Кто более не обделён умом - Женщины или Мужчины?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Такой риторический вопрос. Вытек из соседней ветки, решил данному аспекту выделить тему (да не осудят меня!). Итак, кто умней - женщина или мужчина? Я считаю, что есть и женщины умные, и мужики неглупые)
Если честно - склонен считать часть современных женщин натурами более практичными и бездушными (как роботы), ибо главное - "положение в обществе", "зарплата","моя доля от всего". От того гипер-сознание своего ума, как правило. Хотя истинно умные женщины - они другие...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Если честно - склонен считать часть современных .....................натурами более практичными и бездушными (как роботы), ибо главное - "положение в обществе", "зарплата","моя доля от всего". От того гипер-сознание своего ума, как правило. .
Если прочитать без одного слова, то вовсе не смахивает на то, что речь о женщине))
Скорее мужские приоритеты)))
 

imFreien

Гость города
#10
А я считаю глупостью особенности восприятия других людей, в том смысле, что глупость обращать на это внимание. Кому суждено, тот поймет и примет, или отвергнет, но не будет формально судить полагаясь на стереотипы собственного восприятия.
И кстати, глупцы мужчины практически не отличаются от глупых женщин, зато ум выгодно подчеркивает достоинства обоих полов. И иногда даже представителей без выраженных гендерных характеристик личности, или с искажёнными. Я имею ввиду относительные умственные способности таких.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
поздно... поезд ушел...
мозги изъяты из оборота - де-фи-цит! )
анекдот вспомни...

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила..
И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!
Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие..
И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!