Кружки, секции, и тп для малышей.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Дети до 5-6 лет не осознают того что делают. Потому и обучать можно начинать не ранее этого возраста. До того, только активные и не очень игры, самые простые, примитивные танцы .
Исключения возможны только если ребёнок постоянно присутствует на тренировках родителей. И то, ребёнок только смотрит и возможно пытается подражать, но совершенно не осознанно.
Только постоянные занятия родителей с ребёнком могут дать какой-то результат. Например вместе кататься на лыжах, коньках, роликах, растяжки гимнастические, другие упражнения. И всё это конечно не по долгу и восприниматься ребенком будет, как игра.
Поставить галочку в раннем развитии, нужно только родителям. Дети не оценят и не воспримут. Плюс, стоит оставить занятия, все достижения очень быстро забудутся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Подскажу )) мозги они если есть, то никуда не денутся. Проявят себя обязательно. Ну а если их нет то хоть развивай хоть нет, как мышцы не нарастут. Другое дело - тело. Человек развитый физически и болеть не будет и постоять за себя сможет и вообще радует глаз.
Если у ребенка есть творческие задатки, то тут без вопросов надо их развивать, но здоровье и физ развитие надо развивать вообще в первую очередь. Поэтому именно для тебя я бы посоветовал борьбу, а интеллект вы с женой и так ребенку датите, вроде не дураки сами ))
 

root

Администратор
Команда форума
#24
Да нет борьбы с нашего возраста. Поэтому пока об этом думать пока рано. Что касается здоровья, стараюсь с ним и бегать и прыгать и так далее :)
Сам тренируюсь и он смотрит, подражает.. Может поймет, что не нужно разжираться :))
 

NatS

Житель города
#25
Самоделкин не кружок. Принимают с 3 лет, но с началом учебного года. Мы пошли с 5 лет, т.к. в 4 года не попали, много желающих. уроки по 30 мин. творчество, компьютерная грамотность (кстати на iMac), ритмика, чтение, английский, математика. Самоделкин находится в центре детского технического творчества.
Тоже слышала много хороших отзывов. Чтобы попасть наверняка, записываться нужно в мае (занятия с сентября)
 

ёжик

Житель окраин
#27
в Самоделкин с этого года принимают с 4-х лет, в прошлом году принимали с 3-х лет. Мы ходим с прошлого года - нравится. Не проблема попасть туда, если записывать ребенка в группы, в которых идут занятия по утрам, т.е. ребенок не ходит в детский сад.
А вообще, кроме Монтесори (которое на Баре) и Солнечного зайчика (еще есть что-то), с 3-х лет для деток нет ничего интересного :(
с 4-х лет есть хоккей и фигурное катание. запись тоже бешеная
танцы - есть несколько кружков, которые занимаются, но тоже с 4-х лет