Кандидаты в депутаты от ЕдРа, часть первая. (Щерба, Штаничев)

#1
Зачем коррумпировать депутатов и через них лоббировать интересы своих шаражек пытаясь пробить государственное финансирование, если можно самому стать депутатом и избежать лишних посредников?

Возможно именно такой мыслью руководствуются некоторые Армавирские предпрениматели, вступающие в ряды Единой России и баллотирующиеся на выборы в Городскую Думу.

Парочку таких мы сегодня и рассмотрим:

Штаничев Алексей Васильевич, учредитель и "директор по стратегическому развитию" АМК-Троя, действующий депутат городской Думы Шестого Созыва, баллотирующийся на очередной срок по второму округу, и
Щерба Юрий Сергеевич, желающий избраться через пятый округ — работающий в должности сына отца. Отец его, Щерба Сергей, бывший депутат Городской Думы пятого созыва(2010-15), и учредитель(на пару с дочкой) целой сети контор на одном участке, основная из которых "Горница".

Откуда "Горница" появилась? В 2014м году Депутат Щерба старший стал директором ЗАО "Авторемонт"(предположительно ранее ему и принадлежавшее), которое под его руководством в 2015м году выкупило "через арбитражный суд" у Департамента имущественных отношений Краснодарского Края участок в 3 гектара по улице Тоннельной за 3 миллиона рублей.
На этом участке "клан" Щербы и начал развиваться, тем более чего тут не развиваться когда свеже-зарегистрированное предприятие "Горница" попадает под программу импортозамещения со льготами и прочими ништяками? Так в Армавире и начали производить алюминиевую посуду, и возможно даже не плохую, конкурирующую с "Тефалью" по мнению Харченко.

В 2018 году, кто-то сидел, грел стул для кандидата в депутаты Щербы младшего, и про бизнес старшего не забывал.
По программе господдержки фонда развития промышленности края "Бизнес Оборот" Горница получила 20 млн рублей льготного кредитования(2-5% годовых).

— 20 миллионов льготного кредита раз, 20 миллионов два... Кто больше?
— ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ!!! Раздалось со стороны Колодки, и внимание паблика переключилось на АМК-Троя, принадлежащее депутату шестого созыва Алексею Штаничеву. Вместе со вниманием паблика согласно условиям мероприятия в 2018 году полагался льготный кредит из того-же фонда по вполне Европейской ставке до 5% годовых.
Нельзя сказать что его предприятие плохо росло до депутатства, но глядя на налоговые декларации оно не слабо так рвануло после притока краевых бабок, и всё было бы хорошо, если бы не Китайская триперятня наложившая табу на работу предприятия.
После посещения завода Кондратьевым и Мантуровым (Глава Минпромторга) в Мае этого года, всю мебельную отрасль внесли в список наиболее пострадавших из за Короновируса.

Но ЕдРо своих не бросает, и АМК-Троя получает займ под 1% годовых(!!!ОДИН КАРЛ!!!)! Хоть на депозит клади, лёгкие деньги! 12,5 миллионов получила контора Штаничева, и 30 лямов получил "ЕВРОПОСТФОРМИНГ", оформленный на его жену в самом начале заступления в депутатские ряды, зарегистрированный в соседнем помещении и имеющий общего директора.

Кто ещё у нас в городе получил кредит под 1% по программе пострадавших отраслей? Правильно. Ни кто. Только депутат шестого созыва Единорос Штаничев и его жена.
До чего ему приходится опускаться ради получения финансирования можете глянуть в видео по ссылке: https://vk.com/armopbl?z=video-94655241_456245588/bf44824cdf0f6b1e89/pl_wall_-151083995

Для чего они баллотируются в Депутаты Седьмого Созыва Городской Думы? И входит ли защита интересов горожан в их интересы — вопрос из категории риторических.

