Кирпич, гиперпресованный или керамический ?

A

Aliens

Guest
#1
В общем, стоит такая дилемма. Какой кирпич лучше для климата Армавира ? В чем плюсы и минусы как гиперприсованного, так и керамического кирпича ? И где можно купить по хорошим ценам кирпич в Армавире ?
 

vit

Житель города
#2
На мой взгляд у гиперпресованного кирпича один плюс - внешний вид. Керамический кирпич - материал проверенный временем, и по всем показателям, на мой взгляд, значительно лучше. Своими глазами видел как кирпич простоял на поддоне зиму и добрая его часть рассыпалась в руках. Да и попадаются дома при пристальном рассматривании "желтого кирпича" большое количество микротрещин. В 2011 году когда у меня встал вопрос о выборе облицовочного кирпича выбор остановил на новокубанском - устроило соотношение цена-качество.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
Кирпичные дома вон по 100 и больше лет стоят.
Думаю выбор очевиден =)
 

absent

Известный деятель города
#4
Сосед строит из желтого гиперпрессованного дом, каждый день слышу как строители матерят этот кирпич.
 
A

Aliens

Guest
#5
Скоро начинаем строительство нового административного здания, насмотрелся сегодня видов 200 кирпича от множества разных заводов, от Германии, Финляндии и Эстонии до Железногорска, Смоленска и Твери. Я и не знал, что такой огромный ассортимент кирпича бывает, в том числе разные технологии, геометрия, цвета и так далее.

В итоге всё же выбрал кирпич М500 от Klinker Feldhaus
http://www.feldhaus-klinker.de/produkte/43-r-286-nf-nolani-rustico-carbo#

Ждите на ул.Маркова красивое здание "Кубаньжелдормаш"...coming soon :)
 

Maxxx

Гость города
#6
Скоро начинаем строительство нового административного здания, насмотрелся сегодня видов 200 кирпича от множества разных заводов, от Германии, Финляндии и Эстонии до Железногорска, Смоленска и Твери. Я и не знал, что такой огромный ассортимент кирпича бывает, в том числе разные технологии, геометрия, цвета и так далее.

В итоге всё же выбрал кирпич М500 от Klinker Feldhaus
http://www.feldhaus-klinker.de/produkte/43-r-286-nf-nolani-rustico-carbo#

Ждите на ул.Маркова красивое здание "Кубаньжелдормаш"...coming soon :)
Очень достойный выбор!
Но... Среди производителей кирпича,как и у других, есть премиальные бренды (Feldhaus Klinker, Roben) где вы платите не только за продукцию, но и за имя.
Также есть менее известные в нашей стране производители (De Rijwsaard Backsteen) c более чем 100 летней историей и демократичными ценами.
http://www.keramika-abc.ru/oblitsovochnyy-kirpich/ruchnaya-formovka.php
 

absent

Известный деятель города
#7
Вот объясните мне, в чем прикол ручной формовки, если машина сделает красивше, ровнее и быстрее? Это же не резьба по дереву и не картина.
 
A

Aliens

Guest
#8
Вот объясните мне, в чем прикол ручной формовки, если машина сделает красивше, ровнее и быстрее? Это же не резьба по дереву и не картина.
Скоро будет новое здание Желдормаша и каждый сможет своими глазами увидеть, есть ли смысл в ручной формовке или нет (визуально) :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
По идее клинкер это просто другой обжиг при котором влага практически отсутствует, тем самым уменьшается зависимость от перепадов температур. Наверное это актуально в пустыне или при резком континентальном климате, а в Армавире это просто красиво и дорого. При чём здесь ручная формовка.