Консервы

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Консервы.

Говорят, что когда-то заключённые, бежавшие из северных лагерей, брали с собой консервы.
Эти консервы не надо было тащить в заплечных мешках. Они бежали рядом сами.
Очень удобно, очень.
Когда в бескрайней тайге нечем было поживиться, консерву съедали.
Консерва до последнего не догадывалась о том, что её участь - быть съеденной. И взяли-то её с собой только для этого.
Консерва просто бежала со всеми на волю.

* * * * *
Жутко? Ну да.
Ну что ж, всё как в жизни.
А у вас есть консервы?

Есть. Почти у каждого в жизни была такая консерва.

Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку.
И бежать дальше.
И каждый, наверняка, хоть раз в жизни был консервой сам.

* * * * *
Вот Сашка. Живёт с Аней. Она два года ждёт его с работы, готовит ему жрать и делает массаж перед сном. Она смотрит на него тепло. Думает, когда же...
Хочет ребёнка.
Он всё ещё надеется вернуться к бывшей жене, которая ушла от него три года назад.
Аня всё это время бежит рядом и не знает, что она просто консерва.

* * * * *
Вот Лёшка. Он полтора года ждёт.
Ждёт, пока Маринка ему позвонит.
И хотя бы предложит выпить вместе кофе. О большем ему даже мечтать страшно.
Она звонит иногда раз в месяц, иногда в два.
И тогда он седлает свою субару и три с половиной часа мчится по жутким дорогам. Мчится в другой город. В котором живёт Марина.
Она может выйти и встретить его, а может и просто отморозиться. Да, она, конечно же, знает, что ему ехать к ней три с половиной часа.
В те моменты, когда ему всё же удаётся её увидеть, она плачется ему в жилетку.
Её снова бросил женатый любовник. Он бросает Марину с периодичностью раз в месяц. Иногда в два.
Потом он, конечно же, возвращается.

Иногда возвращается за те три с половиной часа, которые Лёшка мчится к Марине.
Именно поэтому Марина иногда просто не берёт трубку, когда Лёшка приезжает.

Лёшка спал с ней всего два раза, полтора года назад. Он тогда уже решил, что она ему нужна. Сильно-сильно. С первой ночи. Так бывает. Когда всё остальное без этого человека как бы теряет смысл.

Поэтому он берёт трубку, когда она звонит. Он ничерта не может с этим сделать.
И так тоже бывает.
Марина, наверняка, понимает, что вряд ли к ней будут мчать из другого города три с половиной часа исключительно из дружеских чувств.
Но это её консерва.
Вскрыть, если наступит голод. Сожрать. Выкинуть пустую баночку.
И бежать дальше.

Впрочем, она ведь тоже консерва. Для человека, который пользует её пять лет, заслоняя собой лучшие Маринкины годы, говорит о любви, но всё никак не уходит от жены...

* * * * *
Или Ксюха.
Могла б давно построить жизнь.
Но последние шесть лет, раз в полгода, недельки на две, на горизонте появляется Вова.
Её Вова. Её.
Уставший от жизни, в очередной раз в ком-то запутавшийся, клянущийся в том, что наконец-то понял, всё-всё понял, и нет в мире места лучше, чем с Ксюхой рядом.
Он исчезает не внезапно. Последние дни перед уходом он придирчив, ему всё не нравится и всё не по нутру.
В эти дни Ксюха вся внутри сжимается, потому что понимает: он снова исчезнет.
Она будет ждать, она тоже ничерта не может с этим поделать. Она верит, что однажды он останется. Он не спешит убеждать её в обратном.
Иногда у неё будет кто-то появляться. Так, ничего серьёзного. Она ведь знает, что где-то есть Вовка.

Он вскроет Ксюху, когда наступит голод. Сожрёт. Выкинет пустую баночку.
И побежит дальше.
________

(с) Екатерина Безымянная

А вы чья консерва?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#2
Пфф, я уже нахожусь в сознательном возрасте, чтобы быть чьей-то консервой. А в несознательном зачем мне была бы нужна девушка, с которой я уже переспал и которая больше не дает?
Примеры не жизненные.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Не представляю, на мой взгляд безжизненные примеры. Леше все равно с кем спит Марина или он евнухом стал после их двух раз? А Вова исчезает?! Как можно исчезнуть? Жильё, родственники, работа?! Вместе с ним исчезают?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
ну не все так буквально же. Исчезает Вова только из её жизни, а Лёше наверняка не всё равно, но не может иначе. Ну я лично знаю подобные истории, возможно не дословно так, но по смыслу да
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#6
ну не все так буквально же. Исчезает Вова только из её жизни, а Лёше наверняка не всё равно, но не может иначе. Ну я лично знаю подобные истории, возможно не дословно так, но по смыслу да
Телки не спят с парнями, которых френдзонят. Иначе парень может сказать "я ее жарил, она е*нутая" и забыть про нее навсегда.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#8
Телки не спят с парнями, которых френдзонят. Иначе парень может сказать "я ее жарил, она е*нутая" и забыть про нее навсегда.
1) телки могут спать
2) может сказать или нет. Может забыть или нет
3) обсуждать тут нечего. Кто-то встречал такое, а кто-то нет. Так что и спорить не о чем
4) еб....х гораздо больше, чем все думают. Есть они и все тут
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Товарищи, в жизни столько поразительных и удивительных историй, а также по меньшей мере абсурдных, а по большей кажущихся нереальными, и если вы про них не знаете и судите исключительно по своему опыту и знаниям, не значит, что такого не может быть.

