Куда можно сдать радиодетали/радиохлам

absent

Известный деятель города
#1
Я уже поднимал как-то тему про утилизацию, теперь возник вопрос утилизации радиодеталей. Я знаю, что их принимают в целях получения драгоценных металлов, но у нас таких контор не нашел. В наличии примерно 10+ раздербаненых советских телевизоров (и еще пяток неразобраных телевизоров), еще какая-то безымянные платы с электроники, разные детали по отдельности. Кто в теме, есть шанс их куда-то пристроить или проще выбросить как мусор?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
если телеки ламповые, то трансы интересуют, остальное смело в мусор ну разве отклонялки\петли на медь
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Трансы на медь... , молодцы. Там ещё на печатных платах есть медные дорожки и в электролитах алюминий.
 

absent

Известный деятель города
#7
Трансы на медь... , молодцы. Там ещё на печатных платах есть медные дорожки и в электролитах алюминий.
Я не сказал на медь, я сказал пристроили [в хорошие руки]. Поищу, может завалялись еще, Барфлаю подарю :) А вот гору плат просто жалко в мусор выбрасывать, хоть там и нет ничего особо ценного.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Там реально ни чего хорошего нет, только пыль собирают. Ну может любителям ламповых усилителей, керамические панельки нужны.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
в каких это телеках, кроме как под 6П36-й керамика стояла ? )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
на ч/б ещё диод стоял на керамике. в цветных 45-я была и кажется в блоках цветности иногда ещё алюминиевыми колбами закрывались. Помню совсем старинные ч/б телики попадались, там все панельки керамические с завода стояли.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
на ч/б ещё диод стоял на керамике. в цветных 45-я была и кажется в блоках цветности иногда ещё алюминиевыми колбами закрывались. Помню совсем старинные ч/б телики попадались, там все панельки керамические с завода стояли.
это все непригодные панельки - от демпфера она очень часто завальцована, 45-ю как раз вкрячивали в керамику от 36-й когда родная текстолитовая прогорала, в МЦ была иногда керамика, но она там была наружу мехом типа как в таурасах пластмассовые ну а совсем старые тв плат не имели, а были собраны на шасси )
 

Василий

Житель окраин
#12
Да уж..а в столице,годные импортные ,цветные телевизоры выставляют возле подъездов..один подобрал,помыл его,шнур сетевой заменил,(стоял от утюга,изолентой прикручен)Купил пульт за 250 р. и всё работает..)) :rolleyes:
 
#13
Бедная столица... тут же как в Греции ВСЁ ЕСТЬ!!!
))))
только нет главного - Василия ))))