Куда деваются дети после детских домов???

Lelechka

Гость города
#1
Собственно, САБЖ.

Исполняется деткам 16 лет и что?

Их выставляют с катомкой за дверь?
 

Hymen

Житель города
#2
Lelechka, почему именно 16?? есть возможность учиться до 11-ого класса, поступить нахаляву в универ... после домов детям даются деньги... в разных интернатах суммы разные... меньше 20 тысяч бывает редко... а потом у них начинается обычная жизнь... хотя большинство из этих деток выбирают тёмные её стороны... но не все...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Многие парни поступают в военные училища и остаются служить Родине. Становятся неплохими вояками.
Многие к сожалению садятся в тюрьму.
 

Lelechka

Гость города
#4
Знаю, что многие учатся в ПУ и получают профессию повара-водителя, а девушки швеи.

А потом что? После обучения? Тюрьма - это понятно...(

Государство платит какие-нить деньги - это ясно...

А где живут? Там же в интернатах или как? На помойках?

А может государство им квартиры дает?
 

Hymen

Житель города
#6
Lelechka, для многих удаётся выбить квартиры родителей-алкоголиков... для большинства... некоторые устраиваются жить при интеренате, где в то же время и работают... многие снимают квартиры или живут у друзей...
 

Hymen

Житель города
#9
не все они столь кровожадны... всё зависит от воспитания... ну, и всё те же гены...
 

alex1980

Гость города
#10
Некоторые работу находят - подешевле и надолго.
Некоторые ищут такую/такого , которой/которому можно признаться в любви.
Некоторые в тюрьму и оттуда такие письма пишут.
Некоторые в военную тюрьму.
 

Hymen

Житель города
#11
alex1980, не всё так ужасно... педагогов нормальных хватает... поэтому и с детьми не полнейший трабл...
 

ТаСС

Гость города
#12
Глядя из кабинета Пенсионного фонда, где выросшие детки получают пенсию, могу сказать, что живут, как правило, на квартирах, где благополучно тают выделенные государством "выходные пособия". Тетки соц.работники пытаются за ними приглядывать, впрочем малоэффективно. Мальчишки в основе своей - трудяги с собачьими глазами, а девочки... Это фатальней. Вообще лично у меня жуткое впечатление безысходности...