Кёкусин карате-до.

Lelechka

Гость города
#1
Есть такие, кто занимается (лся)?
У кого тренируетесь?

Почему интересуюсь: сама на протяжении 7 лет в Армавире занималась у Красненко Сергея Анатольевича. Потом бросила из-за постоянных разъездов, но иногда приходила к тренеру, чтобы узнать как обстоят дела и чего нового.
На самом деле, много раз хотела опять начать заниматься..., но...силы воли что ли не хватает...или еще что...;)
 

Lelechka

Гость города
#3
Неужели никто из форумчан не занимается (лся)? А? ?(

Dark_Avenger, дык, в чем проблема?!? Гоу на карате ;)
 

Lelechka

Гость города
#5
diesell, а что нынче в моде?
По-моему тока пьянки - гулянки =).

А по сути модно быть красивым душой и здоровым телом ;))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Lelechka ты права насчет модно быть красивым душой и здоровым телом ;))
но карате щас не в моде, щас в моде фитнесс.
 

Lelechka

Гость города
#8
diesell, эээээ.., давай разберемся, что такое фитнес :)

Fitness - определение, происходящее от английского глагола “to be fit” - «быть в форме». А это значит: быть стройным и подтянутым, жизнерадостным и веселым, энергичным и успешным.

Чем карате мешает достигать состояния физического, душевного и эмоционального здоровья на самом высоком уровне? По-моему ничем =)

Слово "фитнес" слишком разносторонее и обширное, и я считаю, что под это определение можно отнести любой вид спорта.
 

Lelechka

Гость города
#10
Dark_Avenger, а куда пойдешь? Кто тренером будет?
Или ты еще не в курсах?


ЗЫ: 10 и 11 сентября впервые в России будет проходить чемпионат мира по кёкусин карате. Организаторы обещают умопомрачительное открытие чемпионата и клевые показательные выступления (слышала даже, что ледяные глыбы разбивать будут).
Фотки выложу по любэ =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Lelechka Про фитнес я как раз это и имел ввиду :)).
А когда сказал что модно фитнесом заниматься я имел ввиду разносторонний спортивный образ жизни, т.е. не отдавать себя только одному виду спорта и фитнес это не для достижений спортивных, а для общего состояния.
А в карате извени меня надо пахать и пахать что бы чего нибудь добится, я сам несколько лет жизни посвятил этому виду спорта и знаю что это...
 

Lelechka

Гость города
#16
Dark_Avenger, различия есть и в технике тоже (хотя базовая
очень схожа).
А вообще, кёкусин был создан на основе смешения стилей сетокан и годзю-рю. В основу тренинга практически во всех стилях каратэ положено кихон (основная техника) , ката (формальные упражнения) и кумитэ (спаринг).
Если судить из собственного опыта (а я видела только спаринги в сетокан и немного техники), то различия таковы: в кёкусин запрещено атаковать руками в голову - в сетокан разрешено. Можно сделать вывод, что в сетокан основное оружие - мощные реверсивные прямые удары руками, удары в выпаде, резкие удары ногами по среднему уровню в корпус (в кекусин это тоже есть).
Что мне нравится в кёкусине:
- специальная боевая подготовка, изучение различных видов оружия и подручных средств (в частности я изучала технику боя с шестом и нунчаками),
- подготовка к специальным тестам на разбивание предметов (тамэси-вари), "закалка" ударных поверхностей (помню даже момент, когда на кулаках отжимались на асфальте,... потом на руки было страшно смотреть).

Вообщем, дерзай и выбирай!!! :))
УДАЧИ.

ЗЫ: не забудь отметиться тут как пойдешь заниматься и написать свои ощущения :D
 

Lelechka

Гость города
#18
Dark_Avenger, м - да, лоу - кик - это что-то 8) , а маваши -гери с "проносом" чего стоят, ух !!!
Вот чувствую на чемпионате мира побываю и "загорюсь"... и вновь захочется позаниматься и вспомнить всё :)) ....эх....
 

Ola-La

Житель города
#20
Lelechka, а ты, случайно, не та самая Ольга, которая с Аленкой Бондаревой ходила на тренировки? Аленку Щербина знаешь?