Киты

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
У

Уссама

Guest
#1
Киты

- Сдохли все мои киты,представляешь.И нет что-бы хотя-бы по очереди,а все сразу.Мор на них напал что-ли?
-А как сдохли?
-Да незнаю? Стоял себе,держал их.Ну все как обычно.Паша солнце стал поднимать,а какой-то полудурок всем в микрофон проорал:
"Поехали".Куда,что? Киты как-то взяли и сдохли сразу.
-Что один человек просто словами убил всех китов?
-Ну получается что так?Вот раньше времена были:все на месте,работа идет.
Бабка моя все печалилась что я с работы поздно приходил.
-Дед а сколько тебе лет-то?
-Нуууу...протянул старик,как тебе сказать внучик? Дед ненадолго задумался,почесал накаченой рукой плешь:
-Хмммм,тебе от рождества Христова,или от Гаргамеша еще начинать?
-Ты правду говори,улыбнулся Леха.
-Ну ежели от рождества,то примерно 10 000,а по Гаргамешу,а хрен его знает? Я его еще сиську сосущим помню.
-А кстати ты бога-то видел?
-Какого именно?
-Ну какого видел?
-Видел я Леха Египетскую нечесть всякую,Индусов полтышы,видел Иссу с его шайкой,
Муху видел,да всех их что упомнишь что-ли?
-Ну расскажи дед а?
-Да что тут рассказывать-то?Ну вот Кришна например: с измальства сорвонец нервы всем трепал,то в войнушку играл с братом,
пол Индии тогда разнесли сволочи.А вот постарше стал и умер,как-то сразу умер и никому ничего не сказал.Вот все и расстроились.
Но ему это все и припомнили.Он до сих пор по священной пустыне насается.Недавно звонил,говорит грусно ему что-то стало.
-Деда а Заратустра правда умный был?
-Хрен его знает? опять почесывая макушку произнес старик с недоумением.
-Он-же как слона своего верного съел так животом мучался долго,слон-то священый был,дааааа.
Ну у него от отравления разум и помутнел.
Всем сказал что его солнце взяло и книгу даже про то написал.Но тоже мучается теперь,по пустыне бегает.
Только его в оазис не пустили,вот с Кришной напару и егозят.
Вообще конечно парочка *цензура*ганистая.Знаешь внучик,не якшайся с ними.Вдруг увидишь что идут,в сторону отойди.
Что от наркоманов этих триклятых еще ждать-то?
-Ну дед у тебя все время то бандюки,то наркоманы,нормальных нет?
Хороших людей и тут и там хватает ведь?
-Да откуда им взяться? Внучек,они-же еще как затеяли при РА детей морить тыщами,все неуймуться.
Помню как-то в пятницу перебили паскудники половину девок в колясках.Кровищи скажу было...
-Дед а ты почему не вступился?
-Да кто-же мне разрешит-то?
-А кто запретит?
-Внучик,тут как на войне:пост оставил..все кабздец!Тебя или эти анафеме предадут,или те заявят:"нет его"!
А как это меня нет? Вот я сижу,ты. Мы оба живые ведь?А людям хрен объяснишь,злые все.
Еще тут все киты передохли.Мож их накормили ироды эти чем?
-Деда ну причем тут отрава?Ну время пришло сдохнуть им,вон эта Тортила знай себе плавает,а ела с ними из одной миски?
-Да хрен с ей чё будет,с Тортилой твоей? Она еще СОЗДАТЕЛЯ помнит.
-А ты его видел сам?
-Нет Лешка,он нам никогда не показывался.Те кто видел все молчат.Она вишь плавает? Хрен ты из нее хоть слово вытянешь,
а ведь знает почти все,а молчит-потому как умная.Еще Иеремей святой сказал:хошь жить долго,молчи в тряпку.
Вот она и молчит,плавает тварь скользкая и мочит.
-Да интересная у тебя жизнь! И у папки мово тоже такая была?
-Ну как тебе сказать? Папка твойный с юмором,как переберет так чудесами всех подчует.
В последний раз на инквизиции его жгли,морили,на кол сожали.А он знай себе ржет и не дохнет.Издеваться всегда любил.
Пугал их все:вот возвертаюсь,учиню вам хахломскую роспись на жопе.Его хоронят,а он на следующий день возвращается.
Мать-то твоя сначало пугалась.С вечера погр*цензура* его,а утром он уже на кухне чаи гоняет с дядькой твоим Иоаном,а потом привыкла....
Вообще конечно со странностями у меня зятек,ну уж лучше чем тот из Маракеша.Вот еще подарок!
-А что с ним?
-Ну ему участочек тут в оазисе выделили-6 соток,все как у людей.А он поставил чайхану и регулярно письма строчит на родину.
Хорошо что интернет придумали,а то на бумаге-бы семью всю разорил давно.
-Дед,а когда папка-то вернется?
-Да хрен его знает? Лишь-бы трезвый! Хорошо хоть сухой закон ввели,а то он обещал последний карнавал устроить в прошлый раз.
-Даааа дед,вишь как получается:вроде-бы мы добрые и хорошие,а люди нас нелюбят,а за что?
-Дык внучик за что им нас любить? Сколько они нас уже бегают,ищут...не спят ночами? Нет покоя им,вот и зляться...
Ладно пошел я на работу,вон уже и Пашка побрел к горизонту.Иди спать?
А китов все-же жалко.....Потровили их кажись!


