Куплю усилок

Tod

Житель окраин
#1
Кароче нужин Бу усилок 2 х 100 ват цены и предложения оставте здесь. Мож че у кого завалялось...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Есть техникс А700МК2 старенький 2х70 (но настоящих), цена 7000р. С хорошими АС просто убивает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
В "бриге" 60 ватт и последний раз я его видел на рынке (до подорожания) за 3500р.
ЗЫ. Русских бытовых усилителей не было больше 60 вт (Бриг, Барк). Только концертные.
 

Tod

Житель окраин
#5
чувак я ненаю что такое "техникс А700МК2" но за 2 х 70 бу 7000 помойму мнговато. мона новый за 6 000 взять вроде. ну я не про этот грю я ваще. я тут посовешаюсь по узнаю и те отвечу тогда еще попожа.
 

Sergey3

Гость города
#6
вопрос немного не в тему
почему ламповые ценятся больше?
что дают лампы в звуковом тракте?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
зз..а как же "корвет" ?? вроде 2Х100 был...
лампы для основной массы народа дают ощутимую прибавку понтов ..а дороже потому как Страдивари делал скрипки для лохов...а вот барабаны...
лучше б\у буржуйский и на полевиках чем наше гавно с сухими электролитам и убогими схемными решениями..
а вообще если слушать что то из репертуара "ретро фм" "русского радио" и прочих европ+ то один хрен Эленберг лучше ....говно на говне и слушают
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
barfly
Корветт был 100 ватт, но только эстрадный вариант, а бытовой 70. Года 4 назад делал акустику под него, вот там с мощностью и столкнулся.
Tod
Нет, я не навязываюсь ни в коем случае. Старый хай-фай - это старый хай-фай, тем более класса АА. Новый такой купить невозможно, но если сравнить хоть приблизительно, то в октябре видел NAD троечку в Краснодаре за 18600.
Sergey3
Ламповые усилители действительно ценятся выше, но только у меломанов и хай-энд. Хайфарики и простые граждане их не признают. Я сам сторонник, как сказал barfly, хорошего транзисторного уся на фирменных полевиках.
 

CHooMER

креведко
#9
я играл около 2 месяцев на ламповом усилителе, он древний был, канадский что ли, его под наши лампы переделывали...звук был обалденный, особенно когда пальцами играл...и это не смотря на то, что Литвор юзаю))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
CHooMER
Это уже ламповый комбо, тут другие критерии.
Неплохо звучит ресивер "харман кардон" в м-видео, но цена больше 20 т.р. И акустика к нему должна быть не ниже "монитор аудио".
 

taliban

Житель города
#11
Есть ресивер Yamaha RX-650. Состояние идеальное, есть даже коробка и остались наклейки. Цвет - серебристый.
Характеристики можешь глянуть здесь: _http://www.pult.ru/product/5404.htm или на офсайте ямы.
Если нужны будут фоты - пиши сфоткаю с любого ракурса.
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
Лампа придает теплоту мягкость звуку, за счет избытка определеных гармоник которые возникают при прохождении через ламповый усилитель.
Но хороший ламповый усилитель стоит очень дорого.
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
Да, но хорошая ламповая дороже при одних и тех же характеристиках чем транзисторная. Ламповая труднее настраиваится да и в изготовлении там ньюансов побольше. Сами лампы дороже, кондюки, звуковые выходные трансы.
Я тоже не сторонник лампы из-за ее дороговизны.

К примеру есть лампа немецкая для микрофонного усилителя, так она стоит 1-2т. $ на Ебее.
 

Shanghai

Гость города
#15
усилитель Одиссей-У-010-Hi-Fi
Номинальная мощность 50Вт(на нагрузке 8Ом), 80Вт(на нагрузке 4Ом)
Диапазон частот: 20-25000Гц

Прибой 50 УМ 204с , Hi-Fi ламповый оконечный усилитель.
Номин. выходная мощность каждого канала при R=4Ом, не менее 50 Вт. Минимальная э.д.с. на входе 0,6В . Макс. выходная мощность, при R= 4/8 Ом, не менее 60/30 Вт соответственно. Общие гармонич. искажения 1 %. Отношение сигнал/взвешенный шум 86 дБ. Входное сопротивление 33 кОм. Габариты ус-ля 43x40x16,3(см). Масса 18кГ.