Крупные камни

root

Администратор
Команда форума
#1
Строю дома небольшой декоративный прудик, для берега нудны камни, относительно крупные.
Где можно надергать в окрестностях города?
Или купить ?
Спасибо заранее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Строю дома небольшой декоративный прудик, для берега нудны камни, относительно крупные.
Где можно надергать в окрестностях города?
Или купить ?
Спасибо заранее.
на базе Виницкого, "Жираф" там сейчас частенько завозят природные камни....ну это если не найдешь где-нибудь в окрестностях
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
на базе Виницкого, "Жираф" там сейчас частенько завозят природные камни....
Да, вроде 15 р за камушек... Видел не так давно.
 
Последнее редактирование:

absent

Известный деятель города
#4
Округлые или колотые? Округлые проще всего набрать на Кубани, прочноокопский мост перед новокубанкой, например. Считаю неразумным покупать природный материал.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Округлые или колотые? Округлые проще всего набрать на Кубани, прочноокопский мост перед новокубанкой, например. Считаю неразумным покупать природный материал.
Всякий нужен, 15р за штуку дорого :)
Спасибо, у меня была мысль про то место, попробую проехать, посмотреть.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
А вот это зря... про Кизинку.
Сижу молчу, думаю не вспомнит... так нет.. напомнили...
Теперь следующая наша поездка может обернуться тем, что root пригонит с собой Камаз, а мы, вместо наслаждения природой, будем грузить его булыжниками... :bored:
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
В псебае речка течет, берега в белых, как мраморных камнях. Надо - найду координаты.
 

GMX

schizophrenic
#12
Все, что писали выше про "мрамор", и "белые камни" - забудьте. Пройденный этап - растворяются, придают воде белый оттенок, для пруда/бассейна не годятся.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
Все, что писали выше про "мрамор", и "белые камни" - забудьте. Пройденный этап - растворяются, придают воде белый оттенок, для пруда/бассейна не годятся.
это гипсовый камень, он действительно в городской атмосфере быстро погибает
 

NatS

Житель города
#16
А наша-то коллекция камешек постепенно набирается)) Как раз для прудика на даче и планируется. Мне нравится идея, когда смотришь на камень и вспоминаешь где был. Если я забуду откуда привезли, то муж никогда, он собственно этим и занимается)) Он даже из форумских поездок умудряется их привозить. Мало того, так теперь и дочка к нему присоединилась, благо у неё масштабы скромнее, но "глаз - алмаз": в июле на берегу Кизинки нашла камень около 10 см, но на всей его поверхности отпечаток морской ракушки (затрудняюсь сказать сколько ей млн. лет).
А вот из-под прочнокопского моста (камней там действительно много) привезли рукотворный "экспонат" - кирпич, явно ещё из дореволюционной кладки. Благо места на даче много))

... Пока писала, вспомнила, где-то дома была пара дорогих для меня камушков. Лет 25 назад их отец привез из командировки, один из Байкала, другой из Татарского пролива.

Н-да, ну и семейка у нас собралась))
 

GMX

schizophrenic
#17
А наша-то коллекция камешек постепенно набирается)) Как раз для прудика на даче и планируется. Мне нравится идея, когда смотришь на камень и вспоминаешь где был. Если я забуду откуда привезли, то муж никогда, он собственно этим и занимается)) Он даже из форумских поездок умудряется их привозить. Мало того, так теперь и дочка к нему присоединилась, благо у неё масштабы скромнее, но "глаз - алмаз": в июле на берегу Кизинки нашла камень около 10 см, но на всей его поверхности отпечаток морской ракушки (затрудняюсь сказать сколько ей млн. лет).
А вот из-под прочнокопского моста (камней там действительно много) привезли рукотворный "экспонат" - кирпич, явно ещё из дореволюционной кладки. Благо места на даче много))

... Пока писала, вспомнила, где-то дома была пара дорогих для меня камушков. Лет 25 назад их отец привез из командировки, один из Байкала, другой из Татарского пролива.

Н-да, ну и семейка у нас собралась))
Всяко лучше, чем бухать. :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
в июле на берегу Кизинки нашла камень около 10 см, но на всей его поверхности отпечаток морской ракушки (затрудняюсь сказать сколько ей млн. лет).
Та древняя ракушка называется Наутилус, а лет ей действительно дохе*а. Экспонат из древнего мира. В Кизинке их кстати, часто находят.
 
Последнее редактирование модератором:

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#19
Мой сын уже давно на прудик возле дома копит: каждое лето привозит мешочек камней с моря, а пару лет назад так вообще булыжник привез, кг на 4. У деда в огороде лежит)))