Куда подключить камеру ?

Vaptaptabududai

Гость города
#1
Ничего не понимаю. ЖК телевизор Самсунг имеет разьемы hdmi usb vga и под обычную антену, также есть странные два разьема, похожи на миниджеки, к ним подключена тарелка. Вопрос, куда и как можно подключить камеру наблюдения ?
 
F

Freeze

Guest
#2
[quote name='Vaptaptabududai' timestamp='1345536594' post='522004']
Ничего не понимаю. ЖК телевизор Самсунг имеет разьемы hdmi usb vga и под обычную антену, также есть странные два разьема, похожи на миниджеки, к ним подключена тарелка. Вопрос, куда и как можно подключить камеру наблюдения ?
[/quote]
Видимо к миниджеку.А вообще как неоднократно отмечали-телепатов на форуме нет!!!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Аналоговая камера наблюдения имеет композитный выход VIDEO соответственно вам нужен VIDEO вход на вашем TV. Встречается обычно в разъёмах типа тюльпан (народное название) либо SСART, можно попробовать подклюсить к SVideo.
 

Vaptaptabududai

Гость города
#5
[quote name='Freeze' timestamp='1345537368' post='522005']
Видимо к миниджеку.А вообще как неоднократно отмечали-телепатов на форуме нет!!!
[/quote]
К миниджеку то я её могу подключить, отключив тарелку, но это ж не вариант. Опять же DVD, куда подключать, если она без hdmi, непонятно.

Телепаты есть - хорошие профессионалы или просто те, кто сталкивались с подобной проблемой умеют точно давать ответы, даже не до конца поняв вопрос, но их мало)

Модель телевизора к сожалению сейчас не назову. На ресивере есть скарт и RS-232, может сам ресивер можно подключть к другому разъему, а на его место воткнуть камеру или ещё какие варианты.
 
#6
марка тв нужна чтоб точно понять что у тебя имеется из входов.
ну и не плохо бы знать что за камера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
1.у рессиверов нет сквозного канала!
2.у пишущих DVD сквозной есть,тогда можно будет конектить камеру и по необходимости смотреть все (но не все имеют пишущие DVD)
3.если есть разъем Scart,то видимо должны быть еще и другие аналоговые разъемы?
4.Существуют переходники,которые дают возможность объеденять RGA,Scart и компонент...переключение через каналы будет происходить через тумблер на самом переходнике

если камера на выходе выдает обычный RGB,то переделать в Scart проблемы не составит
5.есть еще один вариант: запитать камеру на домашний телевизионный трансмитер( в телемагазинах раньше стояли маленькие передатчики,которые транслировали сигнал с RGB на телевизионную частоту в метровом диапазоне)..тогда просто в обычное антенное гнездо можно будет просто вставить гвоздь и на расстоянии 10-15 метров ты в любой точке сможешь принимать сигнал с камеры,задав ему например 0 канал.

а вообще модель камеры и тв,или ссылки на их спецификацию,что бы понять какие разъемы есть у обоих устройств.
 

Vaptaptabududai

Гость города
#8
Итак.

Камера
Телевизор
Ресивер
DVD

Картинки.

Заявленного в характеристиках разъема скарт нет, ну или я чего то не вижу.







Ресивер подключен к голубому штекеру из которого выходят 5 тюльпанов. Задеиствовано три, два свободно (да пробовал))



В списке источников в меню телевизора имеются:

hdmi

usb

пк

внешний

тв

компонент

all share

av (на нем тарелка)
 
F

Freeze

Guest
#9
Scart: 1 шт. Вот в скарт её и суй через переходник там с другой стороны входы тюльпанов будут.
Либо переключи тарель в HDMI если ресивер позволяет,а в AV камеру.

[quote name='Vaptaptabududai' timestamp='1345547008' post='522045']


Заявленного в характеристиках разъема скарт нет, ну или я чего то не вижу.




[/quote]
А я его вижу в виде переходника со шнуром на вашей картинке с разъёмами.
 

GMX

schizophrenic
#10
Разъемы типа миниджеков - на самом деле разъемы для скартов и тюльпанов. В комплекте с тв должны были идти переходники с этих "минджеков" на нормальные разъемы.
 

Vaptaptabududai

Гость города
#11
[quote name='Freeze' timestamp='1345551644' post='522058']
Scart: 1 шт. Вот в скарт её и суй через переходник там с другой стороны входы тюльпанов будут.
Либо переключи тарель в HDMI если ресивер позволяет,а в AV камеру.


А я его вижу в виде переходника со шнуром на вашей картинке с разъёмами.
[/quote]

К сожалению он есть только на картинке.


Ресивер тоже без HDMI.

GMX, да, все верно, но в него тарелка включена.
 
F

Freeze

Guest
#12
[quote name='Vaptaptabududai' timestamp='1345563043' post='522092']
К сожалению он есть только на картинке.


Ресивер тоже без HDMI.


[/quote]
VGA хоть есть на ТВ?
 

Vaptaptabududai

Гость города
#13
[quote name='Freeze' timestamp='1345563891' post='522093']
VGA хоть есть на ТВ?
[/quote]

Да. Переходник за 3 тысячи не предлагать))
 
#14
У тебя 2 аналоговых входа на телевизоре. и оба с переходниками, которые должны идти в комплекте с телевизором. один с тюльпанами, второй со Скартом. Если у тебя все в комплекте - то нет проблем. если шнурков не хватает - небольшой геморой....
 
F

Freeze

Guest
#15
[quote name='Vaptaptabududai' timestamp='1345564277' post='522095']
Да. Переходник за 3 тысячи не предлагать))
[/quote]
http://www.polyvision.ru/PVDR-0455.html 3500 + HDD всё равно к этому прийдёшь.
 

Vaptaptabududai

Гость города
#16
[quote name='Freeze' timestamp='1345565836' post='522100']
http://www.polyvisio.../PVDR-0455.html 3500 + HDD всё равно к этому прийдёшь.
[/quote]
Идея дейтвительно хороша, но не своевременна.


[quote name='brisk' timestamp='1345564954' post='522098']
У тебя 2 аналоговых входа на телевизоре. и оба с переходниками, которые должны идти в комплекте с телевизором. один с тюльпанами, второй со Скартом. Если у тебя все в комплекте - то нет проблем. если шнурков не хватает - небольшой геморой....
[/quote]

Где второй не пойму ?

Где этот шнур тогда взять, что на картинке как он называется хотя бы ?
 

Vaptaptabududai

Гость города
#17
И вот ещё, а для чего все же ещё два свободных тюльпана, из тех пяти, что на картинке ? Может как то через скарт, что в ресивере и в один из этих тюльпанов или он точно не сквозной.

Ну не может же быть, что в наш век технологий в телевизоре не предусмотрено аналоговое подключение для dvd, тарелки и камеры.
 
#18
один на картинке шнурок с тюпанами втыкается в пару миниджеков.
второй со скартом втыкается в плоский вход с надписью EXT RGB
ОБА шнура ДОЛЖНЫ идти в комплекте с телеком!!!! Ибо они - специфические, а не стандартные. И где их купить... ну разве что в сервисном центре гнусмаса.
Из других альтернатив - только свичи и трансмиттеры. но как я понял тебе это не вариант.