Краснодар. Старокубанская развязка. Кто ответит за надувательство? Часть-1.

#1
12 мая этого года глава администрации Краснодарского края Виниамин Кондратьев, подписал постановление за №299, в котором срок начало строительства транспортной развязки в Краснодаре на пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской переносится на 2022 год, под предлогом, что в краевом бюджете отсутствуют требуемые 6,7 млрд. рублей.

Такой длительный срок «заморозки» строительства объекта фактически означает, что краевым властям, которые потратили на разработку проектной документации на транспортную развязку 600 млн. рублей (да, да, именно 600 миллионов, а не 61, как твердят вслед за чиновниками наши журналисты), придется до 2022 года потратить еще пару-тройку сотен миллионов рублей на актуализацию и корректировку проекта.

Попробуем проанализировать сколько промахов, просчетов и откровенных надувательств таит в себе «краснодарская стройка века».

Но обо всем по порядку…



Вообще эта история с развязкой в Краснодаре пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской длится уже, наверное, десяток лет и обросла легендами и мифами, порой сознательно придуманными, для создания благоприятного общественного мнения.

Начнем с сознательной дезинформации…

Миф о стоимости проектно-изыскательских работ (ПИР).

В последнее время, один за другим чиновники на различных заседаниях отчитываются о проделанной работе и видимо, поскольку сообщить больше нечего, сообщают о том, что проектная документация на Старокубанскую развязку разработана и ждет своего часа, при этом с гордостью упоминают, чтостоимость ПИР составила 61 миллионрублей.



Подробнее: http://boriolis.livejournal.com/15015.html
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Откуда у нас обычно цыфры берут. Автор откидывается на спинку кресла, поднимает глаза в потолок и берёт оттуда очередную цифру.)
 
#4
Как же их перед "выборами" начинает информационно нести )))
Долго молча жрали дерьмо, готовились, ждали времени"Ч" ... и вот оно пришло... ПЛИ из всех говномётов....
Чего ждали то????
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
В Краснодаре при выборах в Государственную думу намечается реальная конкуренция меду мэром городом Евлановым и коммунистом Обуховым. Поэтому при почтении этого материала возникает резонный вопрос, куда делись 600 млн? Кто за это ответственен, обличитель коммунист Обухов или градоначальник Евланов? Ответ очевиден, деньги пропали без следа. Но был ли мальчик?)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
Мы должны проникнуться важностью момента. Провинция должна переживать за терки в Краснодаре, сочувствовать и поддерживать, негодовать, питать внутренней энергией противоборствующие стороны.
Обратите внимание, что даже в новостных строчках написанных краснодарцами фигурируют слова мэр, без указания чего он мэр. Хотя для большинства жителей края, при всем к нему почтении краснодарцев, это хрен с бугра, и то, что он сделал или собирается делать в своем городе им глубоко безразлично.