Как отучить русского мужика пить горькую?

Ola-La

Житель города
#1
вымираем мы! ;( целыми деревнями пьем от мала до велика! что делать?
ограничение выпуска спиртного ни к чему не привел - это мы помним по Горбачевским временам. Да если и ограничить - будут употреблять денатурат (что, в принципе, происходит и сейчас).
если так будет и дальше, постепенно русская нация заменится китайской, молдавской и т.п.
по-моему, проблема одна из самых животрепещущих. что делать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ola-La
пьянство не главная проблема. Проблема в системе. А система построена так, что отдельная личность в ней малозначима.

Так и при СССР - это пресловутые сталинские винтики. Кстати в 24-45 по большей части Россия была загнана в алкогольную зависимость. При Царе русские пили в 10 раз меньше.

Сейчас, ситуация лишь не многим улучшилась. Отдельные личности могут проявить себя, но не все. Процент алкоголиков снижается, но пока медлено.

Алкоголизм обусловлен состоянием фрустрации. Творческие порывы личности не получают должного подкрепления. Рутина ест людей! Безперспективность... Перед людьми нужно ставить задачи, и раскрывать перспективы, стимулировать проявление индивидуальных способностей - только такой психологический выход из алкогольной зависимости.
 
#4
Ola-La Прпоблема не в том, чтобы человека отчуить пить, а в том, чтобы в России жизнь простого человека хоть чего-нибудь стоила. Уровень оплаты труда, возможность самореализации, разрушение духовных основ - все направлено к уничтожению Русской нации. Пьянство - это ряд в цепи. Точно также как и наркотики. Выход один Россия должна повернуться лицом к коренному населению - в первую очередь к Русским, русской деревне, небольшим городам, а не к одной Москве, где среднедушевой доход превысил 1000 долларов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пьянстово главная проблема !!! Я вот сейчас просто напиваюсь сам на сам от безъисходности и нахожу в этом кайф !!! Разъубедите меня млин ... просто жизнь у нас такая ... х...евая жизнь ... и все ...
 

Ola-La

Житель города
#6
yellow_iq :), а откуда безысходность-то появилась? работу не можешь найти? девушка бросила? почему жизнь хреновая? может, утрачена цель, к чему стремиться в жизни?
 

Coole

Графиня
#7
Ответ: Как отучить русского мужика пить горькую?

Автор сообщения Ola-La
будут употреблять денатурат (что, в принципе, происходит и сейчас).
Главный врач России Онищенко в докладе правительству высказал предположение, что отравление населения денатуратом - происки мафиозных сообществ, которым не выгодна нынешняя политика государства в отношении алкогольной продукции.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я вот сейчас просто напиваюсь сам на сам от безъисходности и нахожу в этом кайф
Здоровье кончится сразу после 30-ти и кайф закончится. Если начать в 30, то кончится оно после 40-ка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Мирный человек
Я ее тоже люблю! Но пить уже нельзя и три года с копейками вот наливаю другим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения yellow_iq
Пьянстово главная проблема !!! Я вот сейчас просто напиваюсь сам на сам от безъисходности и нахожу в этом кайф !!! Разъубедите меня млин ... просто жизнь у нас такая ... х...евая жизнь ... и все ...
А я тоже бывает напиваюсь от безысходности. Практически каждая пьянка начинается с таких мыслей. И я могу письменно изложить свою безысходность, она совершенно объективна - и это главная проблема! а пьянство - это уже последствия, причину надо устранять, а не следствия...
 

Ola-La

Житель города
#13
а почему вы от безысходности напиваетесь? ведь есть еще масса занятий? например, побить боксерскую грушу ногами и руками, укусить за хвост любимую собаку, поиграть в пейнтбол... у меня тоже бывают такие ситуации, что руки опускаются, но мысли о выпивке никогда не посещают...
 
#14
Ola-La Выйти на улицу отстрелить мигранта, надавать банкиру битой по голове, булыжником кинуть в чиновника, мента пырнуть ножом.... Это бред, это не наш метод уж лучше выпить. Мы сторонники ненасилия
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
yellow_iq Разубедить вас НИКТО и НИКОГДА не сможет. В том, что это полный абзац вы убедитесь САМИ. И очень скоро. Непонятно, зачем так торопиться?
Экономьте ресурс печени и почек, вам предстоит еще МНОГО съесть и выпить :)
 

Echo

Житель окраин
#16
Эй [GLOW=orange]ЖЁЛТЫЙ[/GLOW] Я ЧТО ТО НЕ ВРУБАЮСЬ... Это че с тобой ? Пора помоему с Вами поговорить по душам... Что за долбанное упадничество... Не позволим !!! X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Следопыт
Да за рюмашкой все - супер! Еда - вкуснее! Женщины - красивее! Музыка - вся прет! Дружба - крепче! Разговоры - интересней! Танцы - до упаду! Жить - хорошо...
Соответсвенно без рюмашки... Ё! И как люди совсем не пьют? Т.е. они никогда это даже не пробовали.
 

Simpson

Гость города
#19
Ярчайший пример профессионально-журналистского способа ведения диалога!

Девушка написала:
Автор сообщения Ola-La
...а почему вы от безысходности напиваетесь? ведь есть еще масса занятий? например, побить боксерскую грушу ногами и руками, укусить за хвост любимую собаку, поиграть в пейнтбол...
То есть предложила вполне реальную и безобидную (кроме укуса хвоста собаки :)) )альтернативу выпивке.

А вот как ответил ей и продолжил ее пост наш мастер жонглирования словами и подмены понятий:

Автор сообщения Мирный человек
Ola-La Выйти на улицу отстрелить мигранта, надавать банкиру битой по голове, булыжником кинуть в чиновника, мента пырнуть ножом....
То есть предложил совершить вместо выпивки ряд уголовно наказуемых деяний: как расисстских (отстрелить мигранта), так и направленных против законного представителя власти (пырнуть ножом мента).

И тут же щелкнул за это по носу...нет, не себя, а Ola-La:
Это бред, это не наш метод уж лучше выпить. Мы сторонники ненасилия
А Ola-La, выходит, сторонница насилия?
И вот такие дешевые провокации щедро рассыпаны рукой Димы по всему форуму... :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Simpson
Что вы цепляетесь даже тут? Речь в теме идет о тонкой и ранимой русской душе!
А вы опять склоки! Не позволю!