Контакт 12111

Canniballissimo

Житель центра
#1
У многих людей неожиданно в списке появился контакт 12111. Я думал, что это свежеустановленный квип что-то своё добавил, а потом и другие люди стали говорить, что у них он тоже есть.
Существует пара мнений на счёт него.

1-е такое:
"20/06/2008 (09:04 GMT +03:00)
вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестра*цензура*тесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль""

А вот второе опровергает его вредоносность. Да и эта механизм этого вредительства совсем не ясен:
"Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов."


Так что смело удаляем его и не паримся.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
удалил сразу, прикольно придумал Тимур, всетаки резонанс получился))
кстати кто на фильму пойдет?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#3
Ну как и все тоже снес номер. Бекмамбетов вообще классно подошел к этому вопросу и на волне слухов тоже вынес для себя выгоду.
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Так же есть ещё несколько мнений, полностью отвергающих вышеизложенные:

"Практически все пользователи сервиса ICQ и QIP в опасности. Со вчерашнего вечера почти во всех «аськах» появился «троян» под номером 12111 (его имя ICQSystem). Эта вредоносная программа добавляет к паролю пользователя несколько символов или крадет его.

Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился на протяжении последнего часа практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные.

Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В связи с этим они рекомендуют удалить себя из его списка «пользователя» ICQSystem, потом удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP.

Именно такими абсурдными сообщениями пестрят ленты таких серьезных новостных агентств и СМИ, как UNIAN, Газета по-украински, Новый Регион, и многих многих других “недалеких” информагентств.

Особо абсурдными версиями, которые были озвучены пользователями - стали:
"Он крадет пароли",
"Он дописывает к паролю несколько символов",
"Он банит пользователей с неофициальными клиентами"

Для полного счастья не хватало только:"Он отравит вашу кошку" или "Он съест ваших детей"

Стоит отметить, что в среде продвинутых пользователей обсуждение данного парадокса идет не первый день, тогда как на самом деле ICQ LLC запускают новый сервис для своих официальных клиентов. О том, что это будет за сервис - пока не известно."

и

"По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства."


То есть это некая акция самих асечников.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
ко мне он не постучался, типа своих не трогаем, а вот ко многим мои знакомым он пришел.....поступило куча сообщений типа - что это за номер такой, 5ти значный.....и молчит, я ему пишу а он молчит..не пойму...что то нетак - и дальше в этом духе
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
s@ny, суровые у тебя друзья :)

"Челябинские юзеры на столько суровы, что общаются по аське с ботами!"
 

Lonely Soul

Житель города
#10
да лажа все это:) сегодня вышел из аси и сразу зашел, и появился этот о чудо контакт, удалил его да и все:) ниче не изменилось...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#13
Ortodocs мы тебе сочувствуем! Крепись!!!
*и ударил он кулаком по столу пустив скупую слезу"
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Ortodocs, значит, ты вошёл в тот самый 1%. Кстати, есть такой вариант, что не появляется он у тех пользователей, у которых список контактов хранится локально. Ведь в таком случае никто не может его изменить.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#15
шо значит "локально"? если бы он локально хранился то пересев бы на другую машину я бы увидел чистый список у себя в аське так как он остался на другом компе. чёт я не понял.
 

Canniballissimo

Житель центра
#17
Да что тут не понятного? Есть клиенты, например, &RQ, которые хранят список контактов не на сервере, а локально (на компе пользователя, если кто не понял).
 

Tigerart

Гость города
#18
У меня так и не появился. Видимо, шестизнаков не трогают :)
P.S. Одиночество - это когда даже спамеры не пишут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Вчера удалил. Сегодня опять появился. По последним данным это бот от самих аол, который будет бороться со спамом. Так что не удаляйте.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
diesell, вот только не понятно, каким образом он будет бороться с ним? Надо пересылать ему номер контакта, который спамит?