Кто что может сказать о гитарах Yamaha

olegyamahasport

Гость города
#1
Хочется узнать,может кто играл на гитарах фирмы Yamaha.Фирма давно зарекомендовала себя в плане хороших музыкальных инструментов,а как на счет гитар?просто для гитар хорошего качества у них больно низкие цены,ну ладно там пацифика 812,но все же.Кто че может сказать о гитарах Yamaha
 

TFA

Житель окраин
#2
Есть дешёвые Yamahи, которые в Китае делают. Есть дорогие - япошки. Странно, но я фактически не помню в той музыке, которую слушаю, чтобы кто-то играл на Ямахах. Видно инструменты не особо ходовые, да и вряд ли Ямаха гитарное производство на первом плане держит.
 

olegyamahasport

Гость города
#3
Ну вот я по тому что у них неплохие инструменты,думаю мож и гитары тоже классные,я сам не видел вживую,та и ваще ямах.Но меня интересуют чистые япошки,никаких китайцев и прочего навна,мож кто сайты знает де насстоящие японцы висят
 

P-Nut

Гость города
#4
olegyamahasport, определенно ничего не могу сказать. Видимо гитары не настолько популярны среди музыкантов, хотя везде хвалят басы этой фирмы (вроде "отличное соотнешение цены/качества"), особенно серии RBX.

В Краснодаре есть даже специализированный магазин Yamaha. Когда был там, висел там такой огромный (по размерам) Ямаха бас, даже поболее MusicMan Stringray'я - широченный гриф, дека, огромные звукосниматели...бгг...взять в руки побоялся :)

Неее, с Yamaha Jog не сравниццо :)))
 

olegyamahasport

Гость города
#6
Andromedych конечно с джогом не сравнить:)

но все же,вот в будущем планирую покупку гитары,вот присматриваюсь к ямяхе пацифика 612V...ну нинаю еще,мож че другое приглянется,конечно хочется что то такое на чем приятно будет играть,вот ща у мя Eterna De Luxe2,блин ну строит отлично, после кап пемонта(относится к внешнему виду и тембр блоку),играю,но материал блин тяжеленький,в целом весит около 5 кг,и это ощущается если несеш ее в чехле на плече...так что блин думаю приобрести какую нить ямаху:)
 

CHooMER

креведко
#7
у моего гнитариста Ямаха, тока она не китайская и не японская... забыл чья, узнаю ыщо... Брал год назад он ее в Краснодасе за 21 килоруб, гитара отличная, особенно мащинка мощная!)))
 

TFA

Житель окраин
#10
olegyamahasport, а что обязаетльно Yamahу хочется? Я бы посоветовал обратить внимание на ltd. По цене/качеству/звучанию - лучшее на сегодняшний день. За 20-25 штук можно вполне серьёзный инструмент взять.