Как сегодня поступить в вуз

Друг

Гость города
#1
Сегодня вузы(приемные комиссии) причем государственные в том числе продают "рекламку" своих специальностей это законно или нет? X(
 

Золотце

Гость города
#2
Законно? а где в законе запрещено в принципе делать оферту на куплю-продажу, то бишь предлагать кому-либо купить что-либо??? Ты чего паришься? Думаешь, за три рубля, полученные от купленной тобой "рекламки" тебя примут в ВУЗ... ага специально помеят кто купил рекламку, а кто нет... хочешь покупай, не хочешь - не покупай...
 

skif

Житель центра
#3
А в ВУЗ, тем более хороший, тем более на бюджет поступить сложно... Имхо, ок. 70-80% предлагаемых мест являються контрактными, т.е. с полной оплатой затрат на обучение. Да и конкурс на специальности типа "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" ок 6-10 человек на место, в зависимости от вуза. Так то!
 

Alexei

Гость города
#5
Гражданин, покупающий что - либо должен получить вместе с товаром ( в т.ч."рекламкой") как минимум чек , в противном случае действия "продавцов" - НЕЗАКОННЫ.
Kliff , ты где учишся?
 

KubineC

Гость города
#6
Alexei да твои бы слова да на практику применить все бы вузы засудили и попалибы бы они на бабки!!
:) :) :) 8)
 

Alexei

Гость города
#8
К сожалению, 95-98% выпускников школ не знают свои права при поступлении в Вуз, да и родители не владеют ситуацией, поэтому лишь бы поступил ребенок...... а затем? -"головная боль" куда его перевести. А если вуз негосударственный? да и специальность без акредитации, что делать? А ребенок проучился уже семестр или год (т.е. оплата прошла)........
Предлагаю создать в городе (на общественных началах)информационно-аналитический центр , который собирает информацию о Вузах, разъясняет выпускникам их права , дает консультации и т. д.
 

JouS

Житель города
#9
Ха! Альтруисты вымерли раньше динозавров, брат! :) На общественных началах этим заниматься никто не будет. Как максимум - поделятся опытом своей абитуры...
 

Alexei

Гость города
#11
Да ,именно в этой стране, именно на общественных началах и консультировать не только выпускников школ.
 

Alexei

Гость города
#13
Три года мы создавали базу информации о Вузах Южного федерального округа (Ростовская область, Краснодарский край и Ставропольский край) сейчас создаем базу информации вакантных (реально связываемся не с "биржами", а с предприятиями) мест.
Начали мы с 89 региона.
Информацию можно получить у нас БЕСПЛАТНО.
 

Alexei

Гость города
#15
Мне реклама не нужна, мы на этом ничего не зарабатываем.
Если тебя что-то интересует - спроси и мы поможем:))
 

Alexei

Гость города
#17
Если Вы поступаете в Вуз и Вам нужна информация, обращайтесь к нам, если Вы ищете работу снова к нам . Вот так (легко и просто) :))
 

skif

Житель центра
#18
Во-превых, неплохо было бы оставить сдес координаты, имхо URL, адрес, телефон.
Во-вторых, я так и не понял сем вы занмаетесь - составляете болшущий каталог Вузов, и делитес информацией из него, или проводите юр. консултации?

Вот такой вопрос: Вуз ни на каких условиях не дает ознаокмиться с ошибками в экзаменационных испытаниях, т.е. не дает посмотреть сданный листок решенными заданиями, а только информирует о полученных оценках. Что может сделат абитуриент. Совсем не давно столкнулся с подобной проблеммой.
Но эта дискусия для отделной темы.
 

Alexei

Гость города
#20
Извините,болел.
Есть ответ!
Убедитесь , что Вуз имеет Свидетельство о государственной акредитации (если это филиал, то Свидетельсьво выдается на ФИЛИАЛ).
По результатам устных и письменных экзаменов Вы имеете право подать апеляцию (причем если Вам нет 18 , то на апеляцию Вы можете прийти с одним из родителей), если же Вы сдавали экзамен в форме тестирования , апеляция не проводится, но Вы имеете право написать заявление о том ,что при сканировании была допущена ошибка и Вам обязаны показать Вашу работу.
Это легкий вопрос, он решается на раз ,два,три:))
Если можно назовите вуз и мы без Вашего участия решим эту проблему.