Как бороться с соседями?

SEOvik

Житель окраин
#1
Выключают домофон в щитке, причем жители первого этажа - которые отгородились отдельной дверью, в результате все кому не лень заходят к нам в подъезд.
Вот как с ними бороться?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Подключить на прямую, без автомата; установить БИРП; повесить замок на щиток; установить зум, что бы в случае откл электричества срабатывала сирена. Есть более радикальные идейки, но они граничат с УК).
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
граничит с ук и подключение всякой срани к питающей сети без автоматов )
 

delmar

Житель города
#6
отключить в щитке автоматы этих особенно умных соседей, мало ли кто это делает, подъезд то не закрывается.
повторять пока не дойдет
 

Strontium

Известный деятель города
#7
вы подлые люди!
Надо более ГуМаНнО!
Получи доступ к подвалу, найди их канализационный стояк, просверли аккуратно сбоку дырочку 10мм, Вечером, когда все верхние этажи придут и будут активно пользоваться водой, просунь камеру для футбольного мяча в подготовленное отверстие и качни насосом, чтобы внутри трубы надулся шар :)

Такого сюрприза из собственного туалета они точно не ожидают )))

можно еще и рассчитать объем трубы от запора, до тройника их унитаза, то можно смывом из своего послать к ним сотню ламинированных миникарточек с указанием за что это "чудо" к ним привалило )))
 
#9
Выключают домофон в щитке, причем жители первого этажа - которые отгородились отдельной дверью, в результате все кому не лень заходят к нам в подъезд.
Вот как с ними бороться?
Во-первых, для того чтобы отгородиться отдельной дверью им нужно было получить разрешение всех собственников подьезда. Ваше согласие они получили? Если нет, то намекните, что или они прекращают выключать домофон, или недовольные выключением жители просто пожалуютя в УК(или куда там) и они эту дверь демонтирую нафиг, и будет у них такой же проходной двор.
 

Lilu

Житель города
#13
У меня сосед с первого этажа с целью экономии электроэнергии выключает свет в подъезде в 6 утра, когда выгуливает собаку. А я спускаюсь с пятого в 7, матерю его, и опять включаю. И так каждый день))) Любим друг друга))
 
#15
Заодно забейте и соседа... киянкой...
раз такой экономный пусть на автоматизацию вкл-выкл потратится разок и не парится.
а меня дома в прихожей стоит... забыл уже что такое выключатель.
 

skif

Житель центра
#18
Тогда проще пикалку отключить в домофоне и все.
Чувствуется подход человека, который привык решать проблемы :)

А правда, может спросить что за фигня и как-то возле щитка прийти к какому-то компромиссу? Что сразу заваривать)