Павел поднял солнце,оно как обычно ершисто и нехотя выползло из-за горы,Пашка дал ему пендаля.Солнце сонно зашевелилось.
Заорал как в последний раз петух.Оазис стал наполнятся жизнью.Первыми поперлись к рынку отшельники.
-Слонов сперли! пронеслось по всей деревне детским воплем
-Опять слонов сперли...со всех сторон зашептали яблони и груши.
Дед сидел на свежесрубленой пальме.
-Ироды триклятые,вырвалось у него усталым хрипом.
Говорил-же я,нехрен пускать эту циганчу в деревню.Нет-же:божий народ,нужно бедным помогать...
К деду стали сбегаться люди,особо неспеша подошли отшельники и зять,как всегда пьющий из большой деревянной чаши утренний чай.
-Ну что опять? лениво выдавил из себя Кришна.Опять сперли,когда?
-Да хрен их разберет?Ведь не впревый раз,пробубнел недовольный дед.Пошли к ним,пока они их не прибили.
Вся толпа ринулась на околицу к первым пескам,там среди шатров мерно паслись уже разбуженые кошки и лань.
Старый кочевой воз был украшен шелковыми накидками,а повозки открыв верхние полога рыжему карлику
приветсвовали всякого проходисмца радующей пустотой.Циган в деревне небыло.
-Вот я вам говорил,прохрипел дед...Уже спрятали,сейчас перекрасят в бурую масть и мы их тогда не отлечим уже.
-Да как не отличим? сказал Иоан,запросто отлечим.Водой взбрызнем-краска вмиг слезет.
-Да уж,дураков нашел.У них краска знаешь какая? В прошлом годе сперли у нас лошадь,покрасили под страуса.
Мы и так,и сяк,а как лошадь от страуса отлечить? Нам и в голову не пришло.Хорошо Будда подсказал,родня его все-же!
Надо его найти,он хитрец еще тот все знает,барон все-же!
Средь ищущей толпы показался Будда,как всегда в пододияльнике намотаном на бедрах и босой.
-Шо стряслось яхонтовые вы мои? Опять мой шарабан тут начудил?Вот-же скотокрады хреновы.Я им еще 5000 лет назад сказал что
будете чудить обратно не вернетесь.А они ишь чё повадились? Опять слонов стырили?
-Да представь барон-стырили!Ехидно заметил дед.
Толпа стала медленно переглядыватся и издало всеобщий шелест негодования.
-Ты-бы их того,пожурил.Пущай перестают это слонокрадство.Ей богу ведь неравен час черепаху утащат?
-Вы это,барон оглянулся по сторонам и уже заговорщески прошептал деду прямо в нос:
-Вы домой идите,я все сам порешу.Виновные будут наказаны,остальные изгнаны,или распяты-как решит общее собрание тайным голосованием?
Толпа облегченно развернулась и пошла домой.
Кришна,Зара и барон пошли в противоположную сторону.
-Нечисто тут что-то? пробурчал дед себе под нос.Лешка пошел-бы ты за ними проследил? Сдается мне что эти неруси затеяли что-то?

