Коцерт 19 июня в рок-клубе

webdron

Житель города
#23
ну навенрно мы с Дарком придем... а сюрпризов, в качестве групп типа КОРОЛЬ И ШУТ, ИВАН Царевич не будет?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#24
сюрпризов, вроде, не будет... :-(
Skif-у
Это уж точно познакомимся

Santoz-у
И с тобой познакомимся ;-)

Кстати, придумайте мне ник пож-ста, а то под Сантозом не всегда удобно сидеть...

И зарегестрируюсь заодно...

Ну все пошел собираться - Завтра обмениваться впечатлениями будем
 
D

DiamonD

Guest
#27
Dark_Avenger
Эй, умник. Ты на исполнителей не гони, никто не ожидал что будет такой отстойный концерт с не менее остойным звуком. Если бы эти же группы выступали на аппаратуре сравнимой с аппаратурой которая использовалась на 7 хамере, то я более чем уверен, что впечатление было бы абсолютно другое. И вообще, как там можно было оценить то, что играют музыканты, если отчетливо слышны были только голос и барабаны, от баса был сплошной гул, а гитары вообще расплывались в своем шуршании и трещании.
 

webdron

Житель города
#28
DiamonD
а простите, вы хотите сказать что голоса были классные???

полностью согласен с Темным
 
D

DiamonD

Guest
#29
Я не говорю, что были классные голоса, я говорю, что разобрать в этом звуке можно было только голос и барабаны.
И все равно, плохой звук или нет, надо благодарить организаторов за то, что они хотя-бы пытаются своими силами что-либо сделать для развития нашей рок-музыки, а не сидят на месте и жалуются на местные власти, что они мол не устраивают рок-фестивалей.
 

skif

Житель центра
#30
imho by skif

Сколь любимо,
Сколь убого,
Все что есть,
Увы, от бога

Замечание 1.
В Армавире все же появился рок-клуб. Это прогресс. Но как показал концерт он или плохо финансирует, или (более вероятно) вообще нихрена не получает денег. Об этом забывать не стоит. Потому и прибитый где-то там кусок фанеры с надписью "Рок-клуб Бригада 1" выглядел довольно убого, и... и вобще.

Замечание 2.
Вспоминается что последние пол года я ходил исключительно на синти-пати, и прочие интересные электронные вечерины... хм... на рок-н-рольных фестах не был.

Замечание 3.
А перед монитором сидеть надоедает...

Замечание 4.
Говорить очень уж прямо - не хочется, все же в каждой группе у меня было минимум по одной знакомой роже :) А обижать никого не хочу.

Собственно фест
Пришел, перездоровался со всеми кого узнал и кого не узнал... почему-то получается так что меня помнят, а вот я - не особенно... с тоской посмотрел на ряд кирпечей символизирующий ограждение сцены и принял участие в организованном походе за пивом.
Вернулись - на сцене старались какие-то новокубанцы. Играли старательно, гитарист даже пару раз тряхнул головой. Вобщем ничего примечательного. Тоска. Шляемся по дворику, болтаем, стоим на улице...
Вторые - ээ... ну вобщем группа Лены Крицкой. Нехорошо конечно что Драго ст*цензура*лся. ну да ладно. Что играли я так и не понял, что пела Лена - тоже, сведено было омерзительно, кроме барабанов нихрена слышно не было. К третей песне один мой знакоймы воскликнул "Смотрите! Она двигается!". Вобщем на сцене тоже нужно уметь вести себя.
Что было дальше - хз... поколение какое-то.... слив.
Гуляем, пьем пиво, стебемся.
Вернулся - вылезли Ледоруб Троцкого. Качественная панкуха. Не больше. Но пива было выпито уже достаточно, меня почему-то торкнуло (а ведь колбаситься и не собирался %)) ну и того... Вобщем панкуха, как панкуха ) После выступления познакомился с фронтменом и о чем-то поболтал.
Граппа 14-й школы аля "Турбодизель"... Э... ну и название, почему-то хочется сказать не совсем так. Только каверы, но более менее приличные. А если учесть возраст, но даже круто ;)) Особенно порадовал "Рожденный в СССР" %) А вот "Родина" была мерзкой..
"Час Пик" - однозначно лучшие. Отличные инстументалисты! Правдо впечатление от великолепно сыгранных каверов (отдельное спасибо за подбор песен) было смазано собственными вещами. Но играют ребята здорово. Да и фронтмен вел себя гораздо естественней и выразительней всех остальных. Молодцы.
Что потом было не помню.
Ждал "Магнум". Хотелось послушать что ж там Димка наваял. Талпа в экстазе - рубилово! Хэвяшный звук.... и фсе... неразличимый, неказистый вокал, стандартные прогоны соло и нелохие ударные. Нет, может быть они звучали бы лучше на нормальной аппаратуре, может быть я просто не люблю хэви, но мне не понравилось. Да и шипованны напульсники на Драго выглядили глупо.. Зачем?
Потом кто-то чего-о рубил, что-то там отыгрывали.... незапомнилось...

