Как часто Вы проверяете свое здоровье ?

A

Aliens

Guest
#1
http://my.mail.ru/mail/marina_2009_23/video/46/343.html

Собственно все знают, что нет ничего лучше, чем найти болячку до того как она заявила о себе в полный голос. Как часто Вы это делаете и делаете ли вообще ? Или уже по факту лечитесь, когда скорая привозит в больницу ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
да, как обычно... )
пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
баба тоже )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Проблема в том, что вся медицина сегодня - прежде всего бизнесс... Врачи выписывают самые дорогие лекарства от обычной простуды! Да и других фактов много... Потому нет никакого желания вообще ходить к ним... Даст Бог - буду жить и работать. В конце концов, Всевышний - главный врач "душ и телес наших". Схожу в храм, помолюсь, причащусь - и да будет Здравие...

Ну и самонастрой играет тоже роль. Если внушать себе "я здоров!" - то будешь гораздо здоровей. А если охать и ахать, то и правда, чахнуть начнёшь...
 

Veteran

Житель города
#5
Проблема в том, что вся медицина сегодня - прежде всего бизнесс... Врачи выписывают самые дорогие лекарства от обычной простуды! Да и других фактов много... Потому нет никакого желания вообще ходить к ним... Даст Бог - буду жить и работать. В конце концов, Всевышний - главный врач "душ и телес наших". Схожу в храм, помолюсь, причащусь - и да будет Здравие...

Ну и самонастрой играет тоже роль. Если внушать себе "я здоров!" - то будешь гораздо здоровей. А если охать и ахать, то и правда, чахнуть начнёшь...
Ну тут я готов поспорить - знаю пару бабуль, которые сколько себя помню - охали и ахали, и это уже длится реально лет 25 и у меня сложилось такое впечатление, что их фраза:"... как я буду жить с такой болезнью " - вечна! И наоборот чувак - занимался спортом всю жизнь, не бухал, не курил - в 58 пошел в баню после нее вышел сел на лавочку и ушел в мир иной - так что здоровье здоровью врозь
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Ну тут я готов поспорить - знаю пару бабуль, которые сколько себя помню - охали и ахали, и это уже длится реально лет 25 и у меня сложилось такое впечатление, что их фраза:"... как я буду жить с такой болезнью " - вечна! И наоборот чувак - занимался спортом всю жизнь, не бухал, не курил - в 58 пошел в баню после нее вышел сел на лавочку и ушел в мир иной - так что здоровье здоровью врозь
Есть разные охания-ахания. Есть те, кто играет больше "на публику". И те, кто сам убеждён в своих страхах, преумножая их... Вторые вечно лечатся и обследуются, но здоровей не становятся, скорей наоборот)

Ну а чуваку, что ушёл в мир иной - светлая память. Но, может надо было иногда расширять сосуды? :) Алкоголь не только расширяет сосуды, но и лучший антидепрессант. Потому быть трезвенником - не гарант Здоровья, ибо стрессов в жизни очень немало! Только меру надо знать, конечно. :)
 

rott

Известный деятель города
#7
Когда был на службе, то проходил ежегодную диспансеризацию, сейчас тоже раз в год сдаю в краснодаре проблемные анализы и маркеры, сумма не такая уж устрашающая. Знал достаточно много людей, которые переселились на кладбище досрочно.
 

absent

Известный деятель города
#8
Проблема в том, что вся медицина сегодня - прежде всего бизнесс... Врачи выписывают самые дорогие лекарства от обычной простуды! Да и других фактов много... Потому нет никакого желания вообще ходить к ним... Даст Бог - буду жить и работать. В конце концов, Всевышний - главный врач "душ и телес наших". Схожу в храм, помолюсь, причащусь - и да будет Здравие...

Ну и самонастрой играет тоже роль. Если внушать себе "я здоров!" - то будешь гораздо здоровей. А если охать и ахать, то и правда, чахнуть начнёшь...
Да фиг бы с лекарствами, пусть выписывают, их можно не покупать. А вот когда просто аппендицит отказываются оперировать без "благодарности" в карман - вот это полный звездец.
 
