Как свести и развести без опыта ???

antonobitel

Житель окраин
#1
Кароче тема такая, хочу чо-нить замутить, но не знаю как. Денюх многа нет, поэтому что-либо дорогостоящее не предлагать!!! Из имеющегося ынструмента в наличии есть звуковая карта Echo, модель не помню, 12 входов/12 выходов, до 192 килогерц!!! Вестчъ как сказали специалисты нужная и незаменимая в этом деле!!! Чо делать дальше нЭ знаю ((((
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#2
как развести,попроси каких нить матерых гопорей :D

а вообще,по сабжу - думаю,что на форумах и прочих местах самое то спросить) интернет такая вещь,что найти можно все,лишь бы было желание) вконтакте в темовых группах спроси,думаю,что помогут)
 

antonobitel

Житель окраин
#3
как развести,попроси каких нить матерых гопорей :D

а вообще,по сабжу - думаю,что на форумах и прочих местах самое то спросить) интернет такая вещь,что найти можно все,лишь бы было желание) вконтакте в темовых группах спроси,думаю,что помогут)

спасибо друг!!! может истчо наши матерые посетители форума чО подскажут?
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
antonobitel, )) врядли) у нас наверное никто с этим не сталкивался)

еще могу посоветовать на торрентах поискать темовые книги и справочники,проштудировать их и записать то,что хочешь :D
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Ну про то что эта вещь нужная и незаменимая я не знаю. Но скажу, что на самом деле пытался сводить гитарные записи в Sound Forge записанные напрямую со встроенной звуковой карты. Пока с переменным успехом. Удаётся частично подавить шумы, повышенные частоты выправляются ручками. В любом случае запись получается среднего качества и довольно грязная. Но в любом случае выходит намного лучше исходного материала. В общем действительно посмотри на тематических форумах, так дают много дельных советов. Ну и можно методом тыка всё делать если желание и настрой конечно не иссякнет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Бережной отдал свою карту? Это на него не похоже... Если отдал, то почему тогда не все? Там же все есть для студии, ну, кроме пульта.
А по-поводу свести: каждый любит работать в своей программе и начнет хвалить именно ее. Вот на студии стояла кубейс (Орфеусу спасибо) и ее возможностей было вполне достаточно. Учебников в сети предостаточно по этой программе.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
Сводил в Сонаре, получилось вроде не шибко плохо.

Кубасю не заборол - шибко он замудренный показался :D
 

blast

Житель города
#10
Коротко о главном)

Как свести и развести без опыта ???
Без опыта никак. При чём чем больше у тебя опыта, тем лучше результат. Кубэйс сейчас можно использовать вполне легально и бесплатно:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1204014
Версия немного урезана, но на ней ВПОЛНЕ можно работать и даже зарабатывать)

Литературы тоже ВАЛОМ в сети:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1595333
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1437971

Для тех, кому нужно всё профессионально и сравнительно недорого:
http://www.resrap.ru/studio.html
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Опыт нужен везде, ибо с ним всё приходит! Кубейс - вроде как современная програмка. Я пока что сижу на Sonar'е, но я более творец, нежели звукорежиссёр) Потому предпочитаю подкопить и заплатить профессионалу для окончательного сведения и мастеринга.
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
Опыт нужен везде, ибо с ним всё приходит! Кубейс - вроде как современная програмка. Я пока что сижу на Sonar'е, но я более творец, нежели звукорежиссёр) Потому предпочитаю подкопить и заплатить профессионалу для окончательного сведения и мастеринга.
Согласен целиком и полностью! Благо профессионала можна выбрать.
 

antonobitel

Житель окраин
#13
Согласен целиком и полностью! Благо профессионала можна выбрать.


Так, профессионалы, а ну колемся, кто где опыта набрался?

......я более творец, нежели звукорежиссёр) Потому предпочитаю подкопить и заплатить профессионалу для окончательного сведения и мастеринга.
...где находишь применение своим творениям? не просто так ведь платишь деньги за дальнейшую обработку....бабосы отбиваются? признавайся!!!)))
 

blast

Житель города
#14
Так, профессионалы, а ну колемся, кто где опыта набрался?
Я давал ссылку на литературу. Ты уже всё изучил? Опробывал на практике?

...где находишь применение своим творениям? не просто так ведь платишь деньги за дальнейшую обработку....бабосы отбиваются? признавайся!!!)))
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=16542

Быбосы у музыкантов в России отбиваются в основном гастролями, а не продажей сиди, как многие думают. Качественный материал (альбом, либо ещё что-нибудь) - это твоя визитная карточка и реклама, соответственно больше шансов, что группа кого-то заинтересует. Вообще, если изначально думать только о материальной выгоде, то я думаю мало вероятно, что с группы будет толк, хотя бы потому, что в финансовом плане тебя будут ждать большие разочарования. Конечно хорошо, когда ты совмещаешь приятное с полезным, но до этого надо дойти.
 

antonobitel

Житель окраин
#15
Я давал ссылку на литературу. Ты уже всё изучил? Опробывал на практике?



http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=16542

Быбосы у музыкантов в России отбиваются в основном гастролями, а не продажей сиди, как многие думают. Качественный материал (альбом, либо ещё что-нибудь) - это твоя визитная карточка и реклама, соответственно больше шансов, что группа кого-то заинтересует. Вообще, если изначально думать только о материальной выгоде, то я думаю мало вероятно, что с группы будет толк, хотя бы потому, что в финансовом плане тебя будут ждать большие разочарования. Конечно хорошо, когда ты совмещаешь приятное с полезным, но до этого надо дойти.


качаю альбом )))
 

soundstudio

Гость города
#16
The Final
сайндфорж звук никогда не умел чистить от шумов... пока что лидер adobe audition в этом деле.

antonobitel
для начала освой такие штуки как hip-hop ejay и acid, потом попробуй плагины vst и dx... дальше начнёшь малёха понимать о чём в умных книжках пишут и того, через несколько годков, уже сможешь что то делать сам в плане сведения. это конечно, если тебя эта тема реально вставит... ))) желаю удачи.
 

Nickkolass

Гость города
#17
antonobitel, Сделай себе для начала свою домашнюю студию, нужен микшер с преампом, миди клавиши или самоиграйка с миди, студийный микрофон. С этим набором уже можно делать многодорожечные проекты для последующего сведения и мастеринга. Можно обойтись и без миди клавы, но мышкой расставлять ноты труднее.
Чтобы не беспокоить соседей и домочадцев вашим во-калом :) , нужна безэховая кабинка, или оборудовать студию в подвале, если он есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну я самую малось вращаюсь в этих кругах, поэтому могу ошибаться, но мне кажется тема - развод. Хозяин карты эхо никому ее не отдаст и никогда не посадит за нее "человека без опыта". И с кубиком ломаным можно работать не хуже, чем с лицензионным. Так что тема ниочем!
 

antonobitel

Житель окраин
#20
Ну я самую малось вращаюсь в этих кругах, поэтому могу ошибаться, но мне кажется тема - развод. Хозяин карты эхо никому ее не отдаст и никогда не посадит за нее "человека без опыта". И с кубиком ломаным можно работать не хуже, чем с лицензионным. Так что тема ниочем!
Макс, ты можешь ошибаться...и даже делаешь это! Разве Сергей Петрович может быть единственным обладателем такой карты? Другим запрещено? Перебирайся со своих окраин ближе к центру...будешь в теме и будет очЁм поговорить))))

Сергей, продам! 30 тыщ рублей!!!