Как сохранить память

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Если вы застали бабушку или дедушку за убийством компьютерных монстров, не спешите крутить пальцем у виска. Ведь подобные занятия помогают пожилым людям сохранить память и рефлексы, считают ученые из Университета Северной Каролины, США.

«Видеоигры действительно могут улучшить рефлексы пожилых людей, — говорит психолог Джейсон Оллэйр, — а также скорость обработки данных, память, внимание и ориентацию в пространстве».

Например, согласно данным исследования, стратегические компьютерные игры помогают людям в возрасте после 60 лет значительно улучшить показатели в тестах на память, мышление и познавательные функции. В частности, пожилые игроки показали улучшение способностей в планировании, составлении графиков и решении задач с множественными вариантами ответов.

Ученые поясняют, что компьютерные игры требуют от человека постоянного сосредоточения внимания, которое хорошо стимулирует нервную систему. Кроме того, игры, в том числе и онлайновые, позволяют пожилым людям наладить социальное взаимодействие и расширить круг общения.

Однако исследователи не называют компьютерные игры единственным или лучшим способом сохранения познавательных функций. Они отмечают, что физические упражнения и здоровая диета гораздо эффективнее многочасового сидения за монитором. А для улучшения памяти и внимания гораздо лучше подойдет прогулка, разгадывание кроссвордов или изучение иностранного языка.

Выхожу на пенсию, сразу ставлю линейку или WoW :)

То то думаю, чего деды из ролика ниже WoW играют. :)

 

Pluto

Известный деятель города
#3
Роги бесят..
Мой любимый ролик про Wow :D

Играл с нами товарищ 60 лет.. Не догадывались, пока сам не сказал. Спокойный, рукастый и веселый. Лучше уж дедульки и бабульки, чем школота :eek:
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#4
да школьники мама***бы бесят не только в ВОВ а вообще во всех онлайн играх. Все такие интернет герои прям не могу.
 

Fenix

Петрович
#5
НЕ робя... проверено.. иди на форумы .. как этот .. враз старость куда девается ... ))))))))))))))))))))
Правда молодёжь не ласкает .. но всё равно .. вроде .. и молодеешь с ними. )))))))))))))))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Секс в пожилом возрасте помогает сохранить память, доказали немецкие ученые. Они сравнили секс с тренировками мозга при помощи игр.

Исследования, проведенные специалистами из университета Ростока, показали, что 70-летние люди, которые продолжают вести половую жизнь, реже страдают от потери памяти. При этом 57% участников исследования в возрасте 63 года признались, что довольны своими сексуальными отношениями, а среди 75-летних таких даже 70%.

Ученые считают эти цифры доказательством того, что сексуальная активность не имеет возраста.

http://podrobnosti.ua/health/2012/02/14/820471.html
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#11
поясните несведущему(слава Богу), что такое роги? :)
Разбойник

Разбойник (англ. Rogue) — класс, специализирующийся на скрытности.
  • Доспехи: ткань, кожа
  • Достоинства: возможность выбора удобного момента для нападения на противника благодаря режиму незаметности, множество способностей для контроля противника, нанесения физического урона и избежания на короткое время урона от противников (как физического, так и магического); может использовать различные яды на своем оружии и взламывать замки отмычкой; имеет особо сильные способности, которые можно применять, лишь находясь за спиной противника.
  • Недостатки: в принципе низкая живучесть после использования защитных способностей в совокупности с необходимостью ведения ближнего боя делает класс очень уязвимым; нападение «исподтишка» часто вызывает ненависть у игроков других классов.
  • Специализации:
    • Ликвидация (англ. Assassination) — специализация, характеризующаяся упором на яды и усилением критических ударов.
    • Бой (англ. Combat) — специализация на бое с меньшим упором на незаметность и положение спины противника, характеризуется повышенной скоростью боя;
    • Скрытность (англ. Subtlety) — специализация на скрытности, повышение уровня незаметности и наносимого из нее урона именно в спину противнику.
  • Ресурс: Энергия