Как ездить под сенным мостом?

Dima

Житель окраин
#1
Задача: проехать от десятой школы до здания бывшего Казакбанка.
Итак, доезжая до сенного моста, продолжаем движение прямо, но не на мост, а в том направлении, чтобы проехать под ним.

Установлен знак "Односторонняя дорога", две полосы движения. Далее, следует перекресток. Именно перекресток а не поворот дороги, так как установлен знак "Главная дорога" с указанием приоритета.

Чтобы повернуть налево (под мост), по правилам надо занять левую полосу движения. Но, повернув налево и оставаясь при этом в левой полосе, мы попадаем на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении; хотя разметка провоцирует сделать так - нанесена так, якобы это не перекресток, а просто изгиб дороги.

Как правильно ехать? Лично я всегда двигаюсь в левой полосе параллельно мосту, а при повороте въезжаю на правую полосу.
А вот далее, снова поворачивая налево, уже можно въезжать в любую полосу, об этом сообщает знак "Пересечение с односторонним движением".

Вчера видел спор инспектора ГИБДД с водителем под мостом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вы знак "конец главной дороги" выдели? Нет. Дорога с односторонним движением продолжается и под мостом.
 

Coole

Графиня
#3
А я как то ехала вокруг и под мостом, так мне на встречу скор помощь летела.
 

Rezident

Житель центра
#4
Для особо внимательных отрезок под мостом имеет двух стороннее движение.....
 

Dima

Житель окраин
#5
Вы знак "конец главной дороги" выдели? Нет. Дорога с односторонним движением продолжается и под мостом.
Такого знака не видел. Но видел знак, обозначающий пересечение проезжих частей, а это означает что при повороте налево это уже другая проезжая часть, с двусторонним движением.

Для особо внимательных отрезок под мостом имеет двух стороннее движение.....
Вот и я про то же...
НО! Разметка провоцирует повернуть из левого ряда в левый же ряд. А это опасно...
Будьте осторожнее!
 

sashka85

Житель окраин
#6
Поворачивайте с правого ряда в лево! Т.к. выез на встречку-лишение, а не с той полосы 100р. Я лично руководствуюсь этим. А гаи задрали уже со своими подставами и ловушками. Чтоб вам пусто стало...
 

AlVi

Житель города
#8
Вы знак "конец главной дороги" выдели? Нет. Дорога с односторонним движением продолжается и под мостом.
А с каких пор этот знак регулирует признак односторонней дороги?
Под мостом - это уже дорога с двухсторонним движением.

Поворачивайте из левого ряда налево в правый ряд, и никто к вам не придирётся.
Именно так и надо делать... Вот только настучать бы по голове тому дятлу который нарисовал разметку на перекрестке - без нее было бы логичней.. А так нужно успеть сообразить о том что надо перепрыгнуть через линию...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#10
Мда ... подстава.
Там всегда поворачивал из правого ряда налево за что мне бы мозг на 100+15 р. отимели.
 

AlVi

Житель города
#12
Блин, ошибся и не заметил... Имелся ввиду знак конец дороги с односторонним движением. :D
Ну тем не менее... :D Одностороння дорога продолжается прямо...
А под мост - это уже перпендикулярная улица и знак на нее не действует.. Если там односторонняя - то должны быть свои знаки.

Поворачивайте с правого ряда в лево! Т.к. выез на встречку-лишение, а не с той полосы 100р. Я лично руководствуюсь этим. А гаи задрали уже со своими подставами и ловушками. Чтоб вам пусто стало...
Не надо так делать...

Ибо правильно заметили:

это надо лечить, пока не стукнул никого.
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
а у меня вопрос немного не по теме: по какой причине запретили проезд в этом закутке (Ефремова-Энгельса) ?
я конечно догадываюсь, что из-за аварийности,но хотелось бы уточнить :drinks:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
а у меня вопрос немного не по теме: по какой причине запретили проезд в этом закутке (Ефремова-Энгельса) ?
я конечно догадываюсь, что из-за аварийности,но хотелось бы уточнить :drinks:
да там тупанули с разметкой... и знаки левые... но лучше обьезжать
 

Rezident

Житель центра
#15
Хоть участок разгрузили.....
но они ступанули нужно кинуть знаки движение по полосам....ато наш народ и со среднего лезет на мост и с крайнего левого ряда.....
 

AlVi

Житель города
#16
а у меня вопрос немного не по теме: по какой причине запретили проезд в этом закутке (Ефремова-Энгельса) ?
я конечно догадываюсь, что из-за аварийности,но хотелось бы уточнить :drinks:
Скорее всего решили избавиться от скопления машин - которые в этом огрызке ждали возможность проехать и забивали в итоге главную дорогу. Да и аварийность должна быть поменьше..
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
ато наш народ и со среднего лезет на мост и с крайнего левого ряда.....
аааа. вот это бесит, а потом , когда мост сходится в две полосы начинает тулиться, вклиниваться, подрезать, а если не уступишь - так ты ещё и виноват оказывается!! :drinks: