Качество пищевых продуктов.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Пора задуматься о качестве пищевых продуктов, продаваемых в магазинах. На днях произошел случай - на уши не натянешь.
У меня есть пес. Я кормлю его пшенной кашей (в основном). Купил как-то в одном магазинчике килограмм пшена, принес домой, стал варить кашу собаке. На вид сия каша сразу не понравилась, ну, думаю, для собаки - пойдет. Сварил, остудил, дал псу. Тот подошел, понюхал кашу и вместо каши стал жрать собственное дерьмо, валяющееся неподалеку. Это какая должна быть на вкус каша, если даже собака предпочла ей свое говно? А ведь ее для людей продают, я не говорил, что для собаки покупаю...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Прочитал, сначала смешно было, потом заплакал. :)
Качественных продуктов очень мало, я например качество колбасы на котах проверяю, если не едят значит отстой, абсурдный способ, но удобный.
А моя мама говорит, кушай сынок пшеничную кашу она полезная X(, а я не хочу, теперь ясно чем нас кормят :) Njcs спасибо за случай возьмем на заметку.
А вообще для собак лучше купи на развес пшеницы, круп и отрубей и вари кашу, вопервых качественней, во вторых для собак очень полезно. :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#3
Качество пищевых продуктов зависит, в первую очередь, от продавца. Надо знать где покупать, либо дотошно интересоваться в магазине о качестве товара... А что - это правильно, если бы все так делали у реализаторов не было бы шанса всучить какое-нибудь дерьмо покупателю...
 

Caine

Гость города
#4
Продукты качественные есть, но ихнайти нужно. но вот беда, как только качественная продукция попадает на рынок и потребители готовы заплатить. Появляются ОНИ. подделки.

jllа колбасу я тоже на кошках проверяю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Качество пищевых продуктов зависит, в первую очередь, от продавца. Надо знать где покупать, либо дотошно интересоваться в магазине о качестве товара... А что - это правильно, если бы все так делали у реализаторов не было бы шанса всучить какое-нибудь дерьмо покупателю...
И какой же продавец правду скажет?
Допустим что на х...не пошлет, но наврет с три короба...
Были ведь случаи:
- покупаешь сметану, спрашиваешь "свяжая", отвечают: "да, свежая..."
- приносишь домой, открываешь, а она кислятина, кислятиной...

Кто же правду скажет? Идти бить морду лжецам?
- не каждый вернется, и претензии предъявит... хотя если упаковка вскрыта, то и предъявить уже проблематично....



.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Именно: правды от продавца ждать нечего. Ему товар продать нужно, и как можно скорее. Помните: "На рынке корову мужик продавал..."? Мне несколько продавали просроченные продукты в продуктовых магазинах. Обараза я их возвращал, когда это было возможно. Но, купив пакет кислых сливок, не очень удобно нести его обратно, да и себе дороже выйдет.
 

AlVi

Житель города
#7
Если постоянно берешь в одном месте продавцы обычно начинают говорить правду, а то и советовать.... Правда это умные продавцы...
Ну а у тех кто с головой не дружит и покупать не стоит...
 

alex1980

Гость города
#9
Уважаемые Дамы и Господа !

Питаться желательно только натуральными продуктами. Приготавливая еду самостоятельно.
Любой полуфабрикат - здоровья в долгосрочной перспективе Вам не прибавит.
Жиры должны быть обязательно (мозг на 60% из жиров состоит).
Большей частью растительные или рыбные.

С уважением, Alex1980.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
alex1980, тут по-мойму про качество говорили, а не про то какими продуктами питаться, хотя я полностью с вами согласен :D
 

C а н я

Житель окраин
#13
Как-то по телеку увидел рекламу магазина «Народный», так вспомнил случай с взорвавшейся колбасой, купленной в этом «нАРОДНОМ» магазине.
Вот вам и качество пищевых продуктов…. хреновое качество!!!!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!
ВСЕ В «НАРОДНЫЙ» ЗА КОЛБАСОЙ!!!!
 

kylai

Гость города
#14
...сёдня схавал MUVIMEXa,я его рот.., чють незагнулся, часа 4 пучило. Советую неупотреблять памрёшь сразу !!!
 

alex1980

Гость города
#15
Originally posted by C а н я
Как-то по телеку увидел рекламу магазина «Народный», так вспомнил случай с взорвавшейся колбасой, купленной в этом «нАРОДНОМ» магазине.
Вот вам и качество пищевых продуктов…. хреновое качество!!!!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!
ВСЕ В «НАРОДНЫЙ» ЗА КОЛБАСОЙ!!!!
Наверное, селитры много в колбасе было ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ага, из чего делается колбаса....

Селитра - действительно используется для производства колбасы....

Эксперимент делали как то один...

1) Берутся отходы:
шкура, шерсть, копыт чуть чуть можно, костей сочных, хрящей, отходов прочих ...

2) Засыпается все селитрой, ну естественно больше чем положено надо сыпать - изрядно....

3) Оставляется все это на ночь (10 часов где-то)

К утру получается: равномерная розовая масса - в аккурат, как колбасный фарш :)

Вот так ее и делают.....из отбросов всяких, а натуральное все воруют....
 

Sonya

Гость города
#19
Nic

Как истинный коМбасятник истиному коМбасятнику предлагаю элементарную экономическую раскладку:

Из 100 г сырого мяса получается 75 г вареного. 1 кг мяса стоит приблизительно 120 р. (зависит от сорта). Колбаса это готовый продукт, то есть мясо в ней в 1 кг должно стоить 150 рублей как минимум, плюс специи, технология, итого 200 рублей. Покупая колбасу за 60-80 рублей кг мы должны быть готовы, что приобретаем соевую кашу, причем соя, скорее всего, трансгенная, и к ней прибавлено немного шестисортового мяса (ухо, горло, нос, сися, пися, хвост).

На основании выше изложенного, смею предположить, что любой коМбасятник, приобретая колбасу дешевле 100 рублей за кг, приобретает хавку, от которой, в большинстве случаев, коты отказываются. Вот такие они заразы........