Кандидаты в депутаты от ЕдРа, часть вторая(Погорелов)

#1
Вторая порция прожарки Единоросов. Получите, распишитесь.

Сегодня у нас в фокусе внимания Погорелов Сергей Владимирович, кандидат в депутаты Седьмого Созыва Городской Думы по первому округу, являющийся городским депутатом уже 15 лет.

Имеет долю в АО "Силикат"(Гулькевичи), так же является директором и учредителем заброшенного(налоговая декларация без прибыли) ООО "ТД Силикат". Директор и учредитель(на 50% от уставного капитала) ООО "ТД Агрострой", на госзакупки которого мы и посмотрим в пределах доступной документации.
Контрактов всего у нас 92 штуки, в общей сложности на 194 миллиона рублей, откинем подрядчиков и деньги не полученные из за прекращения контрактов, останется примерно 140 миллионов.

Информация по бюджетным контрактам, доступным для моего взора, начинается с 2010 года(портал госзакупок), и в госзаказе на мой дилетантский взгляд творится какая-то муть. Из первых 20 контрактов(2010-2011г) в статусе "Исполнение" находится 9 штук. Что это может означать? Контракты либо не завершили, либо не приняли, либо не поставили на учёт как завершенные. Если забыли поставить на учёт одни, то почему не забыли про другие? В силу давности происходящего, или по причине несовершенства интернет-сервиса в те года посмотреть глубоких подробностей про контракты не удаётся. В дальнейшем проблема со статусом "исполняется" останется, но станет появляться значительно реже.

После появляются какие-то мутные недострои в статусе "прекращено", согласно которым ремонт реабилитационного центра по Советской Армии 32 в 2012 году был завершен на две трети(оплачено 2,4кк из 3,4кк от стоимости полного проекта работ). Ремонт бассейна "Альбатрос" на 14 млн, из которых выполнено работы на 5,6млн. Строительство амбулатории в Старой Станице, которая стоила 8,5кк и работа над которой прервалась на отметке в 560тыс(6,5%), была построена только через три года другой организацией(за 7кк). Недоделанный ремонт(исполнение прекращено) согласно контрактам так-же был и в АГПУ в 2016м году(на 60%).

Для того чтоб необоснованно не гнать отмечу, проблема с "прекращениями" контрактов так-же встречаются и у "конкурирующего" ООО "Петрокстим" по контрактам с Гор.Больницей.
Да и вообще, куда мне гнать? Я образования по данной специализации не имею, собираю всё по принципу такого "компота", да и к прокуратуре не отношусь. Кстати о прокуратуре...

В 2017м году в парке отдыха был ещё один мутный контракт за 33 ляма, в котором в ходе работ поднималась цена на 5%(ввиду увеличения объёма работ), а после контракт получал статус "исполнение прекращено"(не путать с завершено) и доделывался по отдельным тендерам. Далее цитата по "главному" региональному СМИ "Кубань 24":

«Во время проверки установили, что депутат городского совета, являясь директором одного из частных предприятий, заключил муниципальный контракт на благоустройство городского парка на сумму 33 млн рублей. Бизнесмен, во время выполнения работ, использовал более дешевую плитку, а вместо песчано-гравийной смеси — обычный гравий. В результате он сэкономил более 5 млн 300 тыс. рублей, которые присвоил», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарскому краю.

Материалы проверки передали в СК, там возбудили уголовное дело. Сейчас идет предварительное расследование, его ход и результаты находятся на контроле прокуратуры.

(конец цитаты взятой из https://kuban24.tv/item/v-armavire-deputat-gordumy-pr.. )

После инцидента с Гор.Парком фирма приняла участие в парочке закупок и залегла в бюджетном секторе на дно, а товарищ Погорелов с надеждой на то что пронесёт выдвинулся на четвёртый срок в Городскую Думу, авось там и сроки давности по уголовке пройдут, благо уже почти 4 года с момента благоустройства парка прошло, а делюга всё ещё в процессе предварительного расследования.

По итогу у нас остаётся стандартный риторический вопрос:
Этот кандидат идёт в Городскую Думу для защиты интересов горожан? Или для продвижения своих интересов?

И как его вообще с таким материалом в ЕдРе оставили, позволив баллотироваться на выборах?