Это не в защиту автора статьи/истории, а в к тому, что не будьте в жизни такими самоуверенными и как будто бы всезнающими (у нас на форуме прям беда с этим)).
Мы с вами и половины не знаем, что бывает и что может быть. Поверьте. И заблуждаемся постоянно, как малые дети... только гонора поболее. :)

А тетки и дядьки действительно чудят... есть такие понятия, как "любовь", "страсть", "влечение", "зависимость", "страх", "неуверенность в себе", "нерешительность", "закомплексованность" и т.д. и т.п. Не поддающиеся логике. И они такие "чудеса" с людьми творят, на такие поступки толкают, что волосы дыбом становятся... или просто смотришь и думаешь: "Да, неее... не может такого быть. Здравомыслящий (взрослый, нормальный, в своем уме) человек так не поступит/не поступил бы!"... А он поступает... А вы просто таких чувств не испытывали, потому что вы другой. А если вы такой и другой, не значит, что все остальные такие же. У каждого свой монастырь и свои тараканы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
А тетки и дядьки действительно чудят... есть такие понятия, как "любовь", "страсть", "влечение", "зависимость", "страх", "неуверенность в себе", "нерешительность", "закомплексованность" и т.д. и т.п. Не поддающиеся логике. И они такие "чудеса" с людьми творят, на такие поступки толкают, что волосы дыбом становятся... или просто смотришь и думаешь: "Да, неее... не может такого быть. Здравомыслящий (взрослый, нормальный, в своем уме) человек так не поступит/не поступил бы!"... А он поступает...
Это всё от лукавого! Нарушаем заповеди, забываем о Всевышнем, грешим и не каемся... От того силы Тьмы получают более серьёзную власть над жизнью человека и могут потешаться над ним в свою волю... Мы сами им позволяем своим поведением. Самое печальное - что стереотип говорит "Такова жизнь и ничего с этим не поделать". Типа, вот так бывает и всё тут... "Ты ни при чём - жизнь такова..." . Хорошее оправдание.
 

fenix66

Петрович
#11
Это всё от лукавого! .....
Всё элементарно просто... не знание со школьной скамьи физиологию и элементов психики человека. Азы.... не в зуб ногой.
Обычное физиологическое стремление к противоположному полу путают в высокими понятиями ЛЮБОВЬ.
Первое это - влюблённость .. чисто физиологический фактор.. Второй Любовь - это уже высокие материи и о которых можно говорить уже и как предназначении.
Путают зачастую девчата да и некоторые ребята одно с другим. А потому и "консервы" получаются.
В прочем кажется была тут тема об том.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#12
Это всё от лукавого! Нарушаем заповеди, забываем о Всевышнем, грешим и не каемся... От того силы Тьмы получают более серьёзную власть над жизнью человека и могут потешаться над ним в свою волю... Мы сами им позволяем своим поведением. Самое печальное - что стереотип говорит "Такова жизнь и ничего с этим не поделать". Типа, вот так бывает и всё тут... "Ты ни при чём - жизнь такова..." . Хорошее оправдание.
Ну, вот Ксюха какого хрена дает Вове до свадьбы? Не дала бы, он бы сразу потерял к ней интерес и жила бы она себе со своими кошками, не маялась.
 

fenix66

Петрович
#13
Ну, вот Ксюха какого хрена дает Вове до свадьбы? Не дала бы, он бы сразу потерял к ней интерес и жила бы она себе со своими кошками, не маялась.
Всё просто.. как я и писал в прошлом году .. чистая физиология.. даёт.. по тому что "чешется" там и зудит.. До самой Любви тут далеко далеко.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Всё просто.. как я и писал в прошлом году .. чистая физиология.. даёт.. по тому что "чешется" там и зудит.. До самой Любви тут далеко далеко.
Всё и правда просто. Кроме понятия "физиология" есть такое понятие, как "нравственность"! Много тут от воспитания зависит...
Разум контролирует тело, его желания и потребности или наоборот?
Далее - почему тогда есть вполне взрослые люди, уже далеко не "мальчики и девочки", которые изменяют своим супругам? Тоже влюблённость "поймали"? :) А видится тут явно не влюблённость, а элементарная похоть. Или блуд - один из сильнейших соблазнов человека от сил Тьмы. Отсутствие знаний в данном вопросе и порождает бездумное следование желаниям тела, которые подогреваются влиянием тёмной стороны... А последствия оного - следования повелениям Тьмы - явно не в пользу человека! Вот отсюда и "жизненные" истории о консервах...
 
#15
Всё просто.. как я и писал в прошлом году .. чистая физиология.. даёт.. по тому что "чешется" там и зудит.. До самой Любви тут далеко далеко.
Нет. Это чистая психология. Ребятки, которые позволяют творить с собой такое, находятся в очень сильной аддикции. И выбраться из этого очень сложно.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
А мне жалко тех мужиков, которые твердо уверенны в том, что "разум контролирует тело". Заранее жалко.
Потому что когда "нечаянно нагрянет" - а это ну хоть раз в Жизни случается с каждым - они просто наделают множество глупостей, будут неготовы к самому сильному испытанию, дров наломают по самые вникуда. Разводы, суды, плачущие дети.
Физиология? Ну дык просто кровь отливает из мозга в другие части тела.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#19
Вы видели человеческое сердце? Ну конечно студенты медицинских училищ-институтов видели в натуре. Без этого куда там. Ну мяса кусок, пульсирующий лет 60-80 без перерыва. Насос.
И этому органу дебилы поэты-писатели - которым вобщем-то предназначенно быть инженерами человеческих душ - приписывают всякие душевные передряги, мол "по зову сердца!" или там мудака обзывают "бессердечным".
Блеать, тупость какая! Про мозг ни слова.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#20
в жизни надо каждому хотя бы раз побыть чьей-то консервой и наоборот...
Я думаю, побыть консервой - это как переболеть ветрянкой, один раз и приобретаешь иммунитет на всю жизнь. И чем раньше переболел - тем меньше проблем.