Китайский ГЛОНАСС вышел на рынок Азии

GMX

schizophrenic
#2
Ну а фуле, молодцы строители коммунизма. Уважаю. Причем с каждым годом все больше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну я так понимаю,что коммунистическая партия это только условное название...у них дешёвая рабочая сила и они умело этим пользуются.зато понастроили за последних 25 лет пипец!!!по сравнению с российским Дальним Востоком небо и земля.
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1357239136' post='541701']
Ну я так понимаю,что коммунистическая партия это только условное название...у них дешёвая рабочая сила и они умело этим пользуются.зато понастроили за последних 25 лет пипец!!!по сравнению с российским Дальним Востоком небо и земля.
[/quote]
Да, и народу у них много, человеческих ресурсов не жалеют. Сгорел на работе? - Ничего, на улице очередь из желающих поработать.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
[quote name='absent' timestamp='1357240493' post='541704']
Да, и народу у них много, человеческих ресурсов не жалеют. Сгорел на работе? - Ничего, на улице очередь из желающих поработать.
[/quote]

А может у наших шиза - "незаменимых не бывает"? А потом рушаться предприятия - типа, спецов не хватает... Конечно, не хватает! Хотим получать работу, как (хотя бы!) в Китае, а платим, как в африканской резервации... И ждём результата))) За исключением некотрых, конечно. Но их мало, увы...
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='Vlad' timestamp='1357313828' post='541760']
А может у наших шиза - "незаменимых не бывает"? А потом рушаться предприятия - типа, спецов не хватает... Конечно, не хватает! Хотим получать работу, как (хотя бы!) в Китае, а платим, как в африканской резервации... И ждём результата))) За исключением некотрых, конечно. Но их мало, увы...
[/quote]
Не спорю, но как в КИтае не получится по причине того, что себестоимость товара, произведенного у нас (пусть даже и немного лучшего качества) иногда в разы больше аналогичного товара, купленного через барыг в Китае и с доставкой до потребителя. Да, зарплата на заводах маленькая, но китайцы получает еще меньше, просто их это устраивает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='absent' timestamp='1357319699' post='541772']
Не спорю, но как в КИтае не получится по причине того, что себестоимость товара, произведенного у нас (пусть даже и немного лучшего качества) иногда в разы больше аналогичного товара, купленного через барыг в Китае и с доставкой до потребителя. Да, зарплата на заводах маленькая, но китайцы получает еще меньше, просто их это устраивает.
[/quote]
Влад это не поймёт.ему трудно будет объяснить,что китайский КЗОТ гораздо менее суровее российского:)и это еще не самое главное!

[quote name='Vlad' timestamp='1357313828' post='541760']
А может у наших шиза - "незаменимых не бывает"? А потом рушаться предприятия - типа, спецов не хватает... Конечно, не хватает! Хотим получать работу, как (хотя бы!) в Китае, а платим, как в африканской резервации... И ждём результата))) За исключением некотрых, конечно. Но их мало, увы...
[/quote]
Влад,в Питере есть завод скания и ниссан,в Калуге есть завод,производящий продукцию по направлению "вольво трак"(скоро там же будут делать девайсы для "вольво констракшен")...но качество оставляет желать лучшего...и это при том,что западные компании уж точно не жмутся на обучение персонала...но это разговор ни о чём,Вам не понять меня,так же как мне не понять Вас:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1357322872' post='541780']
Влад это не поймёт.ему трудно будет объяснить,что китайский КЗОТ гораздо менее суровее российского:)и это еще не самое главное!