За четвертым барханом тихо склонив голову над свалеными бананами паслись слоны.Переступая со стопы на цепь позвякивали колокольчиками.
Лешка подкрался к одному из них и связал цепи каждого в узел.Одна выскользнула из маленьких рученок сорванца и звонко
бряцнув упала в песок.
-Хана! вырвалось из испуганого рта парня.
Но тишина нарушеная его неловким движением ничем не продолжилась.Песок мерно перетекал из одной колбы в другую.
Леха вскарабкался на высокий холм.Святую троицу уже почти было не видно,они шли к горизонту.Стекло небес подпирал песок и люди шли неспеша каждый в свою неизбежность.
Циган почему-то видно небыло.
Леха привел слонов в деревню.Дед отволок стадо к морю,вымыл их и привязал обратно к столбу.
-Деда,а слоны тоже все знают?
-Всмысле?
-Ну они вон,тоже молчат?
-Ан нет внучек.Слоны-животина неразумная.Их к черепахе привязали что-бы она не уплыла.
А вот кто их отвязал: вот вопрос? Смотри-цепи не откусаны,просто отвязали и все.
-Дед,а может это черепаха?
-Сам ты черепаха-черепаха,чапчирица! ухмыльнулся старик.Тут дело хитрое.Знаешь внучёк,иди-ка ты домой? Мне кое с кем поговорить требуется.
Лешка скинул сандалии и побрел по песку озираясь.
-С кем тут говорить-то? думал он....слоны не скажут,черепаха немой разведчик тоже мне!Он забрел за бархан и аккуратно забрался на самую верхнюю его точку.
-Кажись тут дед меня не увидит?
Дед стоял и смотрел в спину уходящего внука.Примерно минуты через полторы он поднял край моря и что-то проорал.
Море всколыхнулось и плюнуло в ответ деду белой пеной в лицо.
-Твою мать нехай! прорычал старик
-Я кому говорю вылазь падлюка?
Из под кромки воды показалась морда Нептуна,вся в ракушках и с сетчатой бородой.
-Какого х...? разнеслось раскатом по берегу.Тебе чё делать нечего,чё орешь?
Дед осекся от такой наглости и резким ударом свободной руки дал морскому хозяину в челюсть.Море закачалось....
Подкинув кромку воды вверх,он уже освободившейся рукой схватил противника за бороду и стал тянуть.
Нептун обмякший после хука поддался на уговоры:
-Да ладно,сам вылезу.Что ты за человек такой? Как что-сразу в бубен?
-Это тебе падла еще за потоп прошлый! Тебе кто разрешил Арарат оставлять? Вот значит Эверест ты утопил,а Арарат оставил,он-же на пару километров меньше!
И зоолога этого еще неделю дурил с голубями,что он тебе-то сделал? А я еще потом этому метафизику Гетте 2 года объяснял что ад для каждого персонально,но сдохнут все вместе!
-Ладно,ладно я понял.Что у тебя сейчас?
-Кто слонов отвязал?
-Каких слонов? удивленно вылупился на него морской царь.Вот-же они! Его перепончатая лапа ткнула в сторону стада.
-Я пришел с работы утром,а их небыло.Повторяю-кто брал сло-нов,протянул дед.
-Ну тут цигане ночью кутили,орали "к нам приехал,к нам приехал".
А потом кто-то предложил коней отвязать.Вот видать по пьянке слонов и отвязали.Какая этим неучам разница кого отвязывать?
-И что?
-Ну отвязали и Будда их выпустил,сказал что не терпит когда животина не на воле.Барон-кто ему против что скажет?
-От подлец! отпуская лежащего на берегу седовласого плавца вскрикнул дед.
А нам сказал что нифига не знает.От-же сволочь!И я дурак старый его сам отпустил.Ну фиг с ним,из нашей колбы долеко не уйдешь!
А ты это,старик поднял лежащего на ноги и стал отряхивать.Прости меня дурака,спросить-то тут неукого-демократия,все равны!
Ты-бы зашел за получкой,уже за последние 3000 лет накапало поди много? Только того,не фестиваль там.А то знаю я тебя.
Ты Одиссея нафига 40 лет блукал?
-А чё? Значит,он показал указательной ластой вверх,ЕМУ можно евреев водить по кругу тут,а я что лысый?
-Дууурак ты старый-это-же ОН,ему все можно.Наше дело нефть искать,а цену бареля он назначает.
Ладно вишь песок уже у горизонта почти осыпался.Скоро колбу будут переворачивать.Пошел я на работу и ты иди,вернее плыви.
Авось свидимся? Ты кстати там на юбилейные поминки к зятю моему придешь?
-Это которые уже по счету?
-Да помоему восьмые.
-Он у тебя прям как кошка! Нептун засмеялся,уже забыв о недавнем инцеденте.
-Ну кошка не кошка,а девятые говорят последние будут.Там уже,палец деда обрисовал вокруг себя полукруг,все его заждались.
Он чет в последнее время с чайханщиком спелся.Все про второе пришествие болтают.Ну поди невпервой?
Дед развернулся,махнул рукой на прощанье и побрел к себе на обрыв.
-Какая-же паскуда китов потравила?

