Куда делся диспетчер задач???

DsN

Житель города
#1
Привет, Всем. Подскажите, други-товарисчи, насчет следующий ситуации. Нажимаю три волшебные клавиши (контрол альт дел), чтобы вызвать диспетчер задач. И тут выплывает сообщение: "Диспетчер задаче отключен администратором". В чем дело? Проверил кашпером вирусов нет. Где его можно включить??? В чем может быть дело? Заранее, благодарен.
 

Pagan

Житель окраин
#3
Мля вчера у девочки настривал компутер такаже херня была подумал права пользвоателя не посмотрел админ запись, к сожаление времени не было разибраться надо в настроках поковряться моежт кто подскажит по быстром что долго не копать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вроде не глупые ребята... Яндекс: http://yandex.ru/yandsearch?text=Диспетчер...администратором
Дает в первой же ссылке страницу: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10579/

И там все подробно расписано. Я понимаю, что ввиду занятости всё узнать и запомнить не получится, но электронной литературой пользоваться все же надо уметь.
 

DsN

Житель города
#7
Дизель ссылку выше указал. там есть хорошая инфа. мне лично помогла.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
О. Хорошая статья. Как раз знакомый неделю назад спрашивал про эту проблему. Дам ему ссылку, надеюсь поможет.
 

Coole

Графиня
#9
Берете лив сд хр и каре ит на флэшке и лечите комп. Если не устанавливается антивирус, значит бакдор.
 

Rezident

Житель центра
#10
Вот вы фраера на заражонную машину ставить антивирусник......
я не удивлюсь что и штук 5 левых пользователей вирус сделал чтоб один прекрасный момент его подставить вмето рабочей и бахнуть всю инфу
 

donny

Фелигий акурец
#13
Параллельно с отключением возможностей администрирования вирус так же видоизменяет многие exe файлы. Вылеченные антивирусниками программы перестают работать. Рациональнее всего просто переустановить ОС. Это минут 40 для опытного пользователя.
А вообще вся более или менее свежая дрянь просто убивает Windows Xp, и никак не трогает Vista/7. Есть мнение что microsoft сама и убьёт W.xp. Уж слишком xp за последний год стала заразо-восприимчивой.
 

donny

Фелигий акурец
#15
Pixel_AQ если столько программ, представь сколько надо времени, чтобы все перелопатить для очистки или лечения? Какой активный антивирус используешь?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Да Бит Дефендер тотал секьюрити 2009 ништяк, мне нравится. Когда у меня была подобная проблема, я не мог ничего сделать, начал ставить его, на процессе установки уже что то удалил, и диспетчер появился. Единственный его минус, он не спрашивает удалять или нет, поудалял кряков паразит.
Винда стоит уже 1.5 года, пора бы пора (длится пол года) это все лень..., основной софт работоспособный и это главное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
А я себе 7ку поставил. Посмотрим как будет. А то, и правда, хр такой дырявой стала, что даже каспер 2010 порой не спасает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Привет, Всем. Подскажите, други-товарисчи, насчет следующий ситуации. Нажимаю три волшебные клавиши (контрол альт дел), чтобы вызвать диспетчер задач. И тут выплывает сообщение: "Диспетчер задаче отключен администратором". В чем дело? Проверил кашпером вирусов нет. Где его можно включить??? В чем может быть дело? Заранее, благодарен.
Эта проблема была с пиратской виндой, которая SP1 eng + MUI
там при "восстановлении системы" иногда появляется статус "Версия для бетта тестирования" и соответствнно она уже просрочена и это одно из ограничений...


ВЫВОД: - поставь нормальную винду...лучше XP пока незнаю...за 7-ку неуверен, у неё требования выше...

А вообще к чему поднимать старую тему...там же ответ был на первой странице : http://yandex.ru/yandsearch?text=Диспетчер...администратором


Проблема XP в основном в одном процессе Explorer.exe, лучше его не использовать... а остальное на порядок надежнее :drinks:
 

Coole

Графиня
#19
Не правда, ник, у меня такое встречалось на лиценз хр хоум с сп не ниже 2. И на сервере 2003-вылечилось идеально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
С чего это неправда?
У меня было только на старой винде... а у вас - это у вас...