Кто такой Есенин ? Давайдосвидания

A

Aliens

Guest
#1
В городе Кропоткин Краснодарского края решением местных властей улица Сергея Есенина была переименована в честь покойного заместителя губернатора Александра Ткачева Мурата Ахеджака. Об этом сообщает официальный сайт администрации Кропоткинского городского поселения.

«В соответствии с решением Думы муниципального образования города Кропоткин от 27 апреля 2006 года № 221 «Об утверждении Положения об основных принципах наименования (переименования) объектов муниципального образования город Кропоткин»... Совет Кропоткинского городского поселения Кавказского района решил переименовать улицу имени Сергея Есенина в улицу имени Мурата Ахеджака», – говорится в документе от 27 июня, подписанном руководителем фракции «Единой России» и председателем городского совета Георгием Исаевым.

В документе подчеркивается, что данное решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ахеджак родился в Краснодарском крае, с 1996-го по 2001 год был председателем горсовета Кропоткина. В 2002–2010 годах работал заместителем главы администрации Краснодарского края. В апреле 2005 года был избран заместителем секретаря политсовета отделения партии «Единая Россия» в Краснодарском крае. Ахеджак возглавлял краевые избирательные штабы «Единой России» на выборах в Госдуму в 2007 году и Дмитрия Медведева на президентских выборах 2008 года.
(с) «Газета.Ru»

Я вот понимаю, если бы новую улица назвали его именем, но переименовать Сергея Есенина на Мурата Ахеджака это...
Ждём улицу Цапка, город Чуровск и проспект Единой России вместо Невского в Петербурге !
 

Rezident

Житель центра
#2
проспект Единой России вместо Невского в Петербурге ..............я только за.....от них никуда не деться...
 

Rezident

Житель центра
#5
Самое клевое в созданной Путиным системе власти - в ней никогда не виноваты большие или хотя бы средние начальники, а то и вовсе "обстоятельства непреодолимой силы". Страшнейшая авария на Саяно-Шушенской ГЭС, кто виноват? Никто! Чудовищная трагедия подлодки "Курск", кто виноват? Никто! Террористы захватили школу в Беслане, кто виноват? Никто! Взрывы в московском метро, кто виноват? Никто! Обрушение целых домов то ли от терактов, то ли от "взрывов бытового газа", кто виноват? Никто! Селевым потоком сносит город Крымск с лица Земли, кто виноват? Правильно, никто. Никогда. Ни в чем не виноват. В крайнем случае - "техническая неисправность" или "недосмотр". Менты людей бутылками *цензура*ывают насмерть? Недосмотрели. Террористы захватывают в Москве театральный центр? Снова недосмотрели. Единичный случай. Роковая случайность. Больше не повторится, никто не виноват, так звезды сошлись. И больше не сойдутся никогда, редчайшее явление!

И при этом август, роковой месяц, мы каждый год ждем с внутренним содроганием, уже заранее смирившись, что что-нибудь непременно упадет, взорвется, затопится, снесется минимум на несколько десятков трупов.

При этом мысль, что начальник отвечает за действия подчиненных, а подчиненные отвечают за безопасность населения по всем спектрам, от ливневых дождей до террористических атак (такая система называется "Работающее государство", если вы вдруг не знаете), и в случае очередной "трагической случайности" ("Чеченские боевики провезли два грузовика оружия в школу через 10 блокпостов, ой какая случайность! Замминистра энергетики *цензура*л деньги, выданные на реконструкцию гидротехнических сооружений, кто бы мог подумать! Все так неожиданно! Так внезапно! Непредсказуемо!") вина падает на всю иерархию. На всю.

У нас удивительное государство-трансформер, если вдуматься. Из телевизора рассказывают про "вертикаль власти", про "президент взял дело на личный контроль", про "прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это", но стоит случиться какому *цензура*у - и сразу никакой вертикали нет, никто ни в чем не виноват, "Мы шо, мы нишо, мы сами только шо подошли. Подпись: контролирующие органы".

Само собой, что губернатор Ткачев совершенно не виноват в том, что у него в крае криминальный синдикат захватил несколько населенных пунктов и занимался там массовыми убийствами и изнасилования. Как губернатор может знать о том, что у него творится в крае, верно? И уж тем более губернатор края не имеет отношения к тому, что в крае свыше 100 аварийных гидротехнических сооружений, про которые жители уже даже сайты создают и пишут письма в газеты "НАС ЖЕ СЕЙЧАС ЗАТОПИТ *цензура*!". Откуда мог про этот ужас знать губернатор, возглавляющий край с 2001 года? Всего 11 лет в должности, только-только в ситуации начал разбираться. И уж конечно трижды ни в чем не виноват Путин, поставивший такого невиноватого губернатора. Все чисты как младенцы.

Грязны только трупы, которые год за годом показывают в новостях после очередной трагедии, за которую никто не будет наказан. Дождь. Террористы. Торпеда сдетонировала. Рок. Судьба. Божий промысел.

- Что случилось с Крымском?
- Он утонул.
 

Саморез

Житель окраин
#6
В моем представлении только улицы Ленина хорошо было бы переименовывать. Все уже давно поняли, что живем мы херово из-за этого человка, который в 17 году убил экономику в стране и на управление ставил не тех, кто в этом разбирается, а тех, кто просто был рядом на баррикадах
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Rezident' timestamp='1342253364' post='516655']

..............................................................
- Что случилось с Крымском?
- Он утонул.
[/quote]

Резидент, твое первое сообщение, которое можно читать)))

Плюсанул...
 

Kannalya

Известный деятель города
#9
такое чувство, что власти решили провести эксперимент, на какой их тупостей у народа закончится терпение...
вот честно...
когда читаешь такую ересь, вспоминаешь оч. хорошую фразу:
"мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..."(с)
все таки самодурство должно иметь хоть какой-то предел...(
 

z007

Житель окраин
#11
Береза
Белая береза под моим окном ,принакрылась снегом ,точно серебром
На пушистых ветках ,снежною каймой ,распустились кисти ,белой бахромой.
И стоит береза в сонной тишине и горят снежинки в золотом огне.
А заря лениво ,обходя кругом, обсыпает ветки,новым серебром.
Песнь о собаке
Утром в ржаном закуте ,где златятся рогожи в ряд.
Семерых ощенила сука ,рыжих семерых щенят.
До вечера их ласкала,причесывая языком.
И струился снежок подталый,под теплым её животом.
А вечером ,когда куры ,обсиживают шесток.
Вышел хозяин хмурый,семерых всех поклал в мешок.
По сугробам она бежала ,поспевая за ним бежать.
И так долго,долго дрожала,воды незамерзшей гладь.
А когда чуть плелась обратно,слизывая пот с боков.
Показался ей месяц над хатой,одним из её щенков.
НЕ АХЕДЖАК!
 

houseboy

Житель города
#12
Ах, родина, какой я стал смешной!
На щеки впалые летит сухой румянец.
Язык сограждан стал мне как чужой,
В своей стране я словно иностранец.