Кто не с нами-тот против нас!

C

Carrie

Guest
#1
В свете последних событий сижу вот и целый день думаю. Вот почему "если ты не красный,значит ты белый."(метафора).
И что характерно,даже взрослые люди эти "детством" страдают. Почему так черно-бело? От молодости,недалекого ума,совкового воспитания или горячности натуры?
Вот только сегодня со свекровью-советским в общем то продуктом-общались на тему войны, "хороших русских и плохих фашистов"
Ей можно говорить факты,она не взвивается в истерике в порыве патриотизма,а воспринимает информацию адекватно. И она тоже сидела удивлялась-почему такое видение? Или желание его
 
F

Freeze

Guest
#2
"и ниипёт" вот именно.
А тема про что про вв2 или недавние события на форуме?
 
C

Carrie

Guest
#3
Carrie А конкретнее ...что беспокоит???
И вот еще.... ты за кого..за красных или за белых? :D
Я уж писала,я за справедливость. А если уж припрут или справедливости не дождешься-то пойух нейтралитет.
Слишком все в жизни сложно,чтоб сделать какой-то выбор в чью-то пользу. "А представь,что ты узнаешь завтра!".

Freeze Вот видишь,и ты узко понимаешь. Тема вообще, вв2 как метафора (чото я,видать, не так пишу,словом метафора в день несколько раз уже пользовалась сегодня :) )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Всем остальным сокамерникам, приходиться выбирать, к какому берегу прибиться.
Так есть же ещё те, кто ни к каком берегу пибиваться не собирается а живёт себе по "понятиям" в соответствии с ЧСД :)


Красные, белые, отдельным пунктом - "честь и совесть нашего народа" :D Красные, белые - война. Воевать ради захвата - разбой. Для соханения мира и порядка - долг.
 

M.B.A.

Гость города
#6
Справедливость, красное, белое, водка... Что-то вы о сильно субъективных вещах стремитесь рассуждать объективно.
У каждого есть свои понятия правды, чести, справедливости.
Те же немцы, воевали во имя светлого будущего для своих потомков, да и себе хорошо хотели. Ну и + идеология.
Те же террористы, то же к чему-то для себя очень хорошему стремятся.
Просто мы не по ту сторону баррикады находимся, а значит кому-то должно не повезти.
А уж понятие исторической правды и справедливости устанавливает победитель.

Как по мне - нет "правильного" и "неправильного" в идеальном понимании, чтобы не приходилось дописывать потом "но".
Все решается такими понятиями, как "совесть", "мораль", "этика"...
А фразой "Кто не с нами, тот против нас" очень удобно пополнять свои ряды, собирая не определившихся, ленивых и просто безразличных под свои знамена.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Отчего-то вспомнился анекдот.
Изя в бане. Мужики ему говорят: - Изя имей совесть! Ты, или крест сними, или трусы одень.
Изя не еврей что ли ? :D
Крест - белые, тусы - красные. Мужик то никаких правил-моралей не нарушил, а его провоцируют к "берегу прибиться"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Слишком все в жизни сложно,чтоб сделать какой-то выбор в чью-то пользу. "А представь,что ты узнаешь завтра!".
Да просто сделать выбор. Все что нужно для этого - стержень и хоть какую-то свою систему ценностей, как точку отсчета. Умение думать своей головой и судить людей по поступкам (коли уж приспичило), а не по тому что кто-то (вдруг) назвал тебя *цензура*ом и земляным червяком (подонок!), а кто-то по шерсти гладит и в лицо улыбается. Лапочка какая! А че там у него за пазухой, да какая разница. Главное спиной не поворачиваться.
Вот то, что спиной лучше ни к кому не поворачиваться умные усваивают изначально. И им проще. Без надобности, как бы, на черное белое делить.
А вообще...за людьми наблюдать интересно. Но это уже лирика и не по теме.)

Ну а в глобальном смысле я всегда была за белых. Так уж вышло. Сама не знаю почему. Наверное в крови.
 
A

Aliens

Guest
#9
Белые, красные...есть СВОИ и ими надо дорожить, ценить, любить, помогать...и есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, на которых в общем-то наплевать, при всей их страсти искренне думать, что они вызывают своим существованием, словами, поступками большую гамму симпатий и антипатий :)

А вот примкнуть это уже отдаёт историческими "Красс-Цезарь-Помпей"...прямо сетевой триумвират :D
 
C

Carrie

Guest
#10
Ну просто получается типа...

-Вася лох и козел!
-Да нет,Вася очень себе ничего.
-Ах так! Вот так значит? Тогда ты тоже лох и козел!

А что,нельзя относиться и к Пете и к Васе нормально? И как дорожить,ценить и помогать,когда тебя вот так пытаются загнать в угол выбора?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Нормально это и есть никак. Проще всего никак не относиться к Пете, Васе.) Но это не помешает Пете, Васе думать что ты только о них и думаешь, долгими вечерами. И непременно плохо или хорошо.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Что до симпатий/антипатий они бывают. Даже виртуально. Пока человеку сопутствуют эмоции и он не помер.
Мне вот дуду и Следопыт очень даже симпатичны.)

Carrie
Если Вася и Петя друг друга считают -лохом и козлом, то один из них точно лох и козел.
Порой козлами бывают даже двое.))
 
C

Carrie

Guest
#13
Нет,я как кот Леопольд :D Ну или как горная страна Швейцария...

И к тому же-не мое дело искать и считать кого-то правым или виноватым. Я не судья.
А вообще вот это *Если Вася и Петя друг друга считают -лохом и козлом, то один из них точно лох и козел.* очень себе таки неоднозначный постулат. Частенько в жизни все не так примитивно и односложно. Слоёв и нюансов в каждой мелочи в жизни-мама не горюй. Это только в 18 лет простительно так думать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вспомнила как мне Сима был симпатичен. Черт остроумный.) Надо сходить навестить. Забыла совсем. )
 
C

Carrie

Guest
#15
Сима злобный карлик :D
Но ехидный и меткий. Его приятно было читать,это редко
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да ты шо? Он добрый как теленок. Просто очень резкий. Но столько курочек собрал вокруг, что не протолкнуться.))
Если честно я про всех забыла. И недаром мне мать пеняла, на днях, что никаких привязанностей. А еще пеняла, что я в папу.)

GMX, Tom, зараза пишите! Мы ваши мнения ждем. Не можем отлучиться.)
 
C

Carrie

Guest
#17
Нет,не придется. Просто как это ф в финансовых кругах говорят *Подобъем бабки* :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Свет, скажи честно, ты эту тему открыла, как глобальную, как местечковую, или просто за жизнь?)

Вдруг подумалось, что "если завтра в поход, если завтра война" я, скорее всего, была бы дезертиром.)
 
C

Carrie

Guest
#19
Свет, скажи честно, ты эту тему открыла, как глобальную, как местечковую, или просто за жизнь?)

Вдруг подумалось, что "если завтра в поход, если завтра война" я, скорее всего, была бы дезертиром.)
Я б тоже!!! :)

Да ну,Белл,хтож серьезные и глобальные темы открывает во флейме. Так просто чот импульс возник в процессе увиденного. Свое ж видение -это одно,а вдруг друие видят -по-другому и я в результате мож что пойму.
Пока не поняла:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Если ты про тут, то я лично хорошо развлеклась. Хотя писала то что думала.