Дополнение 1.
А вы обратили внимание на толпу? Я вот слегка офигел. откуда у нас столько панкотни поналезло? :D)) Да нифига потдобного не было два года назад! А вот... молодое поколение...

Дополнение 2.
Интересно, это у нас милиция так подобрела, или уних была установка все что шевелитсья отправлять обратно на концерт? Правда какую-то девченку все же утащили.... не нужно было головой в стену втыкаться... понятно, втыкает живой звук юнный организм, но не до такой же степени...

Дополнение 3.
Ответы моих друзей на вопрос "ну как тебе?"
е%#л я в рот такой рок-н-ролл
х@&ня
лучше бы они играли без звука... вот флешмобы ведь устраивают такие, чем мы хуже :D
да в принципе не плохо, только звук отстой и играют голимо, и поют хренова, и огород там какой-то был вместо концертной площадки...
дык... это ж Армавир...

ну и так далее...

Вобщем, спасибо организаторам... глядишь, года через 2-4 будут и у нас нормальные концерты...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#31
НУ что сказать...
Насчет аппаратуры: если кто не приходил раньше, ему, наверное,
неизвестно, что
за неск-ко часов до концерта сгорел усилитель
и чинить его пришлось в походных условиях
финансирование рок-клуб или не получает или
получает такое, о котором говорить смешно
А персонально Скифу могу заявить (к дополнению 3):
сам ты такой. Если уж говоришь, что не помнишь, что было
после (кстати молчание о группе Немезида я воспринимаю
вообще как личное оскорбление), то уж не надо с похмелья
материть рок-н-ролл и все рок-н-рольные комманды города.
Неужели остаются иллюзии, что за смешное финансирование
рок-клуба можно сообрудить нормальную сцену?!!
В общем я полностью согласен с DiamonD-ом.
Ну в общем ладно...

По поводу панкотни:
это проходит. Знаю я нескольких таких "панков".
Нихера это не панки. Этим панкам после концерта дома
мамы мандюлей вставляют... скиф, не испытуй иллюзий.

PS
Девчонку ту довольно скоро отпустили
PPS
На площади 27-го еще что-то творится будет...
Откроем новую тему???
 

skif

Житель центра
#32
Santoz, ты немного не понял мой пост. Я ни в коем случае не хотел никого задеть. И вовсе не материл наши команды. Только написал свое впечатление. Причем очень лояльно.
Я кажется как раз и говорил (ну или хотел сказеть) о том что нормальную сцену сделать с текущими "инвестициями" нереально ) Ну и т.д...

О той панкотне мне рассказывать не нужно :D Не маленький все же %) Но я говорил о том что выглядеть толпа стала совсем по-другому. Гораздо более... неформально что ли? Хотя млин, что неформального в гантельке в языке или *цензура*ском внешнем виде? Это у нас подобные тела выделяются....

27? На площади? Вот это - очень хорошо... Помню последний фест на площади... Естественно откроем :D))

ЗЫ. Писал я все это не с похмелья, а два дня спустя после концерта. Правда злой был (