Летний отдых детей в городе.

Afendi Aley

Петрович
#1
Стал перед дилеммой, чем развлечь порой детвору в этот период.
Лето .. детей на летние каникулы родители вывели из детских садов и разных оздоровительных групп и отправили дедам с бабушками. Кто в частных домах или на дачах сейчас проживает. Порой есть желание сводить их в кино например, или типа зоопарка, на бассейны открытые детские.
Однако.. в кинотеатрах (ре) фильмы идут древние да ещё в 3D формате что не всегда приемлемо.
В Комсомольском сквере площадка с бассейнами не действует, на счёт хоть маленьких зверинцев в городе проблема, цирк.. не сезон... а зря.
Я понимаю что всё это отдано на откуп предпринимателям.
Но такие точки обычно прибыли много не дают. Всё таки это детям и цены взгреть на этом не серьёзно. А где наши городские власти в этом .. АУ...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Городским властям больше нечем заняться.
Практически при каждой школе есть детский лагерь. Там аниматоры водят детей в зоопарки, кинотеатры и прочие аквапарки. Если у самого есть время, то в городе куча детских спортивных площадок, фонтаны, водохранилище, речка. опять же можно и во дворе бассейн установить. Или как мой дед, когда я пацаном в деревню приезжал, дай ребёнку пару пускателей, отвертку и пусть разбирает.)
 

Afendi Aley

Петрович
#3
Городским властям больше нечем заняться.
Практически при каждой школе есть детский лагерь. Там аниматоры водят детей в зоопарки, кинотеатры и прочие аквапарки. Если у самого есть время, то в городе куча детских спортивных площадок, фонтаны, водохранилище, речка. опять же можно и во дворе бассейн установить. Или как мой дед, когда я пацаном в деревню приезжал, дай ребёнку пару пускателей, отвертку и пусть разбирает.)
Вот вопрос и стоит.. аниматорам тем и водить то некуда...
А в моём случае, детский лагерь у меня на дому организован ))))) Уж я сам как нить.. наверно с супругой справлюсь.)))
Бассейн то стоит во дворе.. но скучно порой им.. нужен коллектив.. они то с детства привыкли к коллективным видам отдыха и времяпровождения.. По тому типа экскурсии и нужны им. А отдавать на откуп в те группы это значит терять полный контакт с детьми.
Ну месяц там, а остальное уж сами.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Самые теплые воспоминания из детства о том, как дедушка водил нас с сестрами на Фортштадт, как мы собирали на горе чабрец и зверобой, как рвали липу на зиму в Комскомольском парке и как ходили купаться на Уруп... Никакие качели-карусели и мультфильмы не сравнятся с этими воспоминаниями.
Тем более, что качели у нас всегда во дворе были. Дедушка с папой самостоятельно из подручных материалов: труб, старых сидений, кусков кожи и полотна, соорудили нам шикарные качели, на которых мы и качались и вертелись и на ушах стояли.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Своего ребёнка можно куда хочешь водить. Если речь о чужих детях, то это серьёзная ответственность. Сейчас есть мамы которые за каждую царамину у своего чада готовы горло перегрызть, а уж надзорным органам дай только повод. Так что себе дешевле дома проектор крутить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Вот да. Почему не организовать, ну например занятия по детской йоге, танцами, пантомимой и т.д. где нибудь на открытом воздухе каждый день в определенные часы для всех желающих детей, да собственно и взрослых рядом по желанию. Или что то вроде веселых стартов раза по два в неделю хотя бы.
Мастер класс живопись. Мольберты поставили и пусть порисуют желающие кто как может.
Думаю не сильно обременительно для бюджета города будет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Мы в этом году после окончания школы месяц ходили в летний лагерь при шахматной школе, он у них всего один месяц действует и до обеда. Каждый день детей возили по всем музеям и достопримечательным местам Армавира, включая мемориалы на Фортштадте, водили в театр, кинотеатр. Дети ездили куда-то аж за Лабинск смотреть на звезды. Устраивали им турниры... Просто так, чтобы просто сидеть на одном месте в классе, никто не сидел, на каждый день было запланировано какое-то интересное мероприятие.
Малой с таким удовольствием ходил, что даже расстроился, что месяц так быстро пролетел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
1. в городе 2 частных зверинца,на выезде по Ефремова и возле КП
2.В Гулькевичах отличный аквапарк
3.Днем в КП постоянно детские сеансы и совсем не в 3d
4. Там же на 3 этаже развлекательный детский центр
5. при школах до сих пор функционируют детские лагеря
6.по ул.Лермонтова в центре детского туризма постоянно проходят сборы и походы
7.вокруг города масса зон отдыха,например в Марьино база Сан-Марино со зверинцем и рыбалкой,в Заветном пара баз с отличным детским бассеином
p.s. кто мешает сходить с удочками на Кубань?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
в новостийной ленте объява,мол некая "Мастерилка" собирает детей на мастер классы.
отличный метод забить им башку!