Жека Трактор
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Много букв, не осилил. Так понял что оба организовали предприятия и успешно работают, не пойму, что в этом плохого. Имхо: Сейчас мало быть предпринимателем, надо быть депутатом что бы твой бизнес не накрылся.
 
#3
Много букв, не осилил. Так понял что оба организовали предприятия и успешно работают, не пойму, что в этом плохого. Имхо: Сейчас мало быть предпринимателем, надо быть депутатом что бы твой бизнес не накрылся.
Завтра про другого товарища опубликуем. И послезавтра про четвёртого. И ещё несколько раз.
 
A

Aliens

Guest
#4
Как бы членство в этой партии уже диагноз. Но что плохого, что у них работают фирмы?
И еще я никогда понять не мог, чего все рвутся в эту горрдскую думу?
 

Кузя

Известный деятель города
#5
Так в Армавире и начали производить алюминиевую посуду, и возможно даже не плохую, конкурирующую с "Тефалью" по мнению Харченко.
В этом вопросе мнение Харченко совпадает с мнением моей жены. А я, из вредности, проверил сковородку "Горница" в процессе приготовлении яичницы.
Увы, должен признать - качество на высоте. Аминь.
 

rott

Известный деятель города
#6
Завтра про другого товарища опубликуем. И послезавтра про четвёртого. И ещё несколько раз.
Вы так говорите о лоббизме, как будто это что то плохое. Это вполне себе цивилизованные методы, применяемые во всем мире.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
В этом вопросе мнение Харченко совпадает с мнением моей жены. А я, из вредности, проверил сковородку "Горница" в процессе приготовлении яичницы.
Увы, должен признать - качество на высоте. Аминь.
Горница разве не стеклопакеты выпускает?
 

Кузя

Известный деятель города
#9
@lestade, все возможно. Но, я написал про ту "Горницу" которая выпускает посуду. Для верности уточнил у жены.
 

Цирцея

Житель города
#10
В природе животное, если оно наелось, отваливает от кормушки и у других, например свиней, тоже появляется шанс поесть)
Почему бы нашим депутатам не брать пример с животных?
 

rott

Известный деятель города
#11
В природе животное, если оно наелось, отваливает от кормушки и у других, например свиней, тоже появляется шанс поесть)
Почему бы нашим депутатам не брать пример с животных?
Жадность и зависть, это то, что помимо труда, сделало из обезьяны человека.
 
#12
А за кого топит Жека Трактор?
Озвучьте кандидата. Ну и его поднаготную тоже. Уверен на 300% - нет в природе по определению честных депутатов.
 

Guny

Житель окраин
#14
Я до конца не прочитала, слишком "тяжело" что - ли по мне написано, но это не важно, главную суть происходящего в сообщении автора темы я уловила. В принципе, соглашусь с некоторыми комментаторами и авторами в вопросе, почему же всем в думу нужно:D. Насчет фирм - считаю, что плохого нет ничего, что они у них работают, но с "Горницей" ни разу не сталкивалась.
 

Цирцея

Житель города
#15
@rott, обезьяна стала человеком, чтобы выжить.
А для этого надо было лучше жрать.
Отсюда и все приспособы.
Остальное - жадность и зависть, придумали уже сами люди, когда превратились в человеков.
 

rott

Известный деятель города
#16
@rott, обезьяна стала человеком, чтобы выжить.
А для этого надо было лучше жрать.
Отсюда и все приспособы.
Остальное - жадность и зависть, придумали уже сами люди, когда превратились в человеков.
Еще бытует мнение что не труд сделал из обезьяны человека, а дубина в руках другой обезьяны как мотиватор.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Жадность и зависть - серьёзные грехи. Они рождают другие грехи (алчность, злобу, ненависть и т.д.)и таким путём идёт деградация людей. Они вообще способны уничтожить Цивилизацию в итоге, а не создать её из животных.
P.S. Просто не мог пройти мимо. :) А политикой последнее время мало интересуюсь...