Несколько лет спустя Алексей окончил школу,медрессе,семинарию и еще какие-то курсы Кабалистики у Мойши.
Его на пару лет посылали в Мекку на стажировку.5 намазов в день,скупая пища послушника и уроза быстро сделали свое дело.
Ключем который утащил у чайханщика еще в детсве он отворил дверь священного двора,пару раз оббежав Каабу перекрестился и исчез.
Уже в 130 он был довольно смышленным пареньком и потому сохраняя свою жизнь пару сотен лет шатался по Тибету в поисках каких-то священных текстов описывающих житие его отца.
Естественно ничего не нарыв в затхлых храмах окупированых китайскими войсками вернулся в свой мир.
За 200 лет тут ничего не изменилось:
Дед сидел на свежесрубленой пальме возле околицы,Муха пил чай и строчил очередные указания войнам-осободителям,
возле околицы бегали оголделые индусы,а мать как всегда принимала больных и юродивых на дому.
Отец-же как окозалось исчез.Вернее его отправили в очередную командировку проверять состояние дел в какой-то далекой северной стране.
Дед сказал что его придется долго ждать,потому-как того места куда он отправился вообще несуществует.То далекое место малонаселено,
а если и встречается там кто живой,то уже или пьяный,или отмороженый,или продавшй душу тому "о ком непринято говорить вслух".
Дед в последние лет 100 явно сдал.Он уже не шумел и не командовал.Лишь изредко собирая вокруг себя хоровод просветленных и детей рассказывал истории стародавних времен.
Его два напарника умерли,никто не хотел продолжать их дело.Старику было от этого как-то тоскливо и он херел с годами все быстрее.
-Знаешь внучек,было время когда нас любили.Нам приносили в храмы дары и жертвы.Помню мне и Апполону как-то лет 20 подряд таскали
баб молодых.Убивали их там зачем-то? Страшно конечно,но с другой стороны радовало.Это-же как они нас любили,что баб табунами губили ради нас?
Понимаешь внучик:ра-ди нассссс! Во какое время было.
-Дед,а индейцы зачем людей убивали?
-Да ироды.Что взять с необразованой гопоты? Мы им и золото тоннами в реки положили,и живность в леса.А они давай сами себя морить.
Это уже потом мы поняли что из-за хорошей жизни народ сам себя губить начинает.Да и народу там того было..не народ,а население.
У вас вон сейчас школы,магазины..А раньше принес петуха,обменял на 2 литра молока,лепешку и доволен.
Хотя....старик почесал своей дряблой ладонью:
-Знаешь и мы ведь не без грешка! Помню решили они там внизу башню построить.Толи телевизер изобрели,толи просто вышка какая нужна была?
Ну вообщем навезли народу со всего мира и давай воять.И знаешь прям стройка пошла,аж пыль столбом.И я смотрю уже вроде и кирпичь кончается,и с раствором перебои,а работают и не спят.
Мы тут посовещались и решили порушить им энтот Днепрогес к едрене фене,ну и переборщили чуток.А что-бы никто ничего непонял мы им языки всем поковеркали.
Вот и живет немчура со своим "нихт шлиссен" и турки с "гит отсель".Дааааа ужжжж,было время.
Дед никогда особо не уделял внимание деталям и любил навернуть для пущей остроты.Но его все-равно все уважали и ценили за опыт и мудрость.

