Кому мешают пираты

keysi_

Гость города
#21
Когда у меня люди спрашивают "Раз на пиратских дисках игры с плохим переводом, без инструкций, ато и вообще не устанавливаются, подскажите где же мне купить лецензионную версию?" Я не могу вспомнить такого магазина, где был бы хороший выбор лецинзеонных дисков. Значит людям уже надоело барахло, они хотят полнофункциональные игры, качественные фильмы, музыку высокова качества. Но все же Армавир город маленький, и открывать такой магазин пока не выгодно.

Переодически скупаю хорошие фильмы на одном диске - один фильм, в Эско, качество радует, но все же беру не в фирменой коробке, а тот что дешевле.
 

Ship

Гость города
#22
и открывать такой магазин пока не выгодно.
Ну, я работал в "Эско" и могу сказать, что им было выгодно существовать, даже оплачивая космическую аренду... Хотя переехали они именно из-за повышения аренды. У нас были в основном хорошие, лицензионные диски, хотя и регионалка была отчасти.(Заметьте Игротека и Эско-разные вещи, прошу не путать!)
Можно торговать не только пираткой но и лицензом, как например трек, ведь у них можно купить и то и то. Я сам у них хотел C&C взять, да вот денюжек не хватило, повезло, друг купил.
А вот вариант на счёт полностью лицового магазина: я не думаю, что например такая сеть магазинов, как Трек может себе позволить сделать полностью лицензионный магаз, но он врядли будет так актуален, как нынешний, в котором всё вместе и очень неплохо.
Хотя люди, которые заходили в бывший "Эско" искали именно лиценз, который на тот момент был доступен самым широким образом как раз там, и поверьте их было не так мало, в смысле людей, так что фиг его знает выгодно оно или нет...
надо валить спать, мысли уже не вяжутся=)
 

Magnus

Житель окраин
#23
Пиратка - не пиратка, сейчас впринципе достать можно всё. Не в реале, так в инет-магазине. Что покупать дело личное. Я например музыку собираю в МП3, фильмы вообще не коликционирую, взял посмотрел отдал - но предпочитаю лицензию или вообще в Марсе посмотреть. А вот игры. Я принципиально не стал покупать лицензию Чистого неба, ибо разрабы уподобились пиратам... а вот Готику проктически всю в Лицухи купил. Так что повторюсь, что покупать дело личное... мне пираты не мешают... пусть живут, глядишь разрабы будут лучше относится к игрокам и деньги тратить не на создание уникальных защит, а на доработку и вылизывание кода перед отправкой игры в печать