#9
Давление меряю, вот как раз собирался идти на диспансеризацию, хорошо что вы напомнили.
:) А лечиться, после того, как скорая привезла в больницу, смысла нет. Только пить лекарства. Когда можно сбить симптомы, "скорая" так и делает прямо дома, у неё с собой целый чемодан лекарств. В больницу она везет, если эти лекарства не помогают, а это значит болезнь зашла дальше некуда.
А проверять здоровье нужно постоянно во 2 половине жизни (и при больших нагрузках), а в 1 половине терапевт по идее должен начинать прием с опроса: насколько хороший сон, сколько раз в день занимается спортом, насколько хорошо переносит нагрузки. Чтобы понять состояние нервной и сосудистой системы, как основы организма, все остальные органы (сердце, почки и пр.) это уже локальные повреждения.
 
Последнее редактирование:
#11
А как определить половину жизни?
После 40-45 лет, от расы, образа жизни зависит, уровня перенесенных нагрузок.
Если врач опытный, то он уже по внешности и давлению такие вещи сразу видит.
А сам человек может увидеть по давлению, отличающемуся от нормы, по наличию серьезных заболеваний, по плохой переносимости нагрузок, если это всё имеется, то половина жизни уже прошла, на мой взгляд.

Конечно, "вторая половина жизни" это плохо, нужно делать всё чтобы она наступила как можно позже. Человек не может работать с такой же нагрузкой как раньше, а значит денег чаще всего будет получать меньше, плюс у него вырастают расходы, потому что нужно покупать лекарства, которые часто не дешевы.
Это как с кризисом в стране - одновременно падают заработки у населения и повышаются цены, этакая "вилка"
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
#12
Я не болею. И вам не советую. Мне всегда видится единый образ человека, проверяющего часто свое здоровье, если свое здоровье в проверено, заметьте я не пишу в норме и это важно для данной категории лиц, то нужно беспокоится и проверять здоровье всех детей, если и им уже проверили, то надо диагностировать всех собак и кошек Не смотря на возраст, статус и денег в кошельке, на лбу светится неоновая надпись: "выпишите мне по-больше и подороже!" Это потому что в каждом из нас сидит навязанная генетически материнская забота, порой лишняя и не нужная, ну и как положено в психологии образ заботливой матери мы проецируем на наших детей, губя их здоровье и животных. Последний вариант идеальный. Вот как говорится, купили игрушку и. Играйтесь, нечего детей портить. Вот кстати пример последний: если лечить сухой кашель горчичниками на спине, травами, медом и молоком, то он проходит за 3 дня, если лекарствами как положено, то неделю - месяц с осложнением типа воспаления легких, если сидеть в соляной комнате, то 10 дней. И вообще все болезни у вас в башке, дети болеют из-за родителей. Меняйте свое ношение к миру и детки перестанут болеть.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Есть ещё разница где живёшь. Если жить в каком нибудь панельном доме в центре то как не меняй отношение к миру здоровья от выхлопных газов и различных излучений не прибавится.
 

absent

Известный деятель города
#14
В идеале мы вообще не должны болеть (не считая травм). Но экология, питание, образ жизни, облучение (рептилоиды, дальше сами придумайте какие-там еще есть причины) - увы не дают.
 

kristi-nesti

Гость города
#15
Без сомнения здоровье проверять нужно регулярно. Да и вообще ко всему организму нужно относится соотвесвенно. И не обязательно сразу бежать по больницам. В нашем случае предупрежден значит вооружен https://vpochke.ru. У многих вот проблемы с почками, так надо знать возможные причины и последствия.
 
Последнее редактирование:

Nikolos80

Известный деятель города
#16
Лечу болезни за 5 лет до их появления, что и вам советую. За 1,5 года на веганстве анализы теперь как у космонавта даже пульс с 74 до 55 уд.мин понизился.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Последний замер давления показал 75 на 50. Могу ли я считаться космонавтом из иных миров?
 

рыба

Житель города
#19
Последний замер давления показал 75 на 50. Могу ли я считаться космонавтом из иных миров?
Это шок, пока ещё вторая степень, но уже почти третья, далее - терминальное состояние и клиническая смерть.
Но это пока смерть не биологическая, т.е. состояние вполне обратимое.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Это шок, пока ещё вторая степень, но уже почти третья, далее - терминальное состояние и клиническая смерть.
Но это пока смерть не биологическая, т.е. состояние вполне обратимое.
То есть, если меня не доконают, у меня есть шанс?