Кто знает рецепт теста пиццы "жар пицца"?

linda_arm

Гость города
#1
Обожаю эту пиццу, тесто тонкое и начинка всегда оболденная, вот бы кто подсказал как такую дома приготовить
 

linda_arm

Гость города
#3
Нее я домохозяйка

Просто люблю готовить, мужа хотела удивить, он очень любит эту пиццу
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
Тесто для пиццы готовит хлебопечка. Если хочешь, могу посмотреть пропорции муки/воды/дрожжей.
А мне нужна вкусная начинка. Делала на прошлой неделе на 4+.
Посоветуйте начинку?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#8
Эта пицца "По-деревенски" у них, мне больше "Венеция" нравицц0.
весь секрет не в рецепте, а как готовить.. И тут уже никто не подскажет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Рецепты конечно хорошо, но ещё важней импровизация. Когда готовишь, душу надо вкладывать, тогда и простая яичница будет кусна, легка и замечательна. По мне так бутер из Богородского хлеба, сливочного масла (ст-цы Тбилисская) и слабосолёного филе семги, вкуснее любой пиццы производства местного общепита.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Тесто для пиццы готовит хлебопечка. Если хочешь, могу посмотреть пропорции муки/воды/дрожжей.
А мне нужна вкусная начинка. Делала на прошлой неделе на 4+.
Посоветуйте начинку?
Люблю самые обычные начинки... :)
Больше всех нравится из мясного фарша или мелко нарезанного отваренного птичьего мяса (курица, индейка), с сырым мясом птицы не пробовала... колбасу и ветчину не едим.
Обязательно приправа "Прованские травы", в составе которой орегано, базилик, майоран и какие-то другие итальянские травки... Приправа бесподобная - рекомендую, с ней можно даже мясо запекать. Продается в гипере Магнит.
Грибы (для детей без них).
Лук полукольцами... лук желательно белый или синий, эти сорта более нежные и сладкие.
Помидоры кружочками.
Сверху сыр.
Сейчас в качестве соуса использую самую обычную сметану, томат нам нельзя, даже помидоры в пиццу не кладу.
Тесто смазываю оливковым маслом и сметаной, затем все остальные ингредиенты.
Готовлю обычно по-быстрому, кладу все свежим и сырым, но можно если есть время и желание поэкспериментировать, поджарить лук, мясо, добавить специи и томат.

Очень хочу попробовать с красной рыбой, но пока нельзя... Во всяком случае лазанья с красной рыбой получается очень вкусная :)
 

Lilu

Житель города
#11
Вкус пиццы во многом зависит от теста, которое должно быть обязательно на оливковом масле. Немаловажную роль играет печь, в которой она готовится, профессиональная печь для пиццы нагревается до 450-500 градусов, от чего пицца готовится 3-5 минут, лепешка схватывается снаружи, а внутри остается мягкой и сочной. Перед приготовлением обязательна расстойка в теплом месте. Наврятли дома получится настоящая пицца, но зато она будет не менее вкусной и из свежих продуктов
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#12
Обожаю эту пиццу, тесто тонкое и начинка всегда оболденная, вот бы кто подсказал как такую дома приготовить
Про тесто уже писал в другой теме.
Для тонкого теста:
Берешь 2 cтакана муки, 2/3 стакана воды, чайн. ложку соли, чайную ложку сахара, 1 яйцо, дрожжи пол чайной ложки, чайную ложку оливкового масла.
В тёплой воде растворяешь сахар,соль, дрожжи.
Добавляешь половину муки и вымешиваешь.
Добавляешь яйцо и опять вымешиваешь.
Добавляешь остальную муку и снова вымешиваешь.
В конце добавляешь оливковое масло, вымешиваешь.
Формируешь шарик и раскатываешь, подсыпая муку.
Слишком тонко не раскатывай, т.к. тесто от такого малого кол-ва дрожжей не сильно поднимается.
Делай лепешку толщиной примерно 0,6 см.
Получается классное тонкое тесто.

Время приготовления такого теста в эл. духовке - 8-10 минут при температуре 180 градусов.

P/S/ И еще очень важная деталь при приготовлении соуса - это орегано. Без орегано - эту пищу нельзя называть пиццей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
К войне, что ли готовятся...
Бабушка рассказывала, как во время войны у немцев был хлеб, который мог годами храниться.... американцы решили в этом плане пойти дальше...
Чё там хлеб, пицца - наше всё! И бигмаки... (с) Американские военные

Для американских военных изобрели пиццу со сроком годности в 3 года
Ученые, работающие по заказу Минобороны США, создали пиццу, которую пригодна для еды даже после трех лет хранения вне холодильника или морозильной камеры, сообщает Associated Press в пятницу, 14 февраля.

«Вы можете три года хранить пиццу в прямом смысле слова на прилавке и она все равно останется съедобной», — заявили представители Научно-исследовательского центра Армии США в Натике, занимающегося снаряжением и питанием военнослужащих.

Создание «вечной пиццы» заняло около двух лет. Главная проблема, с которой пришлось столкнуться ученым, заключалась в том, что влага от начинки пиццы переходила в тесто, что создавало условия для появления плесени и болезнетворных микробов. Чтобы побороть избыточную влажность ученые увеличили содержание влагоудерживающих продуктов — сахара, соли и сиропа.

Кроме того, для создания пиццы со столь длительным сроком годности пришлось изменить кислотность томатного соуса, сыра и теста, чтобы понизить скорость окисления и замедлить размножение бактерий. Максимально долгому сохранению пиццы в съедобном виде способствует и специально разработанная металлизированная упаковка.

Пицца входит в число блюд, которые американские военные наиболее часто просят включить в их походные рационы, однако ранее сделать это не представлялось возможным из-за ограниченного срока годности этого продукта.