Кто как пишет?

Орфиус

Капитан Блад
#1
Предлагаю поговорить о том кто-как пишет треки свои

Вот пример одного из подходов:
сначала забивают барабаны - бочка обычно для танцевальной музыки размер 4/4, темп 140-160
потом басс партию причем желательно всю от начала до конца а потом аккорды основной темы,лиды, стринги и прочее, но
тогда вы будите зависить от ритма заданного драм-басс секцией. если у вас нет готовой темы в голове, зато при таком подходе получается неч-то оригинальное....
Кто что может сказать по данному поводу?
 

TFAvocalist

Гость города
#2
смотря что писать. Если писать dance трэк, то этот подход пойдет - там особо думать не надо, а если что-то серьезное, то пишется по мере появления идей, т.е. особого алгоритма с чего начинать быть не может. Труд то по написанию должен быть творческим, а не репродуктивным.
 

Afanaseva

Гость города
#3
Жизненная ситуация и настроение-идеальный толчок для творчества...
Даже дэнс треки есть с душой, когда делаются не для того чтоб только потрястись под ритм и мелодию,которая приедается...
 

Infinity

Гость города
#5
У меня обычно при записи уже есть готовая партия гитары, а потом я уже забиваю драмсы, делаю это в Acid Pro, мне так удобнее. Потом бас, его уже записываю в кубэйсе. А потом сведение и обработка, обычно все делал в сонаре, но сейчас перешел на кубэйс.
 

Infinity

Гость города
#7
Бывало и так, сидишь издеваешься над барабанами, и чего-нибудь интересное в голову влезет :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#8
TFAvocalist
НЕ только веселее но и ровнее получится как ни крути идеально ровно трудно сыграть, особенно сложную вещь

Тогда получается так: первоначально желательно забить барабаны
потом все остальное, уже в зависимости от типа музыки,
но замечу по своему опыту, от того в каком порядке будите записывать будет зависеть сколько вы потом будите тратить время на доведения до кондиции...особенно при записи живой игры лучше проигрывать и записывать партию каждого инструмента от начала и до конца

Infinity
Acid Pro да логично там кажись вав можно подстраивать под тепм композиции -делать стретч
Как бы послушать что получается у тебя?
Щас недавно вышел Sony Acid Pro 5 c поддержкой VST,

рекомендую всем кто работает с Еджее подобными прогами пересеть на Acid Pro там движок более качественно сводит в вавы
менее заметны шумы квантования и транкейта

Julya
Как насчет ФТП дело заглохло?
может давайте ящик сделаем где нибудь на рамблере пароль по мылу разошлю
туда и заливайте качеством 128 битчтоб меньше занимало
кому интересно подскажу способ как залить на ящик файл 5-10 метров за пару минут, точнее где!

И по активнее граждане поактивнее ...
 

Afanaseva

Гость города
#9
Орфиус,про ФТП спрашивай у Рута...
А вообще, не легче ли забить домен кой-нить а?
А скорость больше зависит от модема,как заливается
лично я могу залить за пару секунд :-) ;-)
 

Afanaseva

Гость города
#10
Орфиус, насчёт Асид про, то юзала им до того как узнала чё такое иджей, программка классная,как раз для начинаю.щих а ещё не любителей повозиться :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#11
Julya

Acid Pro и особенно Sony Acid Pro 5 программа профессиональная
на ней если верить слхум Эминем клепает свои реп-хип-хоп-трепы
и Еджей до нее далеко (между нами девочками ее сделали те же ребята, что и Sound Forge делают)
Так вот берешь лупы грувы Иджея и работаешь с ними в Аксид про...

Вот мне интерсно общается в теме 2-4 человека, а диски
в магазинах с муз. совтом не залеживаются, вопрос где эти люди?
 

kulkoff

Гость города
#12
А скорость больше зависит от модема,как заливается
лично я могу залить за пару секунд :-) ;-)
Бред, Кыся!!! Полный... Попробуй... зарегься бесплатно :) А потом скачай туда со скоростью больше 10 kbps. Хрен чего добъесся!!!

Так что лучше к Руту :) Он, думаю, отведет место... Он даже постил об этом где-то тут... Тогда может здоровые критики смогут не только почитать как ТУТ пишут музыку, но и послушать :)
 

Afanaseva

Гость города
#14
Орфиус, я работала в Соник Фоундри в Асид про, честно сказать они мне нравились больше всех, но чтоб работать в них нужны всякие лупы,которые щас я пишу в фрутилупсе, а свожу трек в Асиде...очень удобно...
kulkoff,есть такое дело,особенно по ФТП :)


А диски все я скупаю ;-) Шутка...правда часто вижу разные, но денег обычно нет.а когда прихожу за дисками они бесследнол пропадают :) :))
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
Julya
Есть специальная серия лупов по разным стиля для Аксид про
из если не соврать более 2х десятков...
но готовые лупы череваты тем что качество их 16бит 44.1 кГц
если их сводить в микшере с разрядностью 16 бит однозначно звук получится дерьмо...(как к примеру в еджеях или чуть лучше во фруктах)

Был в Кранодаре там уже продают Аксид По 5 версии но денег зажал а у нас он может и не появится...
возят диски в Армавире одно и тоже хоть бы советовались..
гитар риг привезли версия 1.0 когда у китаезов уже 1.71!?

Насчет сведения!
В кубейсе композицию слушаешь в реал тайме звук чуть громче сочнее и ярче, чем когда тоже самое в миксдан сбросишь и вавку слушаешь! Это на слух...
Infinity не замечал такого?
Наверное это потомучто внутри Куба 32 бита 96Кгц стоит а при даунминсинге идет потеря качества...По этому поводу на форумах люди говорят, что надо скидывать потреково в миксдаун весь проект качеством 32 бита 96Кгц , а потом вавки сводить в Нуендо либо Самплитуде....
А если есть многоканальная карта с кучей выходов то берешь выходы напрямую в ламповый микшер заводишь и сводишь в нем качество должго быть супер..где только это проверить?
 

kulkoff

Гость города
#17
Зря ерничаете, вот Вы то же что творите...как на чем
C чего вы, уважаемый, взяли, что я ерничаю??? :308:
А что, творцы стесняются показать то, что они творят???

Я свожу в Sony Vegas, собираю партии в Adobe Audition или играю их на Korg Karma.
 

Infinity

Гость города
#18
"Насчет сведения!
В кубейсе композицию слушаешь в реал тайме звук чуть громче сочнее и ярче, чем когда тоже самое в миксдан сбросишь и вавку слушаешь! Это на слух..."


Надо сегодня проверить, может и правда так.

"Acid Pro и особенно Sony Acid Pro 5 программа профессиональная
на ней если верить слхум Эминем клепает свои реп-хип-хоп-трепы"


Acid Pro слава богу подходит не только для записи всякого рода рЕпа.
 

Орфиус

Капитан Блад
#19
kulkoff

"Я свожу в Sony Vegas, собираю партии в Adobe Audition или играю их на Korg Karma"

С первой частью фразы все понятно вот с концом,
мучает вопрос как послушать то что в конце фразы...и сравнить
на месте с совтовым звучанием?
Пожалуйста, можно устроить послушать Корг или нет?