-Деда,так а кто китов-то потравил тогда?
-О Лешка темная это история оказалась.Помнишь жил у нас тут бомж один? Его просветлили случайно.Чайханщик пообещал надел в оазисе тому,кто первый у них там порядок в писаниях наведет?
Ну он и навел,да так навел.Перекосил полмира,насильно всех обрезал,короче на измор взял.
Вот пожил он тут пару недель и видать скучно охломону стало,взял да и стал китов на свой манер дафниями кормить.
А тем только на халяву что-то дай.Ну нажрались они этого паскудства и передохли.Мы этого ихтиолога полгода пытали.И электричеством жарили,и паяльник куда надо вставляли,сознался всеж-таки.
-Значит все-же отравил?
-Да не отравил,жрать просто все подряд ненадо.Они-же мульон лет до того жили,а тут этот...дрессировщик с прикормкой.Вспучило!
-Да уж,люди народ странный.
-И не говори внучик,им все дали,все объяснили.А им один хрен нужно что-бы в жопе свербило.Я как-то раз туда спускался.
Сначало меня приняли неплохо:танцы устроили возле костра,накормили,а потом решили сварить.Нет я непротив,тогда еще слоны мохнатыми были и народ совсем дикий.
Но почему они петрушку ко мне в суп положили,а не базелик-непонимаю? Ну а ты там как,отличился хоть?
Старик очень хитро поглядел изподлобья и добавил: колись?
-Да все нормально дед,только все равно я их там нифига не понял.Вот как так можно: соберуться кучеи и ай-да людей шпунять.Вроде-же родня?
Ан нет,тычут каждого кто слабее и плюют,а по выходным все такие причесаныйе и халеные в храмы и им-же милостыню подают.
Вообще американцы не любят арабов,арабы не любят французов,французы англичан,англичане китайцев и так до бесконечности.Зато все искренне не любят русских,но уважают.
А за что-объяснить не могут?
-Не переживай внучик,хрен этих людей разберешь.Ну не душат пока друг друга и ладно.
-Дык душат уже.Там один негр удушил жену,а потм про него книжку написали-разошлась миллиоными тиражами.
Или эти у них новые появились? Помнишь как раньше у евреев :Авраам родил Якова?
Так у них там скоро Яковы от Аврамов рожать начнут.Во всяком случае могие стали тренироваться.
-Да не бери в голову.Вон эти греки,или римляне...не помню уже точно,одним словом латыняне моду взяли пацанов портить в свое время.Так мы собрались,труханули их там и все на место встало,как отшибло.
-Ой дед,бардак там у них,бар-дааакккк.
Старик укоризно посмотрел на внука и сказал:
-Пришло видать теперь твое время Леха землю держать.Плечи уже вон как у буйвола.Я тебе тут и пару китят прикормил.Пусть будет так как всегда.
-Дед,а ты как-же?
-А что я,моё время еще не пришло.Буду приходить,тебе помогать.Да и получка тут регулярная,без задержек.Знай себе стой,держи что дали.
А потом меня ведь перевести решили.Говорят теперь я буду колбу переворачивать.
-Расскажешь что там за стеклом часов?
-Да известно что,все тоже самое.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3


*рифма и ритмика чисто условные*

Киты не плачут, умирая,
А погибают в тишине,
Беззвучно волны разгоняя,
И отправляясь к глубине.

Они, как айсберги могучи.
Они, как горы велики.
Грознее всякой серой тучи,
Но будто дети, старики
Они беспомощны и жалки.
Детей спиной загородив,
Они примут гарпун и палки,
Они разрушат древний риф.

Своих младенцев защищая,
Киты сменяют страх на гнев...
Киты не плачут, умирая,
Киты покорны тишине.
 
У

Уссама

Guest
#5
Ну у каждого свой взгляд-не спрорю...Митя-за очко спасибо!
Продолжения не будет ( сории,занят другим произведением...
 
У

Уссама

Guest
#7
Эпиграф к этой дуратени придумал:
Если в осине просверлить дупло,она автоматически станет отсосиной!
 
У

Уссама

Guest
#9
Нет что-бы отзыв оставить,впечатления,мысли...они в математику играют)
 

shilov

Житель окраин
#10
Генри Каттнер, "Мы — Хогбены"... ))

оставляю впечатление: до оригинала - дааалееекооо...)
оставляю мысль: и копир заботы требует, без тонера он ведь - так, одно название... )
 

Адалиска

Гость города
#12
ну ладно, не хошь математику, придеться букмами писать...эхх...
МНУ понравилось...))))И тем кому давала ссыль на рассказ тоже впечатлились))Вот так...

Генри Каттнер, "Мы — Хогбены" - не читала..и о авторе не слышала..видать отстаю от жизни...
 
У

Уссама

Guest
#13
Генри Каттнер известнейший фантаст,скорее фантасмогорист)
Я правда очень давно сам читал это литературное направление,считаю что для каждого из них свой возраст.Но все-же))))
Не думал вообще что меня будут пытаться сравнивать с ним,правда оч смешно)))
Ну Пелевина там много,чет из всего понамешал..но что-бы бах и "какой-то бородатый дядькО, в сФитере и трико" сравнил эту муть с Каттнером(музыккальной машиной и т.д..)- вот это реально бред)
Все-равно что рассуждать о "прелестях художественного мастерства" Н.Сафронова...
 
У

Уссама

Guest
#15
Ну вышеподписавшиеся определили его как плагиат (я даже не вкурсе был),тем более низкого качества.....
Я согласен с ним,как говорят: не можешь-не пиши))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Зря удалил. Пару дней назад читал, невнимательно, башка проблемами полна была. А сейчас вот залез, чтоб внимательней помусолить - нема.
 

Адалиска

Гость города
#17
УссамаВерни творение на родину...народ не дочитал..а все кто чаво-то там определил...пусть идут в сАД по грибы))
в конце концов...у нас тут не творческий конкурс...что бы судить.
 
У

Уссама

Guest
#18
Нет ребята,простите))))
Но это действительно мусор-тут даже спорить не стоит)))) Мой друг прочел и так-же оценил:хлам!