Кто что льет в омыватель зимой?

Игруля

Житель окраин
#1
Уже две недели как зима, а все водичкой брызгаю... Кто где покупал хорошую незамерзайку (чтоб без резких запахов и без метанола)? А то выбор большой, и всяких подделок полно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
"мистер мускул" для стекол+одеколон "саша" творят чудеса :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
ничего менты, ой простите полицейские дорожного регулирования попробуют ;)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Stalker' timestamp='1321537460' post='475244']
на 3 литра воды бутылка паленки :) + капля фери :)
[/quote]

аналогично
 
#11
Брал в гипермагните цвета мочи, чего-то там ...way, в салоне не ощущается, после дальней дороги не штырит, упаковка 51 литров с писуньчиком для удобной заливки, такую же видел на подсолнухе на нефтебазе.
 
F

Freeze

Guest
#12
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1321543247' post='475259']
Брал в гипермагните цвета мочи, чего-то там ...way, в салоне не ощущается, после дальней дороги не штырит, упаковка 51 литров с писуньчиком для удобной заливки, такую же видел на подсолнухе на нефтебазе.
[/quote]
Метанол не пахнет!!!
 

simple

Гость города
#13
Я какую то зеленую купил под мостом за 120 руб, не воняет, на счет метанола не знаю, для меня цена определяющий фактор 5л=120 руб нормальная цена. Если торговаться отдадут за 100-110 руб
 
F

Freeze

Guest
#14
О вреде метанола и возможности его использования в составах для омывателя стекол знают многие.
Метанол (метиловый спирт) - сильнейший яд, преимущественно нервного и сердечно-сосудистого действия с выраженными кумулятивными свойствами. При отравлении типично поражение органа зрения, вплоть до полной слепоты. Доза острого отравления - 5 мл., смертельного - от 30 мл. Группа наибольшего риска - дети и беременные женшины. Острое отравление характеризуется состоянием легкого опьянения, тошнотой, рвотой, сильной головной болью, резким ухудшением зрения вплоть до слепоты; при утяжелении состояния —затрудненное дыхание, расширение зрачков, судороги и смерть от остановки дыхания. Хронические отравления характеризуются головокружением, головной болью, бессонницей, повышенной утомляемостью, желудочно-кишечными расстройствами, болями в области сердца и печени, нарушением функции зрения, прежде всего цветного. Применение метанола в быту, в бытовой химии, чистящих и омывающих жидкостях строго запрещено государством.
Жесткие требования безопасности при промышленном применении метанола заложены также в ГОСТ 2222-78 «Метанол - яд технический. Технические условия».

[color="#FF0000"]Наибольшую же выгоду получили подпольные производства. Изготовление "незамерзаек" на метаноле существовало и до введения закона. А с его введением они получили очень хорошее преимущество - единственный продукт без запаха.[/color]

http://www.lavr.ru/ru/tests/196.html
 
Ж

жЫ шЫ

Guest
#15
эх... помню как один раз пришлось бутылку водки тупо купить в каком -то ларьке и залить среди ночи ))) незамерзайку фиг найдешь в такой вот момент))) помню как потом проезжал мимо поста ДПС, как они мне смотрели вслед... наверное какой-то запах есть все же)))
 
S

stik

Guest
#16
заливаю воду из под крана, ничего не добавляю, почему-то не замерзает
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
Я за рецепт с паленой водкой ...

Купил две недели назад омыватель какой-то.... 220 рублей\4 литра... Это пздец, воняет как на хим.заводе....но... приятно, сначала, первые наверное 2 секунды) потом окна открываю) ибо ужас....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
аналогично, паленка + пару капель моющего украденных с кухни у жены..
1 пузырь водяры бодяжится на 2-3 литра воды (в зависимости от погоды )

несколько опытов с купленными незамерзайками оставили неизгладимые впечатления...
больше не рискую..
 

simple

Гость города
#19
[quote name='stik' timestamp='1321555479' post='475297']
заливаю воду из под крана, ничего не добавляю, почему-то не замерзает

[/quote]
ну это временно будет нормальный мороз замерзнет ещё как, может в бачке и не замерзает а вот в шлангах точно замерзнет
 

Игруля

Житель окраин
#20
Может бачки с шлангами с подогревом?
Попробую купить в магните... Метанол - он не воняет, но глаза от него режет, поэтому его распознать легко.