Как заработать большие деньги - статья Бориса Березовского. Политика и психология

#1
Вот начало прикольной статьи Бориса Березовского. Тут все и психология, и национальные отношения и политика. Политики даже больше поэтому считаю что в разделе политика ей самое место. Ведь БАБ оказал колоссальное влияние на ход русской истории. Показательнаястатья. Почитаешь - сущий ангел делится секретом добывания денег из собственного опыта. Но статья очень показательная некоторые черты БАБа прямо-таки проскальзывают у некоторых посетителей форума

Зачем я откровенничаю?

Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей - и за много жизней не прожить.
Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лег, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.
Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.
Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутри- корпоративную конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

Полный текст статьи здесь http://litemoney.blogspot.com/2008/03/blog-post_9049.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Как сделать свою жизнь лучше?


Ведь имея деньги она только скараситься, а счастья в этом мало.
 

EReichert

Гость города
#3
Да нет не как сделать жизнь лучше, а так:
"Верь в себя и все получится!"
Очень хорошее кстати кредо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Тем не менее БАБ противоречив сам себе кое в чем.

1)
крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.
2)
Волю к овладению деньгами у нас. в еврейских семьях, воспитывают с раннего детства. Именно в методе “вольпинизма” секрет еврейского сказочного богатства. Потом, конечно, сюда приложатся и “заговор”, и “сверхсолидарность евреев”, но основой стала еврейская вера в богоизбранность. “Бог отдаст нам все богатства мира!” - твердили евреи из века в век. Богатство им отдал, конечно, не Бог (творческая, мыслящая, праведная - сверхличность Вселенной), а Вселенная (майя, иллюзия материального). Бог, думаю, скорбел, гляди на дела моих единоплеменников.
В Иудаизме и в Христианстве - колдовство считается грехом.
Иудеи в самом деле были благославлены Богом, и напрасно не следует это забывать.
Считаю, правильнее молиться Богу, нежели заниматься "вольпинизмом".

Вся разница в конкретном и общем, Бог - Разумен и он желает блага всем людям (не только евреям), а "вольпинизм" - это экстракт личного эгоизма, когда цель должна быть достигнута "любыми средствами".
Результат вольпинизма: потеря благословения, порча кармы, но приобретение виртуального богатства, иллюзорность которого БАБ не отрицает.
Считаю, важнее осознать будущее благо, которое дарует на Господь, нежели добиваться чего-то "любой ценой".

Темнеет тот, кому служит Темный Дух.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
“Паршивое козлище всю овчару портит”. Прямая суть поговорки ясна - больное животное поражает здоровое. Но ведь речь идет не о животных и не об эпидемии. Символический план поговорки иной - один член коллектива, одержимый некоей духовной проказой способен испортить весь коллектив, развратить и растлить. А почему, к примеру, не наоборот? Казалось бы, у коллектива куда больше возможностей переделать “козлище” в себе подобного. Какой “козлищу” интерес воевать со всеми окружающими? Да зачастую он и не ставит цели кого-то переделывать - все само собой получается. Изменяется социальная реальность в коллективе - из успешного он становится сборищем неудачников, из образцового - толпой жуликов или нытиков. Почему? Насколько очевидно проглядывает здесь фактор “веры” и “воли” - мы на пороге разгадки великой тайны соотношения материальной реальности с верой и волей человека…
Прежде всего, это простой принцип корпоративной солидарности. Евреи еще в язычестве - выбирали и казнили жертву по принципу "паршивый козлище", хорошо если это было животное, а не человек...

В самом деле, пока мир был малонаселен принцип казался верным: что стоит протянуть руку и сорвать плод? Зачем упрекать соплеменников в чем-то, всем хватит...

Но времена изменились:
1. Бог явно запретил любые жертвоприношения, см. Ветхий Завет.

2. Все дело в том, что никакое общество не может быть умнее Бога. Ведь разве мессия не тот же "паршивое козлище".
Моисей, который вывел безропотных рабов из египетского плена? Заставил взроптать еврейство и бежать в пустыню, ведь в египте можно было жить - а в пустыне нет!
Христос - распятый на кресте святошами?

Соль Земли положена Богом и это Суд. Истина не бывает сладкой. Отрицая Суд, мы лишь увеличиваем размер расплаты, - но она прийдет неотвратимо и неминуемо. Лучше принимать критику сразу...

3. Последние времена. Когда людям тесно они мешают жить друг-другу. Уже нельзя протянуть руку и сорвать плод, при том не лишив кого-то этого же плода. Что же теперь? Устроить бойню?
Если следовать принципам эгоизма - то так и должно быть: 3-я Мировая Война...

Пора пересмотреть языческие принципы. Каждый человек приносит в мир Новую Идею Творца. Принцип развития общества: воздействие личностей. Отрицая это - мы ограничиваем себя, и отказываем Богу в той благодати которую он нам дает, отрицаем Его...