Качество звука радиостанций

Орфиус

Капитан Блад
#1
давно не слушал радиостанций, вещающих в городе Армавире. Послушал и решил составить рейтинг по убыванию качества звука шкала в 5 пунктов. макс 5.

Русское радио (104,7) 5
Ретро ФМ (107,7) 4
????? (102,9) 4
Европа плюс (107,2) 3
Авторадио (102,3) 2

Да лимитер, штука классная толька пользоваться нада уметь ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
сегодня на РадиоВаня ваще приколы.. типа как будто ребенка посадили и он треки переключает каждые 15-20 секунд...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Не слушал радио недели три. Не дуцмаю, что за это время список перевернулся вверх ногами ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Дома на марнтзе рейтинг выглядит так: ретро, евро, авто, хит, рокс, первое, шансон, русское, дорожное. А в машине: хит, рокс, русское, авто, шансон, евро, ретро. Почему?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Max_Demidov, домашний список ближе к реальности. Сравнивал на компе с FM-тюнером и студийными мониторами.
 

blast

Житель города
#9
Чесно говоря не совсем понимаю этот эксперемент. Чтобы что-то сравнивать по качеству звука надо запустить одинаковый исходный материал. А так например на одном канале играла дерьмово сведённая песня, на другом хорошо сведённая... думаю смысл понятен. Ещё, мне кажется (я не селён в радиовещании, это всего лишь догадка), что это самое каество зависит от района города, то есть где-то лучше одну станцию принимает, где-то другую.
 

Lord_Arthur

Гость города
#10
давно не слушал радиостанций, вещающих в городе Армавире. Послушал и решил составить рейтинг по убыванию качества звука шкала в 5 пунктов. макс 5.

Русское радио (104,7) 5
Ретро ФМ (107,7) 4
????? (102,9) 4
Европа плюс (107,2) 3
Авторадио (102,3) 2

Да лимитер, штука классная толька пользоваться нада уметь :)

Да, накрутить громкость на передатчике - штука классная. ток о качестве это никак не говорит)))

любопытно, по какому параметру это измерялось?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Да не прав он! Тут только одна верная точка зрения - моя! то, что вы тут научились в пятом кубике голос на минуса накладывать, не делает вас абсолютными слухачами! Для этого как минимум надо с детства на хорошем апарате винил слушать!
ps. повезло тем, у кого папа меломан!
 

soundstudio

Гость города
#13
Max_Demidov
не смеши мои тапочки... сам вообще кто будешь ???
винил он слушал... твой винил полон недостатков в плане звучания...
а мастерство, это когда сделал трек и где не поставишь, везде звучит отлично.. ты сам что то подобное уже сделал ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Я внимательно читаю темы. И видел, что кое-кто работает на нике. А уж качество вашей работы все слышат ежедневно. Так что не стройте из себя профессионала!
 

soundstudio

Гость города
#15
Max_Demidov
то что читаешь внимательно это хорошо, только о какой именно работе идёт речь ???
я за всех не отвечаю, отвечаю за своё сектор.
можно конкретный пример плохого качества именно моей работы привести ?