Кто платит по радару?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Интересно, а кто как себя ведет когда гаишник из кустов выбегает, останавливает, а в руке у него радар зафиксировавший превышение скорости (компьютера с камерой нет)?

Меня на днях пытались обуть на стольник. На радаре у него было 83 км/ч (по ефремова ехал), но я знал что они там стоят и держал скорость ~ 65 км/ч, он щелкнул автомобиль ехавший передо мной, а тот не остановился (мож знакомый), ну тот не долго думая мне машет... ниче им не дал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я недавно заплатил полтинник в Кубанке. Ехал домой вечером, проморгал знак в 40 км. На радаре было 56. ИМХО, я ехал не ниже 65! :D
 

Rezident

Житель центра
#3
diesell А ты больше рот раззевай, газ в пол и на них не смотри, им не с резон за тобой гоняться, если большёй поток. А если они рыпнулись тогда надо понаглей спрашывать типа ты кто такой, где твой путевой лист да я и не заметил кому палкой тормозишь
 

Коловрат

Гость города
#4
Ответ: Кто платит по радару?

Originally posted by diesell
Интересно, а кто как себя ведет когда гаишник из кустов выбегает, останавливает, а в руке у него радар зафиксировавший превышение скорости (компьютера с камерой нет)?

Меня на днях пытались обуть на стольник. На радаре у него было 83 км/ч (по ефремова ехал), но я знал что они там стоят и держал скорость ~ 65 км/ч, он щелкнул автомобиль ехавший передо мной, а тот не остановился (мож знакомый), ну тот не долго думая мне машет... ниче им не дал.
А подробности можно изложить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Коловрат а что тут излагать? Все там написанно.
Я ехал и знал где они стоят (до этого видел), специально не превышал скорость, меня обогнала машина. Гаишник щелкнул ее радаром и вышел тормозить, но она не остановилось, он не долго думая разварачивается и тормозит меня (радаром не щелкая), у меня аж дар речи пропал от такого.
Ну и дальше понеслось: смотри превысил!
я нет!
они да!
я грю, пиши протокол я напишу что не согласен...
они щас будешь выебыв.. пойду к твоей машине и 3 три нарушения найду (огнетушитель, аптечка, знак и пр.), потом вспомнили что я не пристегнут ехал...
В общем развод на бабки, меня видимо спасло что поток большой был и им дешевле меня отпустить чем спорить.
Отдали документы со словами, на езжай запарил типа нас...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Rezident а если погонятся?? за не остановку штраф поболее будет чем за превышение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я вообще хочу узнать у людей, когда их тормозят и показывают показания радара (нет компьютера), гаишники не могут же доказать что это именно твою машину клацнули, а не минуту назад другую... кто нибудь спорил по этому поводу с ними, например в протоколе указать что я ехал как положенно, а кого он там нащелкал незнаю, что потом бывало?
 

Diesel

Житель города
#9
diesellДружище, на радаре указывается время, в которое была зафиксирована скорость, должны быть свидетели, которые присутствовали в момент нарушения и составления протокола, только тогда менты в суде что-то докажут... и то, все зависит от судьи
 

JouS

Житель города
#10
через полторы минуты они отдают Доминатору честь... и он уезжает, довольный, что обесчестил ментов... :D
 
&

<Баджо>

Guest
#12
По радару вообще платит только тот кто понимает что менты тоже люди и им нужны тоже деньги
 

tolik777

Гость города
#13
А я один раз по советской арммии вечером уже, ментов обогнал (80-90 ехал) и почти на красный свет завернул на ефремова. Так вот еду дальше, догоняют, показывают остановись мол. Ну остановился, вышли 2 гаишника не представились, без знака, ну и походу вообще не в патруле.
Тудя-сюда, документы. страховка и т.д. Почему нарушаем и все такое. А я им сам начинаю говорить - давайте выписывайте мне нарушение, а в примечаниях я напишу все что о вас думаю. Чо резину тянуть.
Вообщем они посоветовались между собой, сказали чтобы я поаккуратнее ездил и уехали.
 

Kenku

Житель города
#14
за ставропольским постом в каком-то поселке, ну там прям сразу через километр где-то. там короче раньше синий знак висел, а щас белый повесили. отдал 100 руб. на радаре было 83, но впереди меня машина шла медленнее чем я. я не меньше 120 шел, точно.
 

Kenku

Житель города
#15
Originally posted by <Баджо>
По радару вообще платит только тот кто понимает что менты тоже люди и им нужны тоже деньги
Ну, люди они-то люди, это понятно. я пока сам штраф не заплатил тоже так думал. а когда сотенку в руку какому-нибудь гавнюку суешь, то на душе очень уж неприято.
 

Kenku

Житель города
#16
А DOMINATOR вообще маг-кудесник:

- Добрый день, лейтенант Васильков, ваши документы. Таак, Кова.... ой... счастливого пути!...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Меня за Лабинском менты как-то на*цензура*и. Я нарушил правила проезда Т-образного перекрестка. Они стояли от перекрестка далеко, свидетелей у них не было, и я стал сопротивляться. Сказал, что свидетелей у них нет, а у меня есть, что я не нарушал (жена в машине), сказал, что напишу в протоколе "не согласен" и буду оспаривать это дело в суде.
Мент заполнил верхнюю часть протокола (там где ФИО, адрес и т.п.), а потом спросил: "Так что - суд?" Я ответил - да.
Мент отдал мне права и отпустил, а я довольный уехал.

Через два года случайно узнаю, что в нашем МРЭО пришел на меня протокол со штрафом. Приехал, посмотрел: они, гады, заполнили его дальше, САМИ РАСПИСАЛИСЬ ЗА МЕНЯ.

Вывод: всегда берите копию протокола, даже если он не оформлен до конца.

P.s. Дилему платить 50 р. и забыть или много раз ездить за Лабинск для написания заявления о фальсификации протокола, дачи показаний и т.п., я решил в пользу уплаты 50 р. :-((
 

Anderson

Известный деятель города
#18
tolik777

А я один раз по советской арммии вечером уже, ментов обогнал (80-90 ехал) и почти на красный свет завернул на ефремова.

Я не понял - ты этим гордишься?

Меня уже достали уроды, которым на правила на чихать. Для которых красный цвет что есть, что нет. 90 по городу в порядке вещей... Одно утешает - что когда нибудь эти лихачи найдут свой столб. Особенно приятно видеть раздолбанные мерсы... но и тонированные семёрки тоже ничё....
 

Yelloymers

Гость города
#19
Стараюсь не нарушать.
Даже по компьютеру не плачу, когда попадусь за привышение, крутили мене эти фильмы с изображением машины похожей на мою, номера то не разглидеть в этом кино.
А на радар говорю, что;-"Этот "калькулятор", мне не интересен", тщательно прочитав мои документы, отпускают.