Как проходим техосмотр?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
А кто нибудь проходил гос.тех.осмотр у нас в городе, на не новой машине без денег?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да. Проходил. 2 раза. Был удивлен, но не придрались и не попросили ни копейки :)
 

tolik777

Гость города
#4
Я тоже 2 раза проходил без денег. Первый раз еще на 2108 относительно новой, но это было лет 7-8 назад.
А второй раз месяц назад на УАЗ-3151 1998 г. Больше всего боялся что не пройду баланс тормозных усилий, т.к. был выкинут колдун, плюс все 4 барабанные, да и при торможении машину немного уводит.
Но почему то оказалось все в норме с тормозами. Не прошел: противотуманки не так висят, кенгурятник не такой (хотя он был заводской), на огнетушителе не нашли дату выпуска.
Снял кенгурин с противотуманками, взял у отца новый огнетушитель и проехал без проблем прошел. Приехал домой - одел кенгурин и туманки.
Впринципе насчет кенгурина можно было поспорить с ними, но уже не стал лезть в зал...пу, мне все равно лучше было в декабре сразу не пройти, а пройти в январе, чтобы талончик получить с надписью 01.2009, а не 12.2008.
Было все это на табачке. Прохожу все время там. На володарского ни разу не пробовал.

Хотя проверяли все: всю электрику (вплоть до печки, а также работу стеклоотчистителей и омывателей), замыкание дверей, докапались до ширины знака аварийной остановки (хотя он новый был) - говорит ширина должны быть не уже 7 кажется см. И т.п. уже все и непомню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Жесть. Хотя на табачке более демократичный тех осмотр по сравнению с володаркой. Представляю что бы они проверяли у тебя там...
- Резьба винтов крепления номера, не соответствует госту.
- Давление в шинах ниже нормы.
- Угол выхлопа не перпендикуляный полу...
:)))
 

scopus

Житель города
#6
diesell согласен с тобой: в прошлом году проходил на Володарского - задолбали (выморазили бабки) НА АБСОЛЮТНО новой машине, типа купил иномарку поделись немного, в этом году проходил на табачке, все реалистично.
 

tolik777

Гость города
#8
Жесть. Хотя на табачке более демократичный тех осмотр по сравнению с володаркой. Представляю что бы они проверяли у тебя там...
- Резьба винтов крепления номера, не соответствует госту.
- Давление в шинах ниже нормы.
- Угол выхлопа не перпендикуляный полу...
Ну давление еще куда ни шло.
А вот резьба и выхлоп жесть действительно. Тем более что у всех УАЗиков выхлоп не перпендикулярен полу, т.к. немного загнут на конце.
А разве в карточке техосмотра есть такие пункты: резьба и угол выхлопа? Я что-то не припомню.