Кто-нибудь слышал: Артёмий Лебедев!?

Kott

Гость города
#1
Ктонебудь слышал: Артёмий Лебедев!?

Люди кто-нибудь слышал о новом, современном, атрактивном Дизайнере Артёмии Лебедеве?
Если да то как он вам??? Если ещё не знаете то вы супер много теряете!!! Для тех кто терять не любит, смотрите!!! http://www.tema.ru Я просто в восторге!
 

skif

Житель центра
#3
Новый - это очень забавно прозвучало.
Вот уже сколько лет самая именитая фигура в российском дизайне и вдруг - новая? :(
Вот только какой он растакой - это еще тот вопрос. Провессионал собравший вокруг себе таких же и создавший самую знаминитую в России студию - несомненно. Вот только сколько на него сыпется обввинений в плагиате... и пожалуй не все беспочвенны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Прикольно, кончно, но не более. Чем тут особо восторгаться - не понятно.
 

M_Chec

Житель окраин
#5
Артемий Лебедев - это самая яркая (к сожалению) фигура в Российском интернете.
Лебедев хороший коммерсант, продвинул свое имя в свое время, а теперь этим зарабатывает деньги на российских дизайнерах, которые только и мечтают попасть к нему в студию.
ЧТо касается самой студии, то там работают действительно талантливые дизайнеры.
У важать его можно за то, что управляет такой большой студией и не безуспешно... а вот насчет его дизайнерских способностей, то у него работают люди гораздо талантливее, чем он сам.
У него кстати есть чему поучиться, а насчет новой фигуры, ты, Kott, наверное пошутил. :о)
 

skif

Житель центра
#6
М_Сhec: Именно. Заслуга Лебедева в том что он собрал таую студию... Ну и еще мне понравилась его книга.
 

Kott

Гость города
#7
M_Chec skif Ну вообще то новый относительно, просто стал теперь известен в тех кругах где о дизайне в принцепе речи нет.
А мне честно говоря идея понравилась! Он возможно и в центре критики, но как вы все знаете. Если ругают все то значет он задел внмание всех...! Не так ли?
А идея такова, от выставил на сайте всё то что просто никого не интересует, разве только фанатов его. Собственно кого интересует, что он любит и ненавидет? А он взял и написал, а ктото читает! Или там где рубрика "Ковдство" делать свой штрих код а потом фотографии предметов и чего ещё напоминающее штрих код.
Вобщем какой бы он плохой там небыл, но орегинальности хоть вёдрами черпай.

Он пытаеться (на мой взгляд) покозать красоту среди букв на объявлении грязной остановки. И всё то что в повседневной жизни мы не оброщаем внимания...
Я не хочу говорить о его веб дизайне так как я видел только его страничку, но она отличаеться оригенальностью среди остальных "Домашних" страниц.
 

DOMINATOR

Гость города
#8
С полгода назад смотрел его трубку (не знаю для кого делал, но обещали серийное производство) - прикольная вещь...
 

-Silicium-

Гость города
#10
..."ЮГ" ..Грымов - это интересно...лично для меня..ещё пару-тройку таких личностей можно нашкрести..а остальные, смотрю, плагиаторы
 

M_Chec

Житель окраин
#11
Молох

Что касается Грымова. На работе, нашего коллегу отпрвили на мастер-класс к Гымову, когда он приезжал в Самару. Так вот он так загрузился после него. Он и так был серьезным, а это неделю ходил по офису и молчал.. а потом нас начал учить... правда со своей точки зрения, хотя конечно кое-что полезное принес в контору. Причем никаких ижей от Грымова не исходило, он учил как надо работать и зарабатывать деньги.
А в середине февраля нас будут учить продавать свои услуги. Я думаю ничего новго не услышим, и граздо дешевле чем у Грымова. За него 250$ за два дня. По сути всё это известно, просто напомнили и нужно приучать работать правильно, а то мастер-классы ни Грымова, никакого другого выдающегося шоу-бизнесмена не помогут.

А Лебедев, еще раз повторюсь, хороший управленец. И мусолят его имя уже несколько лет. Можно к нему как угодно относиться, но в его студии умеют работать и делать хорошие конечные продукты.
 

RAFERTY

Гость города
#12
Kott
ВОТ КАК РАЗ ЛЕБЕДЕВ - НАЧАЛО ВСЕГО... НАЧАЛО ПОНЯТИЕ ДИЗАЙНА В РОССИИ.... ОН ДАЛ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТОЛЧОК РУССКИМ ДИЗАЙНЕРАМ...
 

M_Chec

Житель окраин
#13
RAFERTY
Лебедев толчек?
Ничего он не давал. Он один из первых кто стал зарабатывать дизайном деньги и всё.
В это же время начинали много ведущих и известных дизайнеров.
 

RAFERTY

Гость города
#14
M_Chec
Да вот как раз-таки толчек!!!!
Его проекты во многих случаях становятся для нас определенным примером чтоли!!!
 

aguart

Житель окраин
#15
Чего-то ничего прикольного я на его домашней странице не нашел. По моему ПОЛНАЯ ЛАЖА! Аш не верится, что это страница одного из самых крутых дизайнеров России.
Мне очень нравятся его волпеперы. Вот это действительно офигенно. В основном очень простые фигуры, но очень смотрятся.
А вообще, честно говоря, Лебедев только что упал в моих глазах, после того, как я увидел его эту страничку. :D(((
 

crashbook

Гость города
#16
Мне Тема нравится и как человек и как дизайнер. Хотя я бы не стал называть работы его студии гениальными, отличные – это да, а гениальных и во всем мире раз-два и обчелся. Вот мечтаю устроиться к нему в студию работать, правда для этого еще "зеленоват", но это нормально, главное двигаться и развиваться дальше, вот даже стал читать книги по рекомендации Лебедева, все конечно же про дизайн (Виктор Папанек, Дональд Норман и т.п.).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
там написано *Студия Артемия Лебедева*.. или что-то типа того, ничего про то что он там сам дизайнер, или хотя бы что он смыслит что-то в нем, обратите вниманеи на коменты (если вам делать нефиг) коменты только от его дизайнеров(арт диров), и кстати (если вам все-таки опять делать нефиг) посмотрите, что большинство созданных интересных вещей, созданно не им, и и не его студией, а просто шабашниками, умелыми в чем-то, в чем-не очень... лебедев же их разместил у себя, он отличный управленец, и у него на сайте можно найти много очень интересных вещей, за что ему респект и уважуха...
если бы все это было в одном человеке. то надо равняться на таких...( да и так надо присматриваться)
 

ManuChao

Житель окраин
#18
Какое фмефное нафзание темы )) Интересно, какое образование получил топикстартер?