Как там поживают фитнес-клубы Армавира ?

A

Aliens

Guest
#1
Понемногу кризис приходит и в индустрию спорта.
Как там дела обстоят в армавирских "Дивизионе" и "Семья и фитнес" в КП ?
Кто в курсе ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А напротив кредо вертолет скоро откроется большой фитнес центр. Вчера стоял там на светофоре и наблюдал как расставляют тренажеры, массажные столики, дорожки... Видимо Армавир скоро станет южной столицей фитнеса )
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
А напротив кредо вертолет скоро откроется большой фитнес центр. Вчера стоял там на светофоре и наблюдал как расставляют тренажеры, массажные столики, дорожки... Видимо Армавир скоро станет южной столицей фитнеса )
А я почему то подумала, что там будет магазин спорт товаров.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#6
Бон, а с чего ты взял, что кризис пришёл и в индустрию фитнеса?
Ведётся какая-то статистика? Посетителей меньше или что-то там ещё?
А может даже в кризис будет рост у фитнес-центров, потому что их в Армавире просто не хватало?
А случайно никто не знает, когда кризис придёт в аптечную индустрию? Вот тайна за семью печатями. Открываются, множатся, образуют новые сети. Мне иногда кажется, что похоронные агенства себя хуже чувствуют, чем аптеки.
 
#7
А случайно никто не знает, когда кризис придёт в аптечную индустрию? Вот тайна за семью печатями. Открываются, множатся, образуют новые сети. Мне иногда кажется, что похоронные агенства себя хуже чувствуют, чем аптеки.
Запасы мела для производства лекарств из крутой серии "Плацебо" еще велики ) главное правильно упаковать. А вера поможет пойти на поправку )))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Напротив кредо-вертолет будет магазин спорттоваров, уже и слоган висит на фасаде.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Напротив кредо-вертолет будет магазин спорттоваров, уже и слоган висит на фасаде.
И что там на слогане?

Я когда стоял там, в окошко видел кучу станков, лавочек и т.п. Причем много было однотипных. Как то, не пришло в голову, то там может быть магазин - склад.
 
A

Aliens

Guest
#12
Бон, а с чего ты взял, что кризис пришёл и в индустрию фитнеса?
Ведётся какая-то статистика? Посетителей меньше или что-то там ещё?
А может даже в кризис будет рост у фитнес-центров, потому что их в Армавире просто не хватало?
А случайно никто не знает, когда кризис придёт в аптечную индустрию? Вот тайна за семью печатями. Открываются, множатся, образуют новые сети. Мне иногда кажется, что похоронные агенства себя хуже чувствуют, чем аптеки.
Я не могу судить о состоянии фитнес-центров в Армавире, поэтому и спрашиваю. Могу судить по Москве, по тому, что стади звонить по 20 раз в день продлить абонементе, сообщают о снижении цен, о том, что рядом лучше, дешевле, условия краше и так далее. При этом от знакомых знаю, что идет отток посетителей и "пустышек" (абонементы, по которым никто не ходит).
По поводу Армавира и дураку понятно, что зал в КП круче, лучше, ярче. Думаю, что вопрос времени все остальные зачахнут, останется КП и подвалы, которые несут ничтожные накладные расходы.
Просто мне любопытно, что сейчас творится, в данный момент.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#13
По поводу Армавира и дураку понятно, что зал в КП круче, лучше, ярче. Думаю, что вопрос времени все остальные зачахнут, останется КП и подвалы, которые несут ничтожные накладные расходы.
Зал ЖДМ умер ещё не родившись? Или вопрос его окупаемости не стоял изначально?
 
A

Aliens

Guest
#14
Зал "ЖДМ" не для коммерции изначально был и скоро начнет работать. Но если получится копейка, будет неплохо.
 
A

Aliens

Guest
#15
Зал "ЖДМ" не для коммерции изначально был и скоро начнет работать. Но если получится копейка, будет неплохо.
 

Getman

Житель окраин
#16
Хожу в дивизион уже довольно давно, в принципе особых изменений по количеству людей в зале не заметил, что год назад что сегодня одно и тоже, занимаюсь обычно по утрам, потому что мало людей и все свободно, вечером день на день не приходится, но бывало в августе приезжал в районе 7-8 народа было пипец, очереди на тренажеры, машину поставить некуда. Чем больше залов тем круче я считаю, ибо год назад абонемент я покупал за что то около 15 на год, а в этом году продлевал на год за 9000, это было в июне, но вроде сейчас тоже не дорого, я думаю здоровая конкуренция сильно ценник задирать не позволит. Могу себе позволить и в фэмили фитнес ходить и еще куда....но честно говоря не вижу смысла переплачивать, и так все устраивает, занимаюсь для себя, чтобы в форме себя держать.
 

absent

Известный деятель города
#18
Думаю, что вопрос времени все остальные зачахнут, останется КП и подвалы, которые несут ничтожные накладные расходы.
Не факт. Существует же фактор "рядом с домом/работой". А то магниты бы тоже зачахли с открытием той же ленты.
Да и сервис бывает разный - кого-то это привлекает.
 
A

Aliens

Guest
#19
Магниты и Ленты это то, без чего человек жить не может - еда.
А все эти спортзалы существуют либо в подвалах (небольших денег энтузиастов достаточно для работы), либо в виде коммерческих проектов, где нужны деньги на содержание инфраструктуры, коллектива и так далее.
Армавир не тот город, который может себе позволить много завов и уж тем более не по принципу "рядом с домом" :)
Посмотрим, хорошо, что залов больше становится, ценник держится, выбор есть и так далее.
 

absent

Известный деятель города
#20
Естественно, есть емкость рынка, сезонность и прочее. Если я хочу ходить в зал как дань моде - ну не поеду я 3 раза в неделю в КП с мясокомбината или с линий.