Влад,в Питере есть завод скания и ниссан,в Калуге есть завод,производящий продукцию по направлению "вольво трак"(скоро там же будут делать девайсы для "вольво констракшен")...но качество оставляет желать лучшего...и это при том,что западные компании уж точно не жмутся на обучение персонала...но это разговор ни о чём,Вам не понять меня,так же как мне не понять Вас:)
[/quote]
Да, Влад же тупой, хуле. :)

Во многом причина - нынешнее "капиталистическое" мышление и соответствующие ценности. При чём и у работодателей, и у работников... Нет идеи, нет цели, кроме как побольше положить в карман... ЭГО. Вот она и есть - причина. Совсем другие люди строили БАМ, поднимали целину и строили ту великую страну, которую так успешно прос*али в 90-е... Так чего ж теперь сокрушаться? Радуйтесь капитализму, стройте банки, а производят всё пусть китайцы :)
 

Caban

Житель окраин
#10
А что же с нашей системой?
ну не исключено, опять Китай впереди планеты всей!
Я даже создавал тему о том, что Китай уже давно проявил интерес к России и к Сколково, и к тому, что у нас нового, инновационного, и вообще интересного

ГЛОНАСС можно назвать плодом модернизации современной России лишь с большой натяжкой. Разработка этой системы была начата в 1970-е годы, а полностью принята в эксплуатацию Мини­стерством обороны в 1993 году. Россия опередила в этом американского конкурента — GPS, который официально был признан готовым к эксплуатации спустя два года — в 1995-м. Но на этом жизненные пути навигационных систем разошлись.Американцы быстро решили переориентировать предназначенную для военных целей спутниковую систему навигации на «гражданку». В мае 2000 года распоряжением президента США Билла Клинтона было снято загрубление сигнала, так что принимать информацию со спутников, при наличии оборудования, могли все и абсолютно бесплатно.

В России аналогичный указ (№638) был подписан также в мае, но уже 2007 года президентом Владимиром Путиным. «Доступ к гражданским навигационным сигналам системы ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений», — говорится в документе. На тот момент на орбите оставалось всего пять спутников ГЛОНАСС. На то, чтобы догнать американского конкурента, с 2002 года по май 2011 года из федерального бюджета было выделено 102 млрд руб. (см. таблицу).

Полностью развернуть орбитальную группировку должны были уже в начале этого года, но не все шло гладко. В декабре прошлого года из-за ошибок в расчетах полетного задания (в баки залили 1,5 т лишнего топлива) на расчетную орбиту не вышли три космических аппарата ГЛОНАСС-М, запущенные с Байконура ракетой-носителем «Протон-М». Потеря спутников затянула реализацию программы почти на год. Этот и еще несколько неудачных запусков других спутников стали причиной увольнения главы Роскосмоса Анатолия Перминова. Его кресло занял Владимир Поповкин.

Сейчас на орбите 23 спутника (см. таблицу). В прошлый четверг, после проверки всех систем: ракетоносителя, разгонного блока и самого аппарата — было принято решение перенести запуск последнего, 24-го спутника на сентябрь, уточняют в компании-конструкторе «Российские космические системы» (РКС).

Новая федеральная целевая программа, которую должны были принять в августе этого года, по заявлениям Роскосмоса, предусматривает четырехкратный рост расходов: 402 млрд руб. до 2020 года. Впрочем, смета постоянно корректируется. Самый первый проект ФЦП ГЛОНАСС в редакции от ноября 2010 года предусматривал финансирование в объеме 543,6 млрд руб., однако он не прошел одобрение Минэкономразвития. В январе этого года был представлен доработанный вариант с бюджетом 462,2 млрд руб., а в июне появилась цифра 402 млрд. В рамках общей экономии бюджета сейчас обсуждается возможность снизить затраты до 249 млрд руб.
Вот что нашел про российский глонасс
 

vv5

Житель окраин
#11
Были в центральном Китае , где-то в глуши, ставили оборудование на заводе. Рабочие с окрестных сел. Живут при заводе в бараках ,
в субботу вечером разьезжаются по домам ,чтоб в понедельник быть на месте. Зарплата в переводе 15 долл. в месяц.
И многие ли из вас согласны так работать чтоб Россия опередила Китай?
 

vv5

Житель окраин
#13
Припеваючи по вечерам в бараке.Ну Ну. Балалайку приготовьте.
Китайцев до хрена уезжает ,и даже в Россию. А вспомните многие ли из ваших знакомых уехавших за границу , уехали на ПМЖ в Китай ,
или больше в Израиль,германию,США, Канаду ?
 

Caban

Житель окраин
#14
У нас народ больше бежит в США
не знаю почему, у меня трое коллег покинули родину за поиском новых ощущений