Жека Трактор, Армавирский Оппозиционный Блок https://vk.com/armopbl
 
F

Freeze

Guest
#2
Вот из за таких расследователей "руспрофиль" платный стал ))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Известная история. Но криминала в ней никакого. Была уложена более дешевая плитка, чтобы компенсировать затраты на другие работы по парку, которые были не предусмотрены проектом, но были навязаны заказчиком. От подобных фокусов уже пострадал не один муниципальный подрядчик. Это стало уроком не только для Погорелова. Знаю еще пару подрядчиков, которые поимели подобные проблемы.
 

mr.chekhov

Гость города
#6
Известная история. Но криминала в ней никакого. Была уложена более дешевая плитка, чтобы компенсировать затраты на другие работы по парку, которые были не предусмотрены проектом, но были навязаны заказчиком. От подобных фокусов уже пострадал не один муниципальный подрядчик. Это стало уроком не только для Погорелова. Знаю еще пару подрядчиков, которые поимели подобные проблемы.
полностью поддерживаю, мнение человека, который реально в этом разбирается. спасибо!
 

BONE

Администратор
Команда форума
#7
А что там разбираться? Все пиздят и на всем. Вне зависимости от фамилий и названий Ип или ООО, любая сделка в сфере строительства/ремонта/эксплуатации это всегда грабеж властью своего народа. А все эти сказки про несчастных коммерсов, которых наебала власть, не более чем сказка про плохие власти и хороших порядочных подрядчиков. Если у власти кто-то победил в конкурсе, значит пиздят дружно. Примеров всяких дорожных подрядчиков и изостудий никогда никто не перебьет.
 

rott

Известный деятель города
#8
Все всё понимают, когда идут на фронты муниципальных и госзаказов, что это сделка с дьяволом, и что смета и так обезжирена, а придется кэшем отстегивать и за объемы выходить. Просто уклад экономики такой, что частных подрядов нет и быть не может, только бюджет, только хардкор!
Ни на кого белого пуха не набрасываю, просто правила игры такие.
 
Последнее редактирование:

BONE

Администратор
Команда форума
#9
rott, все верно. Я тоже без претензии, так сложилась работа системы. Идеально, можно сказать, виноваты все и никто.
 

rott

Известный деятель города
#10
Печально, что эта жизненная философия проросла от верхов до низов, нет никакого протеста, ни внешнего ни внутреннего. Когда всплывают случаи попила бюджетных денег слышишь повсеместно, а что поделать, если бы я был на их месте то тоже бы не упустил возможности отломить себе краюху от этого каравая.
Видно никто так и не осмыслил фразу, приписываемую М. Тэтчер - нет бюджетных денег, есть средства налогоплательщиков.
 

Кузя

Известный деятель города
#11
Менталитет......это так просто не пропьешь:). Когда я начинаю говорить об этом, так меня сразу закидывают ссаными тряпками. А что, поделаешь? Приходится терпеть.
Здесь нужно выбирать......либо как все (живи и не пизди лишнего), либо сотрут в порошок (как белую ворону).
 

anarchist

Житель окраин
#12
Менталитет......это так просто не пропьешь:). Когда я начинаю говорить об этом, так меня сразу закидывают ссаными тряпками. А что, поделаешь? Приходится терпеть.
Здесь нужно выбирать......либо как все (живи и не пизди лишнего), либо сотрут в порошок (как белую ворону).
ну как то генерал росгвардии заявил что если нас пару сотен выйдет на митинг то они их сотрут в порошок. а если выйдут пару миллионов то они присоединятся к ним. так что всё от нас зависит.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
А что там разбираться? Все пиздят и на всем. Вне зависимости от фамилий и названий Ип или ООО, любая сделка в сфере строительства/ремонта/эксплуатации это всегда грабеж властью своего народа. А все эти сказки про несчастных коммерсов, которых наебала власть, не более чем сказка про плохие власти и хороших порядочных подрядчиков. Если у власти кто-то победил в конкурсе, значит пиздят дружно. Примеров всяких дорожных подрядчиков и изостудий никогда никто не перебьет.
По месту на муниципальных заказах сейчас пиздят близко избранные, а на случайно зашедших или неотстегнувших отыгрываются. Любой подрядчик хочет заработать, кто-то думает что может это сделать по своим правилам. Ан нет, эти правила установлены распределителями средств.