К барьеру

Diesel

Житель города
#1
Итак, друзья, как Вы смотрите на предложение сделать что-то подобное шоу "К барьеру"?
Я подумал, что с помощью такой формы дискуссии можно наиболее эффективно рассматривать различные проблемы. Так как участников в нашем разделе не мало, то и мнений на различные вопросы предостаточно! Но, как показала практика, все обсуждения выливаются во всеобщую склоку и обмен "любезностями". Поэтому рационально будет хоть как-то упорядочить этот хаос. В процессе ведения дискуссий будут выдвигаться и доказываться различные гипотезы. А в споре рождается истина.
Примерные правила(принимаются дополнения, изменения):
- Определение темы дискуссии (путем предложения участниками раздела)
- Определение участников (желающие высталяют свои кандидатуры) (участников не более 2х)
- Секунданты (1-2 человека, определяются участниками)
- Время дискуссии (3-4 дня, за это время можно достаточно основательно подготовить аргумены)
- Голосование (все желающие могут проголосовать за того или иного участника дискуссии в процессе спора, по итогам будет пределен победитель - человек, который смог наиболее объективно доказать свою точку зрения)
Во время дискуссии в теме могут писать только участники и секунданты и модератор раздела.
Я думаю можно попробовать.
Что скажете Вы?
 

Simpson

Гость города
#3
а зачем секунданты, если есть модератор и в конце победителя определяут участники форума голосованием?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Секунданты?
"А судьи кто"? Помните классику?

Я лично трачу ГОДЫ на обдумывание некоторых своих идей, а вы говорите 3-4 дня...
хотя шоу - есть шоу... можно и попробовать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Мне идея понравилась. Вот только приживутся ли здесь "интеллектуальные" игры или все опять скатится к поливанию друг друга грязью? Кроме того, я бы ввел ограничение на количество слов в сообщениях. Потом как некоторым тут только волю дай - конца края видно не будет. Скажем, не более 20 строк в сообщении. Не более 2-х сообщений одного автора подряд.
 

С кувалдой.

Гость города
#9
Давайте попробуем.

Я не согласен, что в многонациональном государстве все руководящие должности должны пренадлежать только одной национальности, пусть даже и самой многочисленной. Поэтому я вызываю к барьеру моих оппонентов, Мирного или Коловрата. Кто согласится. Взгляды у них почти идентичны.
 

Diesel

Житель города
#11
Simpson, diesell, Nic Секунданты будут только задавать вопросы оппоненту, которые возможно возникнут в процессе дискуссии.
Nazzi я думаю ограниченность в постах должна присутствовать.
С кувалдой.
Отлично, одна тема уже есть, нужно только название темы и согласие дуэлянтов.
 

scopus

Житель города
#14
Diesel поддерживаю. Тем более двое уже начали недаждавшись ;)Мирный человекС кувалдой. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Надо еще Жюри назначить, из нескольких человек. Что бы контролировали не относящиеся к теме перебранки и возможные окскорбления оппонентов в сторону друг друга, не относящиеся к теме дискуссии. А то будет всегда, как сейчас у Мирный человек и С кувалдой.
 

Diesel

Житель города
#16
diesell Жюри это будет лишнее, так как и между жури может начаться перебранка...
Оскорбления оппонентами будут наказываться, например, если человек 2 раза оскорбил - он удаляется и ему защитывается поражение.
Ну так что, кто хочет подискутировать? Давайте темы...
С Кувалдой, предложил тему, кто принимает вызов???
 

Korifey

Гость города
#17
"например, если человек 2 раза оскорбил - он удаляется и ему защитывается поражение"
Может, сразу предупреждение давать? Иначе, наказание будет абсолютно безболезненным
 
#18
Diesel Странный ты модератор - однобокий. Пример, потом белофинов, воевавших с моим народом оскорбляет меня нацистом (что равнозначно п..сту) меня, чьи деды воевали с нацистами. А меня за *цензура* наказываешь. интересно как же тогда к барьеру будет судится, если ты удаляешь посты по сути. Правила должны быть для всех едины... И отбор темы соотевтсвтующий. Повторяю, что высказывание ВСЕ РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОсти должны принадлежать одной нации мог сделать только идиот проживающий вне России, вне Кавказа. Кто-нибудь в кавказских республиках может представить одних русских у руля. Да горцы уже разучились на русском разговаривать. Так что тему считаю бестолковой и провокационной...
 

Diesel

Житель города
#19
Мирный человек Вот только не нужно обвинять меня в однобокости и странности... Если кто-то кого-то оскорбляет я считаю это недопустимым и ставлю предупреждения. Когда речь заходит о чем угодно но только не о теме, я удаляю сообщения, хотя тоже должен ставить предупреждения! На счет темы предложенной С Кувалдой, я уже понял, что ты не видешь предмета спора. Я же не заставляю тебя вступать в дискуссию, предлагай свою тему.
 
#20
Originally posted by Мирный человек
[. Пример, потом белофинов, воевавших с моим народом оскорбляет меня нацистом (что равнозначно п..сту) меня, чьи деды воевали с нацистами. ..
А как вас еще называть, если ваши идеи полностью соответствуют доктринам Гитлера?
Насчет дедов. Моя мать и бабушка в составе госпиталя 1679 прошла с 62й Армией генерала, а потом и маршала Советского Союза В.И. Чуйкова от Сталинграда до Берлина, где и встретили Победу.