Как победить asus wl520 gu

  • Автор темы ЦеЦе
  • Дата начала
Ц

ЦеЦе

Guest
#1
Есть asus wl520 gu. Еще несколько дней назад он работал с билайном, сейчас надо его настроить на другого провайдера Гарс.
В мое отсутствие пришли установщики, подключили витую пару в щитке на этаже и, обжав другой конецв квартире, проверили канал и благополучно свалили.
Прихожу, втыкаю штекер в комп, забиваю в TCP/IP все данные = инет работает.
Включаю штекер в роутер, другой кабель от него к компу, захожу в настройки модема, вычищаю все данные от билайна и ввожу новые от гарса, на компе ставлю получить ip автоматически.
И тут:
Сначала показывал сеть, что мол все в порядке, но инет не шел.
Потом вообще стал писать, что не удается получить адрес.
Мануалки на него нет, диска тоже.
Провайдер с ним ипстись отказывается, тк это оборудование куплено не у них.

Че делать? Как его вылечить, чтобы работал?
Вроде бы можно как-то сброс сделать и все заново наклацать в него. Подскажите
 

skif

Житель центра
#2
Прошивка официальная Asus или DD-WRT?

В любом случае, можно сделать полный сброс настроек. На задней панели должно быть отверстие для тыканья иголкой. Если прошивка стандартная, то достаточно будет зажать иголкой кнопку сброса секунд на 5-10ю

User guide традиционно можно найти на оф. сайте: http://www.asus.com/Networks/Wireless_Routers/WL520gU/#download
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
никогда не пользовался роутерами ASUS, но наслышан о том. что это полное гомно...странно, ведь другая продукция у этой фирмы достойная...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Скиф дело говорит!
резет роутера,или апдейт на другую прошивку.
 

skif

Житель центра
#6
[quote name='Nikita_KNS' timestamp='1346772960' post='524214']
никогда не пользовался роутерами ASUS, но наслышан о том. что это полное гомно...странно, ведь другая продукция у этой фирмы достойная...
[/quote]
Современные роутеры из средней и высокой ценовых категорий почти как обычные брендированые системники, отличаются только дизайном коробки и логотипом изготовителя. Внутри, как правило схожее железо стоит.
Отличаются они только прошивкой (по сути веб-админкой). На такие устройства, как этот асус энтузиасты обычно ставят DD-WRT, почти полноценный линукс.

Но именно асус сделал много линеек легендарный бытовых роутеров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='skif' timestamp='1346785514' post='524231']

Но именно асус сделал много линеек легендарный бытовых роутеров.
[/quote]
может быть...300 лет тому назад...
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#10
Спасибо всем, роутер жестоко вые6ан и, что странно, заработал:)
 

skif

Житель центра
#12
[quote name='Nikita_KNS' timestamp='1346787472' post='524236']
лучше zyxel и мозг не ипсти себе...
[/quote]
Если хочется освободить мозг от страданий, то лучше Apple.
А чем лучше Zyxel?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
надежностью, стабильностью!!! немного интерфейс посложнее, но не страшно...и прочим сопутствующим....начиная от конденсаторов, заканчивая службой поддержки...