Кто знает когда воду дадут?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Уже 4й день нет воды, подвоз воды не организовали, жителям высотных районов что делать? Может быть тут есть кто-то с водоканала и прояснит ситуацию?
 

Мари 981

Гость города
#3
А на Черемушках третьи сутки нет никакой. Сегодня утром включили на час ржавую и все. В квартире грудной ребенок и пустой холодильник. С....!:angry:

В водоканале все время занято. Люди во дворе орут, суетятся, бегают с ведрами. Наверное еще не скоро дадут....

Вот что нашла на сайте администрации Армавира:

Жители армавирских микрорайонов "Родина" и "Черемушки", поселка Заветного и совхоза "Восток" грустят возле пересохших кранов: у них временно ограничена подача воды. Однако это скорее повод для радости. На повороте в хутор Глубокий кипит работа: завершается строительство новой очереди Курганинского водопровода от ст. Константиновская до Армавира. Очень скоро огромные трубы станут частью линии, по которой в наш город будет подаваться вода. Генеральный директор ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» Сергей Абрамов говорит, что в результате количество и качество воды улучшится за счет того, что появится резервная линия, которая позволит использовать систему водоснабжения без аварий и перебоев. А временная "засуха" скоро закончится — начиная с 24 часов 17 мая водопровод заработает в обычном режиме.
Пресс-служба администрации г.Армавира

Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Обещают к вечеру, уже сейчас идет слив грязной воды.
Не продуман резерв, могли бы Кубанской водой питать (как-то) весь город, или наоборот.
 

GMX

schizophrenic
#5
Была ситуация с водой в конце февраля - начале марта. Водоканальщики что-то разрыли в соседнем квартале, закопали - и после этого пропала вода. Ну точнее не совсем пропала, а еле-еле тонкой струйкой течет, но на второй этаж уже не поднимается. Дома новорожденный ребенок. Колонка не загорается. Набирал воду в тазики и бочки, кипятил в чайнике. Звонили в водоканал в общем порядке, потом звонили лично Абрамову, потом за нас просили его хорошие знакомые - безрезультатно. Ответ: у вас "частная" линия, мы ее ремонтировать не будем. Под "частной" линией они подразумевали, что труба, по которой идет снабжение наших кварталов не стоит на балансе водоканала.
Ситуация конкретно заипала. Накатал жалобу в Роспотребнадзор. Те провели проверку, замерили давление воды, взяли пробы. Возбудили дело об административном правонарушении, вздрючили водоканал, выписали предписания об устранении нарушений. В общем в кратчайшие сроки на целом квартале была заменена магистральная труба (причем на пластик заменили) - хоть это и "частная" линия. Сейчас отличный напор, чистая вода.
Хоть какая-то от Роспотребназдора польза. Берите на вооружение.
 

EdMell

Гость города
#6
У нас в подъезде висит объява: "С 21 мая по 24 мая не будет горячей воды"! Ужас!
 

S1C

Гость города
#7
[quote name='EdMell' timestamp='1337330330' post='507673']
У нас в подъезде висит объява: "С 21 мая по 24 мая не будет горячей воды"! Ужас!
[/quote]

У вас это где?
 

S1C

Гость города
#9
когда на черемушках дадут? ето же ппц, так нельзя. тока в россии могут так.
 

Мари 981

Гость города
#10
А во дворе говорят, что для какого-то насоса нет детали, поэтому не могут сделать. Еще говорят, что до воскресенья не будет. В водоканале-занято или не берут. А у нас даже объявления на подъезде не было, хорошо соседи предупредили.
 

S1C

Гость города
#11
это печально(( там наверно деталей в голове у руководителей не хватает. всегда должен быть запасной насос а то и два, для таких случаев.
тк что до воскресенья не будет воды?
 

евген

Житель города
#12
...на черёмушках воду "дали" 20 минут назад, горячержавую, но хватило на 30 л. тазик. ждём следующей "подачи"....
 

EdMell

Гость города
#13
[quote name='S1C' timestamp='1337330687' post='507674']
У вас это где?
[/quote]
Мясокомбинат.
 

Мари 981

Гость города
#14
Ну да, я еще посуду кое-как помыла, утром тоже включали холодную очень тонкой струйкой, но это ж не дело. Я уже не удивлюсь, если и до вс не будет и что деталь за границей заказывать надо.:D

[quote name='EdMell' timestamp='1337348114' post='507745']
Мясокомбинат.
[/quote]
Так если б у нас не было только горячей-это рай!
 

S1C

Гость города
#15
пля а на родине нету. что делать. ездит газон би бикает воду развозит. ппц как в третьем мире живем
 

Мари 981

Гость города
#16
А в передаче Галилео сейчас показывают сюжет об экономии воды:D, вода -это жизнь, говорят! Меня накроет сейчас!:D:D:DЯ тоже сегодня мужа с сыном послала к водовозке за водой, там в толпе и услышали про насос и воскресенье.

Кажется, дождь собирается! А не отложить ли нам, товарищи рабочие, ремонт насоса на понедельник?
 

S1C

Гость города
#17
видимо так и будет. у рабочих же то же семьи без воды сидят. надо ведрами натаскать. тоже понять можно. ну пойду старой соседке на пятый этаж водички натаскаю.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#20
Если осушить всю нашу планету... да-да, собрать с неё абсолютно всю воду, включая не только поверхностные и подземные водоемы, но и влагу, находящуюся внутри живых организмов, в шар, станет понятно, что на нашей планете не так уж много воды. Изображение, позволяющее оценить объем воды на Земле, составлено Геологической службой США по оценочным данным гидролога И.А. Шикломанова. <br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 15px; text-align: left; ">Объем Земли оценивается в 1083 млрд. км3. При этом объем Мирового океана составляет 1,365 млрд. км3, а пресной воды на планете всего 0,035 млрд. км3