так вот для тех кто незнает где это поясню,улица эта крайняя и дальше кладбище и производитель реального шума Аэродром училища(летного)
Помню в детстве еще летали тогда над нами 19ые а потом 21ые Мигари даже незамечали иногда полетов(привычка) А сейчас проедет какойто пердулятор и уже крик ШУМЯТ!!!
Не надо обращать внимания на этих олухов,ну в крайнем случае как уже говорилось яйцом по крыше.
 
A

alexs

Guest
#12
вот прочитал на F1news.ru-что в центре Москвы возможно будут болиды формулы зажигать!а если бы в Армавире такое шоу проводили!или вот музыкальная группа Пинк Флоид свою усилительную аппаратуру возит в отдельном грузовом самолете(звуки музыки от концертов слышны за 100 км.)---что тогда бы сказали наши любители городской тишины? --------------ах какая хоровая музыка звучит на авто соревнованиях-когда 20-30ть машин с 15-20тыс.оборотов на движках одновременно газуют на старте по максимуму!!!!!!!!!!
 

Pagan

Житель окраин
#13
вот прочитал на F1news.ru-что в центре Москвы возможно будут болиды формулы зажигать!а если бы в Армавире такое шоу проводили!или вот музыкальная группа Пинк Флоид свою усилительную аппаратуру возит в отдельном грузовом самолете(звуки музыки от концертов слышны за 100 км.)---что тогда бы сказали наши любители городской тишины? --------------ах какая хоровая музыка звучит на авто соревнованиях-когда 20-30ть машин с 15-20тыс.оборотов на движках одновременно газуют на старте по максимуму!!!!!!!!!!
ну поэтому я наверно и живу в армавире а не в какойто москве )))
 

PuH

Житель окраин
#14
Аффтар. А Вы играли в ранние части фоллаут? Кому мешают посторонние звуки, забивайтесь в подземные убежища и ничего не слушайте.
Да, я абсолютно против перделок на тазах, с очень противными звуками. Но есть же очень низкие и красивые бубубу. Слышишь на улице и душа радуется.
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
детские забавы все эти прямотоки и те пердотоки которые под них косят
мне раньше было как то плевать на них, не особо замечал, а вот когда ребенок родился реально стали напрягать
летом, ночью окно фиг откроешь ибо проносится с шумом таким что киндер просыпается
а открыть хотя бы чуть хочется, так как спать с притоком свежего воздуха это получше чем спать под кондиционером
мне кажется так ездят по молодости, от недостатка воспитания и культуры поведения
пройдет время и они же потом сами будут раздражаться когда их чад будет среди ночи поднимать подобный шум
и вообще про культуру наших водителей уже много писали тут на форуме. нету ее у большинства. к сожалению
 

Nikolos80

Известный деятель города
#16
Пройдись ночью с балончиком монтажной пены и каждому прямотоку ее напшикай, вот они будут рады.
 

PuH

Житель окраин
#17
Тогда вопрос. Почему когда я выезжаю из гаража и еду к дому, все соседи высовываются на улицу, начинают между собой обсуждать, какая необычная машина, строят предположения о количестве лошадей, заглядывают в окна и ни один не возмущается по поводу звука? Даже сварливые бабульки в восторге. А звук холостого хода меж тем, слышно метров за 300. Если газнуть, в квартире с закрытыми окнами, жена слышит за километр. У бабушек слух развит обычно лучше.
Если по неопытности кто то на бмв с перделкой прикатит, начинается такой скаф, который по дБ в несколько раз сильней этой приехавшей бмв. Тазов к счастью очень мало. И перделок на них нет. Наверное сжигают на подъездах за звук выхлопа.
Я это к чему. Все относительно. Не ругайтесь прям на всех
Пеной у нас не модно лить в глушак. Модно щели между дверями заделывать. Эффект потрясающий.
 

deem

Administrator
Команда форума
#18
PuH, честно, ни разу за всю свою жизнь я не видел ни одной бабки (а тем более нескольких бабок), которые заглядывали бы в окна спорт кара (какой бы концептуальный он ни был), и строили предположения сколько там лошадей и какая максималка :) Имхо им это все глубого до ревматизма. Вот в то что это делают подростки я поверю больше. Но опять же, для них это круто, у них еще пионерская зорька в опе играет.
Поверь, когда ты целый час укачиваешь грудного ребенка, перебрал уже все варианты "блин, что же ему надо, чего он ревет" и он наконец то уснет, то слышав как по улице едет такое вот авто, в последнюю очередь задашься вопросом - сколько же там у него лошадей :D
конечно творить какие то пакости таким машинам ни кто не собирается, но все же надо и по сторонам смотреть и о людях вокруг думать.
 

PuH

Житель окраин
#19
Дим, наверное вся суть в сочном, низком, колыбельном бу-бу-бу, хоть и очень громком. Противопоставим этому противное высокое вжи-вжи перделок от автотаза и проспорта в лучшем случае.
На заводах, как известно, расчитывают выхлопные системы, начиная с выпускных клапанов до выхода в атмосферу.
Подростки меняют только банки. Из тонкой длинной трубы, выходит высокий звук, а затем усиливается как в рупоре.
С пеной идея не плохая. На *цензура*ганство не тянет, а задуматься пердунов заставит возможно.
 
F

Freeze

Guest
#20
А если балончик с перцовым газом в резонатор,нагреется выше 70 и бах,острые ощущения со слезами обеспечены :-)